Aktuelle Ergebnisse
Fr. 26.01. 20:00   3. Herren SpVgg Erlangen III  5:9  
Sa. 27.01. 16:00   1. Jungen TV Fürth 1860 II  8:5  
    19:00  v   2. Herren TV 1848 Erlangen II  3:9  
    19:00   1. Damen TV 1848 Schwabach  4:8  
Mo. 29.01. 19:30   6. Herren TSV Stein VI  8:0  
Di. 30.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf 3. Herren 8:8  
Do. 01.02. 20:00   SC Obermichelbach II 5. Herren 7:9  
Fr. 02.02. 20:00   2. Herren TV 1879 Hilpoltstein III  4:9  
    20:00   2. Damen TB Johannis 1888 Nürnberg  8:1  
Sa. 03.02. 16:00   SC Adelsdorf 2. Herren 9:3  
    17:30  v   TuS Feuchtwangen 1. Damen 4:8  
So. 04.02. 13:00   1. Herren SpVgg Erlangen  5:9  
Di. 06.02. 17:30   TSV Wilhermsdorf III 1. Jungen 3:8  
Mi. 07.02. 20:00   SpVgg Erlangen II 2. Damen 4:8  
Fr. 09.02. 20:00   SpVgg Zeckern 2. Damen 8:5  
Sa. 10.02. 14:00   SSV Brand 1. Damen 7:7  
Do. 15.02. 20:00   4. Herren ASV Zirndorf II  9:7  
Fr. 16.02. 20:00   2. Damen CVJM Lauf II  7:7  
    20:00   2. Herren TSV Lauf  7:9  
Mo. 19.02. 19:30   6. Herren ASV Zirndorf V  8:0  
    20:00   5. Herren DJK Concordia Fürth II  6:9  
› schließen
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1765 Stüwe, Jochen (SPV) 14 11:3 14:0         25:3
3.2 1679 Veitinger, Andreas   14 9:4 8:5         17:9
3.3 1614 Besinger, Gorasd   16 5:2 2:5 3:4 5:3     15:14
3.4 1628 Bilwatsch, Oliver   7     2:3 1:4     3:7
3.5 1592 Springer, Heiko   7     2:4 2:3     4:7
3.6 1579 Raatz, Alexander   5         2:2 2:0 4:2
4.1 1543 Wagner, Heinz   9     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1499 Krätschmer, Jochen   12     2:4 0:4 2:4 3:2 7:14
4.3 1429 Zinner, Matthias   7     0:2 0:2 1:2 3:2 4:8
4.6 1437 Ehrentraut, Nils   2         0:2 1:1 1:3
4.10 1370 Hemmer, Thomas   3     0:1   0:1 0:2 0:4
5.2 1307 Gebhardt, Helmut   3         0:1 0:3 0:4
5.3 1307 Trabert, Johannes   1           0:1 0:1
5.4 1334 Klostermeier, Nadine (WES) 1         0:1 0:1 0:2
5.6 1294 Ebert, Matthias   4         0:4 0:1 0:5
5.7 1268 Gerlach-Schiefer, Sabine (WES) 4         0:4   0:4
SpVgg Erlangen III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1613 Häfner, Tom   2 0:1 1:0         1:1
3.2 1621 Peter, Jörg   8 3:4 2:5         5:9
3.3 1608 Hassfurther, Marcel   14 3:9 4:8 0:1 0:1     7:19
3.4 1604 Knöppel, Julius   8 2:2 1:2 2:1 3:0     8:5
3.5 1594 Fürst, Michael   11 3:2 1:4 2:2 5:0     11:8
3.6 1544 Vermeer, Daan   16     6:4 5:3 2:2 4:0 17:9
4.-2 Do, Hung Duy Vu   2     0:1 1:0 0:1 1:0 2:2
4.1 1563 Cao, Tuyen-Tuan   10 0:3 1:2 1:3 3:3   0:1 5:12
4.2 1571 Schlüter, Daniel   5     2:0 1:0 3:0 3:0 9:0
4.3 1490 Bergmann, Markus   16     1:2 3:0 7:3 7:0 18:5
4.5 1466 Eichner, Christoph   4         2:2 2:0 4:2
5.2 1487 Blank, Peter   3         0:3 2:0 2:3
5.3 1480 Schilling, Gerd   1         0:1 1:0 1:1
5.4 1501 Guckeisen, Tobias   1              
8.10 1053 Neis, Tobias   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
1 TSV Ebermannstadt 0 0 0:0 0
2 SV DJK Eggolsheim II 0 0 0:0 0
3 SC Uttenreuth II 0 0 0:0 0
4 SpVgg Erlangen III 0 0 0:0 0
5 SpVgg Hausen 0 0 0:0 0
6 SC Markt Heiligenstadt 1946 0 0 0:0 0
7 TTC Höchstadt/Aisch 0 0 0:0 0
8 SpVgg Jahn Forchheim 0 0 0:0 0
9 DJK SpVgg Effeltrich IV 0 0 0:0 0
10 SpVgg Zeckern 0 0 0:0 0
11 TSV Frauenaurach 0 0 0:0 0

Spielplan
1 TSV Ebermannstadt 0 0 0:0 0
2 SV DJK Eggolsheim II 0 0 0:0 0
3 SC Uttenreuth II 0 0 0:0 0
4 SpVgg Erlangen III 0 0 0:0 0
5 SpVgg Hausen 0 0 0:0 0
6 SC Markt Heiligenstadt 1946 0 0 0:0 0
7 TTC Höchstadt/Aisch 0 0 0:0 0
8 SpVgg Jahn Forchheim 0 0 0:0 0
9 DJK SpVgg Effeltrich IV 0 0 0:0 0
10 SpVgg Zeckern 0 0 0:0 0
11 TSV Frauenaurach 0 0 0:0 0
› schließen
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 754 Schiefer, Tim   6 5:1 5:1 3:0   13:2
1.2 705 Böhm, Fabian   12 6:3 6:1 5:0 5:0 22:4
1.3 738 Bonk, Samuel   9 4:1 6:0 5:0 3:0 18:1
1.4 839* Schiefer, Marie   5 1:2 1:0 1:3 2:2 5:7
1.5 801* Rau, Benjamin   9 1:5 2:2 3:4 2:1 8:12
1.6 833* Fritzsche, Lars   11 2:6 4:4 1:5 2:1 9:16
1.7 - Hellmann, Noah   6 0:3 1:1 0:4 2:1 3:9
1.8 - Kerski, Marcel   8 0:5 0:4 1:3 1:2 2:14
1.9 Beck, Hannes   3 0:2   2:1 2:1 4:4
1.10 Schmidt, Tobias   7 0:1 0:1 1:6 1:2 2:10
1.11 Wengler, Lars   1     1:0 1:0 2:0
TV Fürth 1860 II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 - Pöhlmann, Yanniko   15 11:3 12:2 10:0   33:5
2.2 - Käsler, Philipp   16 2:13 5:10 1:0 3:2 11:25
2.3 - Klauk, Mattis   14 2:7 1:2 3:5 4:5 10:19
2.4 787* Seller, Lorenz   18 2:6 1:4 8:7 6:5 17:22
2.5 - Allenberg, Joel   0          
2.6 - Dorrfuß, Marlon   1       0:1 0:1
2.7 - Brenner, Leonard   8   1:2 3:3 2:2 6:7
Tabelle

Spielplan
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1751 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1776 Meisenberg, Guido   18 3:6 4:5 6:3 8:1     21:15
2.2 1771 Lipp, Wolfram   7 3:4 2:5         5:9
2.3 1768 Czichos, Michael   18 3:8 2:9 2:5 5:2     12:24
2.4 1780 Dr. Reinfelder, Ingo   18     10:8 4:12     14:20
2.5 1777 Greiner, Philipp   0              
2.6 1692 Tiefel, Florian   12     0:1   5:4 6:4 11:9
2.7 1649 Brauner, Christian   12     0:1 0:1 4:4 7:2 11:8
3.2 1679 Veitinger, Andreas   8         7:1 3:0 10:1
3.3 1614 Besinger, Gorasd   2         1:1 2:0 3:1
3.6 1579 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1543 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1409 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TV 1848 Erlangen II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.-7 Haarmann, Arne   2         1:0 0:1 1:1
2.1 1864 Schaub, Sven   18 13:5 11:7         24:12
2.2 1859 Bönold, Fritjof   16 9:7 10:3         19:10
2.3 1833 Krause, Thomas   18 1:1 2:0 11:0 16:0     30:1
2.4 1715 Schiebold, Leon   17     8:9 5:5     13:14
2.5 1685 Gringmuth, Christoph   4         1:0 3:1 4:1
2.6 1686 Ritter, Jochen   17     1:2 1:2 3:4 8:4 13:12
3.1 1667 Schumacher, Bernd   13         6:6 1:4 7:10
3.2 1636 Auer, Thomas   1         1:0   1:0
3.3 1587 Schumacher, Tobias (SBE) 3         1:2 0:2 1:4
Tabelle
Aufsteiger 1 DJK Sparta Noris Nürnberg II 0 0 0:0 0
Relegation 2 TTC Tiefenlauter II 0 0 0:0 0
3 DJK SpVgg Effeltrich II 0 0 0:0 0
4 TSV Windheim 1904 0 0 0:0 0
5 DJK SpVgg Effeltrich III 0 0 0:0 0
6 TSV Untersiemau 0 0 0:0 0
7 TuS Schnaittenbach 0 0 0:0 0
Relegation 8 TV 1848 Erlangen II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 TTSC Kümmersbruck 0 0 0:0 0
Absteiger 10 TV Glück-Auf Wackersdorf 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 DJK Sparta Noris Nürnberg II 0 0 0:0 0
Relegation 2 TTC Tiefenlauter II 0 0 0:0 0
3 DJK SpVgg Effeltrich II 0 0 0:0 0
4 TSV Windheim 1904 0 0 0:0 0
5 DJK SpVgg Effeltrich III 0 0 0:0 0
6 TSV Untersiemau 0 0 0:0 0
7 TuS Schnaittenbach 0 0 0:0 0
Relegation 8 TV 1848 Erlangen II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 TTSC Kümmersbruck 0 0 0:0 0
Absteiger 10 TV Glück-Auf Wackersdorf 0 0 0:0 0
› schließen
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1550 Geupel, Kirsten   14 5:9 9:5 7:3   21:17
1.2 1496 Rauch, Sylvia   14 9:5 8:6   3:2 20:13
1.3 1495 Tiefel, Sabine   14 5:5   6:6 11:3 22:14
1.4 1461 Wolf, Michaela   14   0:4 5:9 8:4 13:17
TV 1848 Schwabach 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1557 Korn, Marina   13 8:5 7:6 4:0   19:11
1.2 1513 Korn, Franziska   14 4:6 3:6 2:2 8:0 17:14
1.3 1474 Brechtelsbauer, Sandra   12 3:7 3:3 2:5 6:0 14:15
1.4 1389 Toth-Varvarikes, Johanna   5 1:0 0:1 3:2 4:1 8:4
2.2 1385 Reinhart, Katharina (SBE) 7 1:0   1:6 1:6 3:12
2.3 1349 Brechtelsbauer, Stefanie   3   0:1 0:3 0:3 0:7
3.1 1348 Renner, Anke (WES) 1     1:0   1:0
3.3 1159 Vieracker, Miriam   1     0:1 0:1 0:2
Tabelle
Aufsteiger 1 CVJM Lauf 0 0 0:0 0
Relegation 2 TSV Lauf 0 0 0:0 0
3 TTC Neunkirchen am Brand 0 0 0:0 0
4 TTC Tiefenlauter 0 0 0:0 0
5 TTC Schimborn 0 0 0:0 0
6 TV 1848 Schwabach 0 0 0:0 0
7 SB Versbach II 0 0 0:0 0
Relegation 8 RV Viktoria Wombach II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 TV 1921 Hofstetten II 0 0 0:0 0
Absteiger 10 SpVgg Hausen 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 CVJM Lauf 0 0 0:0 0
Relegation 2 TSV Lauf 0 0 0:0 0
3 TTC Neunkirchen am Brand 0 0 0:0 0
4 TTC Tiefenlauter 0 0 0:0 0
5 TTC Schimborn 0 0 0:0 0
6 TV 1848 Schwabach 0 0 0:0 0
7 SB Versbach II 0 0 0:0 0
Relegation 8 RV Viktoria Wombach II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 TV 1921 Hofstetten II 0 0 0:0 0
Absteiger 10 SpVgg Hausen 0 0 0:0 0
› schließen
6. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
6.1 1272 Käppel, Klaus   6 4:2 4:2 3:0   11:4
6.2 1262 Tremmel, Christof   8 7:1 7:1 1:0   15:2
6.3 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar   1 1:0 1:0     2:0
6.4 1207 Brauner, Norbert   10 3:3 3:2 3:0 5:0 14:5
6.5 1158 Zumpe, Michael   2     1:0 1:1 2:1
6.6 1131 Hanft, Anton   7 0:1   6:1 3:1 9:3
6.7 1046 Vogel, Judith   6   0:1 5:1 0:1 5:3
6.8 982 Steger, Dieter   0          
TSV Stein VI 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
5.5 1215 Kitakis, Sotitios   5 2:3 2:3 1:0   5:6
5.6 1206 Osten, David (SBE) 1          
6.1 1174 Hehn, Alfred   9 3:4 2:4 1:2 2:0 8:10
6.2 1152 Jedynak, Richard   7 2:5 3:4   1:0 6:9
6.3 1136 Dehler, Helmut   7 1:1 1:1 1:3 0:5 3:10
6.4 1113 Kellermann, Robert   8 0:1 1:0 0:7 1:4 2:12
6.5 1102 Stehle, Robert   4   0:1 0:4 0:2 0:7
Tabelle
1 TSG 08 Roth V 0 0 0:0 0
2 TSG 08 Roth IV 0 0 0:0 0
3 TV 21 Büchenbach VI 0 0 0:0 0
4 TSV Wolkersdorf II 0 0 0:0 0
5 TSV Wolkersdorf III 0 0 0:0 0
6 SC 04 Schwabach V 0 0 0:0 0
7 DJK Schwabach V 0 0 0:0 0
8 DJK Schwabach IV 0 0 0:0 0
9 TSV Stein VI 0 0 0:0 0
10 SV Eintracht Penzendorf III 0 0 0:0 0

Spielplan
1 TSG 08 Roth V 0 0 0:0 0
2 TSG 08 Roth IV 0 0 0:0 0
3 TV 21 Büchenbach VI 0 0 0:0 0
4 TSV Wolkersdorf II 0 0 0:0 0
5 TSV Wolkersdorf III 0 0 0:0 0
6 SC 04 Schwabach V 0 0 0:0 0
7 DJK Schwabach V 0 0 0:0 0
8 DJK Schwabach IV 0 0 0:0 0
9 TSV Stein VI 0 0 0:0 0
10 SV Eintracht Penzendorf III 0 0 0:0 0
› schließen
TSV 1924 Ammerndorf
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1746 Fläschner, Markus   16 11:5 14:2         25:7
1.2 1620 Kramer, Armin   13 0:6 3:3 3:1 4:0 0:1 2:1 12:12
1.3 1631 Wetzel, Fabian   15 2:7 2:7 4:2 4:2     12:18
1.4 1590 Fiedler, Tobias   9     6:3 6:2     12:5
1.5 1624 Kuch, Helge   14 0:1 1:0 7:4 7:3 2:0 2:0 19:8
1.6 1496 Wening, Hans   13     0:2 0:2 2:8 2:6 4:18
2.1 1427 Grimm, Michael   3         0:2 0:2 0:4
2.2 1400 Kammerbauer, Markus   6         0:4 1:4 1:8
2.3 1253 Kiprijanovski, Goran   3         0:3   0:3
2.4 1251 Angelinos, Nicolaos   3         0:3 0:3 0:6
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1765 Stüwe, Jochen (SPV) 14 11:3 14:0         25:3
3.2 1679 Veitinger, Andreas   14 9:4 8:5         17:9
3.3 1614 Besinger, Gorasd   16 5:2 2:5 3:4 5:3     15:14
3.4 1628 Bilwatsch, Oliver   7     2:3 1:4     3:7
3.5 1592 Springer, Heiko   7     2:4 2:3     4:7
3.6 1579 Raatz, Alexander   5         2:2 2:0 4:2
4.1 1543 Wagner, Heinz   9     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1499 Krätschmer, Jochen   12     2:4 0:4 2:4 3:2 7:14
4.3 1429 Zinner, Matthias   7     0:2 0:2 1:2 3:2 4:8
4.6 1437 Ehrentraut, Nils   2         0:2 1:1 1:3
4.10 1370 Hemmer, Thomas   3     0:1   0:1 0:2 0:4
5.2 1307 Gebhardt, Helmut   3         0:1 0:3 0:4
5.3 1307 Trabert, Johannes   1           0:1 0:1
5.4 1334 Klostermeier, Nadine (WES) 1         0:1 0:1 0:2
5.6 1294 Ebert, Matthias   4         0:4 0:1 0:5
5.7 1268 Gerlach-Schiefer, Sabine (WES) 4         0:4   0:4
Tabelle
Aufsteiger 1 SC 04 Schwabach II 0 0 0:0 0
Relegation 2 SV Weiherhof III 0 0 0:0 0
3 TSV 1946 Altenberg 0 0 0:0 0
4 TV 21 Büchenbach 0 0 0:0 0
5 TSV Stein III 0 0 0:0 0
6 SpVgg Greuther Fürth II 0 0 0:0 0
7 SV Großhabersdorf 0 0 0:0 0
8 Wolframs-Eschenbach II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 ASV Zirndorf 0 0 0:0 0
Absteiger 10 SC 04 Schwabach 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 SC 04 Schwabach II 0 0 0:0 0
Relegation 2 SV Weiherhof III 0 0 0:0 0
3 TSV 1946 Altenberg 0 0 0:0 0
4 TV 21 Büchenbach 0 0 0:0 0
5 TSV Stein III 0 0 0:0 0
6 SpVgg Greuther Fürth II 0 0 0:0 0
7 SV Großhabersdorf 0 0 0:0 0
8 Wolframs-Eschenbach II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 ASV Zirndorf 0 0 0:0 0
Absteiger 10 SC 04 Schwabach 0 0 0:0 0
› schließen
SC Obermichelbach II
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1371 Suffa, Philipp   11 3:7 7:4         10:11
2.2 1363 Brylla, Wolfgang   14 1:13 5:7         6:20
2.3 1350 Junge, Werner   12 0:3 2:1 5:2 5:4     12:10
2.4 1364 Herrmann, Michael   14     6:6 7:3     13:9
2.5 1288 Schwenk, Jürgen   10     2:2 2:0 2:2 3:1 9:5
2.6 1264 Aechtner, Roland   9     0:1   1:6 1:4 2:11
3.1 1272 Baade, Detlef   6         1:4 2:0 3:4
3.2 1270 Baumgart, Uwe   1         1:0   1:0
3.3 1262 Fritsch, Arnold   7         0:3 1:6 1:9
5. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
5.1 1336 Tiefel, Heinz   11 3:6 4:7         7:13
5.2 1307 Gebhardt, Helmut   14 1:13 8:4         9:17
5.3 1307 Trabert, Johannes   12 1:2 1:1 3:4 3:6     8:13
5.4 1334 Klostermeier, Nadine (WES) 1     0:1       0:1
5.5 1295 Übler, Thomas   13     5:4 2:7   0:1 7:12
5.6 1294 Ebert, Matthias   14     3:3 1:2 1:3 3:4 8:12
5.7 1268 Gerlach-Schiefer, Sabine (WES) 0              
5.8 Fischer, Gregor   11         4:4 5:2 9:6
6.1 1272 Käppel, Klaus   5         2:2 2:0 4:2
6.2 1262 Tremmel, Christof   2         0:2 1:0 1:2
6.4 1207 Brauner, Norbert   1         0:1   0:1
Tabelle

Spielplan
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1751 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1776 Meisenberg, Guido   18 3:6 4:5 6:3 8:1     21:15
2.2 1771 Lipp, Wolfram   7 3:4 2:5         5:9
2.3 1768 Czichos, Michael   18 3:8 2:9 2:5 5:2     12:24
2.4 1780 Dr. Reinfelder, Ingo   18     10:8 4:12     14:20
2.5 1777 Greiner, Philipp   0              
2.6 1692 Tiefel, Florian   12     0:1   5:4 6:4 11:9
2.7 1649 Brauner, Christian   12     0:1 0:1 4:4 7:2 11:8
3.2 1679 Veitinger, Andreas   8         7:1 3:0 10:1
3.3 1614 Besinger, Gorasd   2         1:1 2:0 3:1
3.6 1579 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1543 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1409 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TV 1879 Hilpoltstein III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.6 1780 Danzer, Matthias (SBE) 4 3:1 4:0         7:1
3.1 1782 Christoph, Alexander   17 7:9 13:4         20:13
3.2 1727 Stumpf, Johannes (SBE) 7 6:1 4:3         10:4
3.3 1794 Seitz, Florian   14 4:1 2:2 6:1 8:1     20:5
3.4 1766 Mulack, Tobias   9 1:1 0:2 3:2 4:2     8:7
3.5 1778 Haubner, Christian   9     5:2 4:1   0:1 9:4
3.6 1664 Tempelmeier, Simon   16 0:1 0:1 5:5 2:3 1:0 3:2 11:12
4.1 1707 Döbler, Leon   16     1:0 0:1 7:2 10:2 18:5
4.2 1665 Kohlbrand, Michael   4         3:1   3:1
4.3 1661 Pajnic, Anton   1         1:0   1:0
4.4 1662 Meier, Fabian   3         1:2 1:0 2:2
4.5 1633 Lorenz, Eric   2         1:1 0:1 1:2
4.6 1617 Frohns, Torsten   1     0:1 0:1     0:2
5.3 1586 Winkler, Max   2         1:1   1:1
5.4 1576 Meier, Julian   1           0:1 0:1
7.3 1445 Tempelmeier, Achim   1         0:1   0:1
7.5 1423 Schüssler, Ralf   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
Aufsteiger 1 1. FC Hösbach II 0 0 0:0 0
Relegation 2 SV Hörstein 0 0 0:0 0
3 SV Weiherhof 0 0 0:0 0
4 TV 1879 Hilpoltstein III 0 0 0:0 0
5 DJK Niedernberg 0 0 0:0 0
6 TSV Stein 0 0 0:0 0
7 TG Würzburg Heidingsfeld 1861 0 0 0:0 0
Relegation 8 1. FC Hösbach 0 0 0:0 0
Absteiger 9 RV Viktoria Wombach 0 0 0:0 0
Absteiger 10 TSV Windsbach II 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 1. FC Hösbach II 0 0 0:0 0
Relegation 2 SV Hörstein 0 0 0:0 0
3 SV Weiherhof 0 0 0:0 0
4 TV 1879 Hilpoltstein III 0 0 0:0 0
5 DJK Niedernberg 0 0 0:0 0
6 TSV Stein 0 0 0:0 0
7 TG Würzburg Heidingsfeld 1861 0 0 0:0 0
Relegation 8 1. FC Hösbach 0 0 0:0 0
Absteiger 9 RV Viktoria Wombach 0 0 0:0 0
Absteiger 10 TSV Windsbach II 0 0 0:0 0
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   5 3:2 2:3 1:3   6:8
2.2 1437 Waldmann, Anja   17 7:10 12:5 5:3 1:0 25:18
2.3 1414 Baier, Sabine   17 11:5 7:6 4:1 7:1 29:13
2.4 1384 Hauptfleisch, Kathrin   15 3:7 1:0 8:5 10:4 22:16
2.5 1334 Klostermeier, Nadine   15   2:4 5:9 11:2 18:15
2.6 1218 Gerlach-Schiefer, Sabine   2     1:1 1:0 2:1
2.7 1122 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 1 0:1   0:1 0:1 0:3
2.8 1046 Stüwe, Claudia   0          
2.9 Vogel, Judith (WES) 1   0:1 0:1 0:1 0:3
TB Johannis 1888 Nürnberg 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1402 Knorr, Silvia   17 4:13 9:8 5:4   18:25
1.2 1404 Gottschalk, Barbara (WES) 18 5:13 6:12 1:0 5:1 17:26
1.3 1343 Bräu-Dümler, Christine   17 3:6 0:1 3:12 10:6 16:25
1.4 1261 Schwarz, Anneliese   18 1:1 2:4 2:15 2:13 7:33
1.5 1219 Peschtrich, Sieglinde   9   0:1 1:2 0:2 1:5
1.6 1020 Tausche, Erika   0          
Tabelle
1 SpVgg Hausen II 0 0 0:0 0
2 Henger SV 0 0 0:0 0
3 SC 1904 Nürnberg 0 0 0:0 0
4 SpVgg Erlangen 0 0 0:0 0
5 TV 1881 Altdorf 0 0 0:0 0
6 TB Johannis 1888 Nürnberg 0 0 0:0 0
7 TSV Winkelhaid 0 0 0:0 0
8 TSV Ebermannstadt 0 0 0:0 0
9 TSV Kornburg 0 0 0:0 0
10 TSV Lauf II 0 0 0:0 0
11 SV Tennenlohe 1950 0 0 0:0 0

Spielplan
1 SpVgg Hausen II 0 0 0:0 0
2 Henger SV 0 0 0:0 0
3 SC 1904 Nürnberg 0 0 0:0 0
4 SpVgg Erlangen 0 0 0:0 0
5 TV 1881 Altdorf 0 0 0:0 0
6 TB Johannis 1888 Nürnberg 0 0 0:0 0
7 TSV Winkelhaid 0 0 0:0 0
8 TSV Ebermannstadt 0 0 0:0 0
9 TSV Kornburg 0 0 0:0 0
10 TSV Lauf II 0 0 0:0 0
11 SV Tennenlohe 1950 0 0 0:0 0
› schließen
SC Adelsdorf
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1890 Ondrejicka, Igor   12 9:3 11:1         20:4
1.2 1749 Zöbelein, Jürgen   18 8:4 6:5 3:2 6:0     23:11
1.3 1775 Nagel, Markus   17 2:2 0:4 7:4 10:1     19:11
1.4 1715 Porsch, Simon   17 0:8 1:7 4:5 2:5     7:25
1.5 1664 Sussmann, Jörg   11     1:4 2:3 1:2 1:5 5:14
1.6 1669 Krumbeck, Volker   16     1:2 0:1 6:5 4:6 11:14
2.1 1646 Müller, Patrick   6         3:2 2:2 5:4
2.2 1562 Willert, Udo   1         0:1   0:1
2.3 1594 Bräun, Norbert   2         1:1 0:1 1:2
2.5 1515 Schleicher, Tizian   4         0:3 0:4 0:7
2.6 1521 Feulner, Dieter   2         0:2 0:1 0:3
2.7 1438 Porsch, Jannis (SBE) 2         0:2   0:2
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1751 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1776 Meisenberg, Guido   18 3:6 4:5 6:3 8:1     21:15
2.2 1771 Lipp, Wolfram   7 3:4 2:5         5:9
2.3 1768 Czichos, Michael   18 3:8 2:9 2:5 5:2     12:24
2.4 1780 Dr. Reinfelder, Ingo   18     10:8 4:12     14:20
2.5 1777 Greiner, Philipp   0              
2.6 1692 Tiefel, Florian   12     0:1   5:4 6:4 11:9
2.7 1649 Brauner, Christian   12     0:1 0:1 4:4 7:2 11:8
3.2 1679 Veitinger, Andreas   8         7:1 3:0 10:1
3.3 1614 Besinger, Gorasd   2         1:1 2:0 3:1
3.6 1579 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1543 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1409 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
Aufsteiger 1 TTC Büttelbronn 0 0 0:0 0
Relegation 2 TTC 70 Bruckberg 0 0 0:0 0
3 TV Ochsenfurt 1862 II 0 0 0:0 0
4 Wolframs-Eschenbach 0 0 0:0 0
5 TTC Kist II 0 0 0:0 0
6 TG Würzburg von 1848 0 0 0:0 0
7 TV Ochsenfurt 1862 0 0 0:0 0
Relegation 8 SB Versbach III 0 0 0:0 0
Absteiger 9 SC Heuchelhof Würzburg 0 0 0:0 0
Absteiger 10 SV Weiherhof II 0 0 0:0 0
Absteiger 11 TSV 1860 Ansbach II 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 TTC Büttelbronn 0 0 0:0 0
Relegation 2 TTC 70 Bruckberg 0 0 0:0 0
3 TV Ochsenfurt 1862 II 0 0 0:0 0
4 Wolframs-Eschenbach 0 0 0:0 0
5 TTC Kist II 0 0 0:0 0
6 TG Würzburg von 1848 0 0 0:0 0
7 TV Ochsenfurt 1862 0 0 0:0 0
Relegation 8 SB Versbach III 0 0 0:0 0
Absteiger 9 SC Heuchelhof Würzburg 0 0 0:0 0
Absteiger 10 SV Weiherhof II 0 0 0:0 0
Absteiger 11 TSV 1860 Ansbach II 0 0 0:0 0
› schließen
TuS Feuchtwangen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1482 Geißler, Jana   14 2:12 3:11 0:2   5:25
1.2 1432 Tempelmeier, Jessica   14 3:11 4:10   1:0 8:21
1.3 1305 Geißler, Aline   14 0:2   0:9 3:10 3:21
1.4 1263 Soldner, Pia   14   0:1 1:11 2:4 3:16
1.5 1175 Egerer, Nicole   0          
1.6 1026 Berger, Annkathrin   2     0:2   0:2
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1550 Geupel, Kirsten   14 5:9 9:5 7:3   21:17
1.2 1496 Rauch, Sylvia   14 9:5 8:6   3:2 20:13
1.3 1495 Tiefel, Sabine   14 5:5   6:6 11:3 22:14
1.4 1461 Wolf, Michaela   14   0:4 5:9 8:4 13:17
Tabelle
Aufsteiger 1 DJK Hergolshausen 0 0 0:0 0
Relegation 2 TuS Feuchtwangen 0 0 0:0 0
3 VfL Mönchberg 0 0 0:0 0
4 TSG 08 Roth 0 0 0:0 0
5 SpVgg Greuther Fürth III 0 0 0:0 0
6 SV Weiherhof 0 0 0:0 0
Relegation 7 1. FC Hösbach 0 0 0:0 0
Absteiger 8 1. FC Sachsen 1953 0 0 0:0 0
Absteiger 9 Wolframs-Eschenbach 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 DJK Hergolshausen 0 0 0:0 0
Relegation 2 TuS Feuchtwangen 0 0 0:0 0
3 VfL Mönchberg 0 0 0:0 0
4 TSG 08 Roth 0 0 0:0 0
5 SpVgg Greuther Fürth III 0 0 0:0 0
6 SV Weiherhof 0 0 0:0 0
Relegation 7 1. FC Hösbach 0 0 0:0 0
Absteiger 8 1. FC Sachsen 1953 0 0 0:0 0
Absteiger 9 Wolframs-Eschenbach 0 0 0:0 0
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1912 Hartmann, Richard   11 7:4 6:5         13:9
1.2 1850 Besinger, Bojan   16 7:9 7:9         14:18
1.3 1867 Bolshem, Kirill   19 4:5 5:2 6:3 8:2     23:12
1.4 1811 Korn, Sascha   20 0:3 1:2 6:7 7:6     14:18
1.5 1751 Neumann, Timo   19     3:4 3:0 7:1 5:5 18:10
1.6 1781 Böhm, Andreas   4 0:1 0:1 0:1   0:1 0:2 0:6
2.1 1776 Meisenberg, Guido   3     0:1 1:0 0:1 1:0 2:2
2.2 1771 Lipp, Wolfram   17     0:3 0:3 4:5 4:5 8:16
2.3 1768 Czichos, Michael   3         1:2 1:0 2:2
2.4 1780 Dr. Reinfelder, Ingo   1           0:1 0:1
2.5 1777 Greiner, Philipp   2         1:1   1:1
3.2 1679 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1614 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1628 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
4.10 1370 Hemmer, Thomas   1         0:1   0:1
SpVgg Erlangen 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 2027 Lasan, Sas   1 1:0 1:0         2:0
1.2 1959 Yarashenka, Vadim   0              
1.3 1945* Birkmann, Kenan   20 15:3 18:1         33:4
1.4 1774 Burkard, Alexander   16 8:7 3:6         11:13
1.5 1796 Dusik, Stanislav   18 2:1 0:2 5:4 11:3     18:10
1.6 1828 Speckner, Norbert   19     3:3 3:4 6:2 1:0 13:9
1.7 Waßmann, Julius (SBE) 19     8:5 2:3 3:0 4:0 17:8
1.8 Mahroum, Tarik   20     2:0   5:3 14:0 21:3
2.1 1822 Kotzian, Daniel   2         1:0 1:0 2:0
2.2 1754 Dürrbeck, Jürgen   4         2:2   2:2
2.5 1763 Groner, Markus   1         0:1 1:0 1:1
3.2 1621 Peter, Jörg   1         1:0   1:0
Tabelle
Aufsteiger 1 SV DJK Eggolsheim 0 0 0:0 0
Relegation 2 TV 1881 Altdorf 0 0 0:0 0
3 TTC Tiefenlauter 0 0 0:0 0
4 TTC Rugendorf 0 0 0:0 0
5 1. FC Bayreuth 0 0 0:0 0
6 SpVgg Erlangen 0 0 0:0 0
7 TTC Kist 0 0 0:0 0
Relegation 8 SB Versbach II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 TSV 1860 Ansbach 0 0 0:0 0
Absteiger 10 TV 1848 Erlangen 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 SV DJK Eggolsheim 0 0 0:0 0
Relegation 2 TV 1881 Altdorf 0 0 0:0 0
3 TTC Tiefenlauter 0 0 0:0 0
4 TTC Rugendorf 0 0 0:0 0
5 1. FC Bayreuth 0 0 0:0 0
6 SpVgg Erlangen 0 0 0:0 0
7 TTC Kist 0 0 0:0 0
Relegation 8 SB Versbach II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 TSV 1860 Ansbach 0 0 0:0 0
Absteiger 10 TV 1848 Erlangen 0 0 0:0 0
› schließen
TSV Wilhermsdorf III
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.2 1016 Suciu, Luca   2 1:0 0:1     1:1
2.3 841 Dennerlein, Sebastian   5 3:1 0:4 2:1   5:6
2.4 870 Kellermann, Bastian   4 2:1 0:1 2:1 1:2 5:5
3.-6 Marsing, Alexander   1 0:1 1:0     1:1
3.1 819* Kerschbaum, Noah   11 5:4 6:3 3:0   14:7
3.2 768* Kerschbaum, Tim   11 2:7 4:4 2:0 2:0 10:11
3.3 - Lutter, Nils   9 2:3 0:4 1:2 5:1 8:10
3.4 - Würfel, Julian   9 1:2 3:1 3:4 3:2 10:9
3.5 - Gross, Lukas   7 4:1 1:2 5:0 3:0 13:3
3.6 - Krach, Benjamin   1 1:0 0:1     1:1
3.7 - Torscher, Armin   6 1:2 0:2 4:1 3:1 8:6
3.8 - Fuchs, Johannes   7 1:1 1:1 4:3 6:1 12:6
3.9 - Stahl, Anton   1     0:1 0:1 0:2
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 754 Schiefer, Tim   6 5:1 5:1 3:0   13:2
1.2 705 Böhm, Fabian   12 6:3 6:1 5:0 5:0 22:4
1.3 738 Bonk, Samuel   9 4:1 6:0 5:0 3:0 18:1
1.4 839* Schiefer, Marie   5 1:2 1:0 1:3 2:2 5:7
1.5 801* Rau, Benjamin   9 1:5 2:2 3:4 2:1 8:12
1.6 833* Fritzsche, Lars   11 2:6 4:4 1:5 2:1 9:16
1.7 - Hellmann, Noah   6 0:3 1:1 0:4 2:1 3:9
1.8 - Kerski, Marcel   8 0:5 0:4 1:3 1:2 2:14
1.9 Beck, Hannes   3 0:2   2:1 2:1 4:4
1.10 Schmidt, Tobias   7 0:1 0:1 1:6 1:2 2:10
1.11 Wengler, Lars   1     1:0 1:0 2:0
Tabelle
Aufsteiger 1 SV Weiherhof 0 0 0:0 0
2 DJK Concordia Fürth 0 0 0:0 0
3 SV Seukendorf II 0 0 0:0 0
4 TTC Retzelfembach 0 0 0:0 0
5 MTV Stadeln 0 0 0:0 0
6 SpVgg Greuther Fürth III 0 0 0:0 0
7 TV Vach 1903 0 0 0:0 0
8 TSV Wachendorf II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 SV Seukendorf 0 0 0:0 0
Absteiger 10 TSV 1895 Burgfarrnbach 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 SV Weiherhof 0 0 0:0 0
2 DJK Concordia Fürth 0 0 0:0 0
3 SV Seukendorf II 0 0 0:0 0
4 TTC Retzelfembach 0 0 0:0 0
5 MTV Stadeln 0 0 0:0 0
6 SpVgg Greuther Fürth III 0 0 0:0 0
7 TV Vach 1903 0 0 0:0 0
8 TSV Wachendorf II 0 0 0:0 0
Absteiger 9 SV Seukendorf 0 0 0:0 0
Absteiger 10 TSV 1895 Burgfarrnbach 0 0 0:0 0
› schließen
SpVgg Erlangen II
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.3 1452 Li, Wenhe   6 5:1 4:2 3:1   12:4
2.1 1424 Effenberger, Sarah (SPV) 7 0:7 0:7 1:4   1:18
2.2 1417 Elhaus, Nora   9 4:5 2:7   2:0 8:12
2.3 1331 Baumann, Sigrid   4 1:0   2:2 4:0 7:2
2.4 1311 Schillinger, Kristin   0          
2.5 Kramer, Susanne   17 4:12 1:7 7:3 8:4 20:26
3.1 1469* Potenz, Sabine   3 0:3 0:1 1:1 2:1 3:6
3.2 1342 Jäger, Annette   6 0:2 1:0 3:2 5:1 9:5
3.3 1338 Uffmann, Uta   2     0:2 1:1 1:3
3.4 1334 Brütting, Silva   5 0:5 0:5 1:1 0:1 1:12
4.1 1252 Krimmer, Gaby   7   1:2 2:4 5:1 8:7
4.2 1211 Pagano-Sippel, Mirjam   2   0:1 1:1 1:1 2:3
4.3 1228 Meixner, Helga   3   0:1 0:3 0:1 0:5
4.7 973 Lanzl, Lydia   1     0:1   0:1
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   5 3:2 2:3 1:3   6:8
2.2 1437 Waldmann, Anja   17 7:10 12:5 5:3 1:0 25:18
2.3 1414 Baier, Sabine   17 11:5 7:6 4:1 7:1 29:13
2.4 1384 Hauptfleisch, Kathrin   15 3:7 1:0 8:5 10:4 22:16
2.5 1334 Klostermeier, Nadine   15   2:4 5:9 11:2 18:15
2.6 1218 Gerlach-Schiefer, Sabine   2     1:1 1:0 2:1
2.7 1122 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 1 0:1   0:1 0:1 0:3
2.8 1046 Stüwe, Claudia   0          
2.9 Vogel, Judith (WES) 1   0:1 0:1 0:1 0:3
Tabelle
Aufsteiger 1 DJK Obermässing 0 0 0:0 0
Relegation 2 SV Weiherhof II 0 0 0:0 0
3 TSV Röttenbach 0 0 0:0 0
4 TSC Neuendettelsau 0 0 0:0 0
5 SpVgg Weiboldshausen 0 0 0:0 0
6 SC 04 Schwabach 0 0 0:0 0
7 TV 1879 Hilpoltstein 0 0 0:0 0
Absteiger 8 TTC Retzelfembach 0 0 0:0 0
Absteiger 9 ASV 1861 Wilhelmsdorf 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 DJK Obermässing 0 0 0:0 0
Relegation 2 SV Weiherhof II 0 0 0:0 0
3 TSV Röttenbach 0 0 0:0 0
4 TSC Neuendettelsau 0 0 0:0 0
5 SpVgg Weiboldshausen 0 0 0:0 0
6 SC 04 Schwabach 0 0 0:0 0
7 TV 1879 Hilpoltstein 0 0 0:0 0
Absteiger 8 TTC Retzelfembach 0 0 0:0 0
Absteiger 9 ASV 1861 Wilhelmsdorf 0 0 0:0 0
› schließen
SpVgg Zeckern
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1516 Straub, Ingrid   18 12:6 13:5 10:1   35:12
1.2 1431 Holmer, Karoline   12 4:8 7:5   4:1 15:14
1.3 1380 Langer, Frauke   18 8:7 2:4 10:1 10:4 30:16
1.4 1347 Krebs, Janine   15 2:1 1:2 11:3 10:2 24:8
2.1 1317 Stenglein, Kristin   3     2:1 1:1 3:2
2.2 1289 Kaiser, Christina   1   0:1 0:1 1:0 1:2
2.3 1296 Schüpferling, Veronika   4   0:1 1:3 0:4 1:8
3.1 1186 Bort, Janina (SBE) 1     1:0   1:0
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   5 3:2 2:3 1:3   6:8
2.2 1437 Waldmann, Anja   17 7:10 12:5 5:3 1:0 25:18
2.3 1414 Baier, Sabine   17 11:5 7:6 4:1 7:1 29:13
2.4 1384 Hauptfleisch, Kathrin   15 3:7 1:0 8:5 10:4 22:16
2.5 1334 Klostermeier, Nadine   15   2:4 5:9 11:2 18:15
2.6 1218 Gerlach-Schiefer, Sabine   2     1:1 1:0 2:1
2.7 1122 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 1 0:1   0:1 0:1 0:3
2.8 1046 Stüwe, Claudia   0          
2.9 Vogel, Judith (WES) 1   0:1 0:1 0:1 0:3
Tabelle
Aufsteiger 1 DJK Obermässing 0 0 0:0 0
Relegation 2 SV Weiherhof II 0 0 0:0 0
3 TSV Röttenbach 0 0 0:0 0
4 TSC Neuendettelsau 0 0 0:0 0
5 SpVgg Weiboldshausen 0 0 0:0 0
6 SC 04 Schwabach 0 0 0:0 0
7 TV 1879 Hilpoltstein 0 0 0:0 0
Absteiger 8 TTC Retzelfembach 0 0 0:0 0
Absteiger 9 ASV 1861 Wilhelmsdorf 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 DJK Obermässing 0 0 0:0 0
Relegation 2 SV Weiherhof II 0 0 0:0 0
3 TSV Röttenbach 0 0 0:0 0
4 TSC Neuendettelsau 0 0 0:0 0
5 SpVgg Weiboldshausen 0 0 0:0 0
6 SC 04 Schwabach 0 0 0:0 0
7 TV 1879 Hilpoltstein 0 0 0:0 0
Absteiger 8 TTC Retzelfembach 0 0 0:0 0
Absteiger 9 ASV 1861 Wilhelmsdorf 0 0 0:0 0
› schließen
SSV Brand
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1561 Schmidt, Alexandra   14 11:3 12:2 5:5   28:10
1.2 1427 Netzel, Carina   14 5:9 5:9   3:1 13:19
1.3 1415 Daubner, Christine   14 1:7   5:9 8:6 14:22
1.4 1347 Netzel, Karin   13   3:0 4:9 9:2 16:11
2.2 1260 Netzel, Jennifer   1   0:1 0:1 0:1 0:3
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1550 Geupel, Kirsten   14 5:9 9:5 7:3   21:17
1.2 1496 Rauch, Sylvia   14 9:5 8:6   3:2 20:13
1.3 1495 Tiefel, Sabine   14 5:5   6:6 11:3 22:14
1.4 1461 Wolf, Michaela   14   0:4 5:9 8:4 13:17
Tabelle
Aufsteiger 1 DJK Hergolshausen 0 0 0:0 0
Relegation 2 TuS Feuchtwangen 0 0 0:0 0
3 VfL Mönchberg 0 0 0:0 0
4 TSG 08 Roth 0 0 0:0 0
5 SpVgg Greuther Fürth III 0 0 0:0 0
6 SV Weiherhof 0 0 0:0 0
Relegation 7 1. FC Hösbach 0 0 0:0 0
Absteiger 8 1. FC Sachsen 1953 0 0 0:0 0
Absteiger 9 Wolframs-Eschenbach 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 DJK Hergolshausen 0 0 0:0 0
Relegation 2 TuS Feuchtwangen 0 0 0:0 0
3 VfL Mönchberg 0 0 0:0 0
4 TSG 08 Roth 0 0 0:0 0
5 SpVgg Greuther Fürth III 0 0 0:0 0
6 SV Weiherhof 0 0 0:0 0
Relegation 7 1. FC Hösbach 0 0 0:0 0
Absteiger 8 1. FC Sachsen 1953 0 0 0:0 0
Absteiger 9 Wolframs-Eschenbach 0 0 0:0 0
› schließen
4. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.6 1579 Raatz, Alexander   2 2:0 2:0         4:0
4.1 1543 Wagner, Heinz   1 0:1 1:0         1:1
4.2 1499 Krätschmer, Jochen   3 2:0 3:0         5:0
4.3 1429 Zinner, Matthias   14 6:8 6:5         12:13
4.4 1409 Böhm, Thomas   7 2:4 1:5   0:1     3:10
4.5 1414 Dietz, Harry   6 1:0 1:0 2:1 2:2     6:3
4.6 1437 Ehrentraut, Nils   13 1:0 1:0 6:4 5:3   1:0 14:7
4.7 1363 Baier, Sabine (WES) 2     0:2 1:1     1:3
4.8 1361 Waldmann, Anja (WES) 0              
4.9 1357 Hauptfleisch, Kathrin (WES) 2         0:1 1:1 1:2
4.10 1370 Hemmer, Thomas   10     1:3 0:3 1:2 1:4 3:12
4.11 1384 Wüst, Thorsten   8     0:3 1:2 0:4 3:0 4:9
4.12 Friedberger, Karl-Heinz   2         1:1 0:2 1:3
5.2 1307 Gebhardt, Helmut   4     1:0 1:0 1:1 2:0 5:1
5.3 1307 Trabert, Johannes   2         1:1 2:0 3:1
5.4 1334 Klostermeier, Nadine (WES) 1         1:0   1:0
5.5 1295 Übler, Thomas   2     0:1   0:1   0:2
5.6 1294 Ebert, Matthias   4         3:0 2:0 5:0
6.4 1207 Brauner, Norbert   1         0:1   0:1
ASV Zirndorf II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1449 Schiefer, Christoph   12 7:4 10:2         17:6
2.2 1443 Wehr, Rainer   11 6:5 6:4         12:9
2.3 1442 Reinhart, Markus   12 0:2 1:1 6:2 6:2     13:7
2.4 1430 Fenn, Martin   8 1:0 1:0 3:1 2:1 1:0 2:0 10:2
2.5 1417 Schleith, Thomas   9 0:2 1:0 3:1 2:3 1:0 1:1 8:7
2.6 1415 Rix, Frederic   2     0:2 0:1     0:3
3.1 1345 Bodyagin, Vladimir   13     4:1 3:1 5:2 2:3 14:7
3.2 1300 Schlagmann, Tobias   3     1:0   1:0 1:0 3:0
3.4 1280 Schenk, Marcel   1     0:1 1:0     1:1
3.5 1254 Quach, Tu   9         3:4 5:1 8:5
3.7 1185 Hofer, Claus   2         0:2 1:0 1:2
4.1 1192 Pöll, Klaus   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1121 Wiethaler, Frank   1         0:1   0:1
Tabelle
Aufsteiger 1 TSV 1946 Altenberg III 0 0 0:0 0
2 SV Großhabersdorf II 0 0 0:0 0
3 TTC Retzelfembach II 0 0 0:0 0
4 SV Weiherhof IV 0 0 0:0 0
5 MTV Stadeln 0 0 0:0 0
6 ASV Zirndorf II 0 0 0:0 0
7 TSV 1895 Burgfarrnbach 0 0 0:0 0
Absteiger 8 ASV Zirndorf III 0 0 0:0 0
Absteiger 9 DJK Concordia Fürth II 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 TSV 1946 Altenberg III 0 0 0:0 0
2 SV Großhabersdorf II 0 0 0:0 0
3 TTC Retzelfembach II 0 0 0:0 0
4 SV Weiherhof IV 0 0 0:0 0
5 MTV Stadeln 0 0 0:0 0
6 ASV Zirndorf II 0 0 0:0 0
7 TSV 1895 Burgfarrnbach 0 0 0:0 0
Absteiger 8 ASV Zirndorf III 0 0 0:0 0
Absteiger 9 DJK Concordia Fürth II 0 0 0:0 0
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   5 3:2 2:3 1:3   6:8
2.2 1437 Waldmann, Anja   17 7:10 12:5 5:3 1:0 25:18
2.3 1414 Baier, Sabine   17 11:5 7:6 4:1 7:1 29:13
2.4 1384 Hauptfleisch, Kathrin   15 3:7 1:0 8:5 10:4 22:16
2.5 1334 Klostermeier, Nadine   15   2:4 5:9 11:2 18:15
2.6 1218 Gerlach-Schiefer, Sabine   2     1:1 1:0 2:1
2.7 1122 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 1 0:1   0:1 0:1 0:3
2.8 1046 Stüwe, Claudia   0          
2.9 Vogel, Judith (WES) 1   0:1 0:1 0:1 0:3
CVJM Lauf II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1449 Barth, Christina   13 5:8 8:5 7:0   20:13
2.2 1348 Barth, Susanne   18 10:8 9:9 2:0 3:2 24:19
2.3 1341 Zobel, Alexandra   13 4:5 2:2 3:4 8:2 17:13
2.4 1315 Kurtz, Petra   18 2:4 2:2 7:9 7:7 18:22
3.1 1288 Pabst, Ute   7   0:3 5:2 2:3 7:8
3.2 1154 Lamberty, Ulrike   1     0:1 0:1 0:2
3.4 1096 Bauer, Michaela   1     0:1 0:1 0:2
3.7 928 Schmidt, Katrin   1     0:1   0:1
Tabelle
1 FC Ezelsdorf 1923 0 0 0:0 0
2 ESV Flügelrad Nürnberg 0 0 0:0 0
3 Post SV Nürnberg 0 0 0:0 0
4 TSV Katzwang 0 0 0:0 0
5 CVJM Lauf II 0 0 0:0 0
6 SV 1928 Altensittenbach 0 0 0:0 0
7 TSV Kornburg II 0 0 0:0 0
8 TSV Altenfurt 0 0 0:0 0
9 TSV 1893 Wendelstein 0 0 0:0 0
10 TSV Lauf III 0 0 0:0 0

Spielplan
1 FC Ezelsdorf 1923 0 0 0:0 0
2 ESV Flügelrad Nürnberg 0 0 0:0 0
3 Post SV Nürnberg 0 0 0:0 0
4 TSV Katzwang 0 0 0:0 0
5 CVJM Lauf II 0 0 0:0 0
6 SV 1928 Altensittenbach 0 0 0:0 0
7 TSV Kornburg II 0 0 0:0 0
8 TSV Altenfurt 0 0 0:0 0
9 TSV 1893 Wendelstein 0 0 0:0 0
10 TSV Lauf III 0 0 0:0 0
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1751 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1776 Meisenberg, Guido   18 3:6 4:5 6:3 8:1     21:15
2.2 1771 Lipp, Wolfram   7 3:4 2:5         5:9
2.3 1768 Czichos, Michael   18 3:8 2:9 2:5 5:2     12:24
2.4 1780 Dr. Reinfelder, Ingo   18     10:8 4:12     14:20
2.5 1777 Greiner, Philipp   0              
2.6 1692 Tiefel, Florian   12     0:1   5:4 6:4 11:9
2.7 1649 Brauner, Christian   12     0:1 0:1 4:4 7:2 11:8
3.2 1679 Veitinger, Andreas   8         7:1 3:0 10:1
3.3 1614 Besinger, Gorasd   2         1:1 2:0 3:1
3.6 1579 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1543 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1409 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TSV Lauf 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1835 Grabe, Stefan   17 14:3 12:5         26:8
1.2 1830 Godek, Thomas   18 8:9 11:6         19:15
1.3 1699 Bauer, Markus   7     3:4 4:3     7:7
1.4 1686 Triebel, Rainer   16 0:1   5:9 4:11     9:21
1.5 1632 Breier, Stephan   17     2:7 3:5 0:4 4:2 9:18
1.6 1618 Runge, Michael   15     0:3 0:1 3:7 3:7 6:18
2.1 1617 Pietrzak, Sebastian   4         1:2 2:1 3:3
2.3 1585 Riedel, Oliver   3         1:1 0:2 1:3
2.4 1574 Heid, Christoph   8     0:1 1:0 2:5 0:4 3:10
2.5 1546 Schmidt, Christoph   1         0:1   0:1
2.6 1538 Gumpp, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
3.1 1456 Bohrer, Gerhard   1         0:1   0:1
3.3 1362 Küber, Alexandra (SBE, WES) 1         0:1   0:1
Tabelle
1 SB Bayern 07 e.V. Nürnberg 0 0 0:0 0
2 TSV Lauf 0 0 0:0 0
3 SpVgg Heroldsbach/Thurn 0 0 0:0 0
4 SC 1904 Nürnberg 0 0 0:0 0
5 CVJM Erlangen 0 0 0:0 0
6 1. FC Eschenau II 0 0 0:0 0
7 TTC Neunkirchen am Brand 0 0 0:0 0
8 ASC Boxdorf 0 0 0:0 0
9 Post SV Nürnberg 0 0 0:0 0
10 SV Schwaig 0 0 0:0 0
11 SC Uttenreuth 0 0 0:0 0

Spielplan
1 SB Bayern 07 e.V. Nürnberg 0 0 0:0 0
2 TSV Lauf 0 0 0:0 0
3 SpVgg Heroldsbach/Thurn 0 0 0:0 0
4 SC 1904 Nürnberg 0 0 0:0 0
5 CVJM Erlangen 0 0 0:0 0
6 1. FC Eschenau II 0 0 0:0 0
7 TTC Neunkirchen am Brand 0 0 0:0 0
8 ASC Boxdorf 0 0 0:0 0
9 Post SV Nürnberg 0 0 0:0 0
10 SV Schwaig 0 0 0:0 0
11 SC Uttenreuth 0 0 0:0 0
› schließen
6. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
6.1 1272 Käppel, Klaus   6 4:2 4:2 3:0   11:4
6.2 1262 Tremmel, Christof   8 7:1 7:1 1:0   15:2
6.3 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar   1 1:0 1:0     2:0
6.4 1207 Brauner, Norbert   10 3:3 3:2 3:0 5:0 14:5
6.5 1158 Zumpe, Michael   2     1:0 1:1 2:1
6.6 1131 Hanft, Anton   7 0:1   6:1 3:1 9:3
6.7 1046 Vogel, Judith   6   0:1 5:1 0:1 5:3
6.8 982 Steger, Dieter   0          
ASV Zirndorf V 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
4.2 1171 Neder, Tobias   3 3:0 2:1     5:1
5.1 1348 Meyer, Wilfried (SPV) 7 7:0 6:1 2:0   15:1
5.2 1121 Wiethaler, Frank   2 1:1 1:1     2:2
5.3 1097 Mönius, Sandra   8 3:3 1:5 1:1 1:1 6:10
5.4 1063 Meyer, Brigitte   8 0:4 0:2 3:3 5:1 8:10
5.5 1048* Eckernkamp, Ralf   2     0:1 0:2 0:3
5.6 1008 Hoang, Duy-Tam   0          
5.7 996 Falk, Wilhelm   3 0:1 0:1 1:2 2:0 3:4
5.8 960 Mack, Inge   7   0:1 1:6 2:1 3:8
Tabelle
1 TTC Retzelfembach IV 0 0 0:0 0
2 SV Großhabersdorf III 0 0 0:0 0
3 DJK Concordia Fürth V 0 0 0:0 0
4 DJK Concordia Fürth IV 0 0 0:0 0
5 TSV 1895 Burgfarrnbach III 0 0 0:0 0
6 ASV Zirndorf V 0 0 0:0 0
7 CVJM Unterasbach IV 0 0 0:0 0
8 TuSpo Roßtal III 0 0 0:0 0
9 TSV 1946 Altenberg IV 0 0 0:0 0
10 TSV Wachendorf 0 0 0:0 0

Spielplan
1 TTC Retzelfembach IV 0 0 0:0 0
2 SV Großhabersdorf III 0 0 0:0 0
3 DJK Concordia Fürth V 0 0 0:0 0
4 DJK Concordia Fürth IV 0 0 0:0 0
5 TSV 1895 Burgfarrnbach III 0 0 0:0 0
6 ASV Zirndorf V 0 0 0:0 0
7 CVJM Unterasbach IV 0 0 0:0 0
8 TuSpo Roßtal III 0 0 0:0 0
9 TSV 1946 Altenberg IV 0 0 0:0 0
10 TSV Wachendorf 0 0 0:0 0
› schließen
5. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
5.1 1336 Tiefel, Heinz   11 3:6 4:7         7:13
5.2 1307 Gebhardt, Helmut   14 1:13 8:4         9:17
5.3 1307 Trabert, Johannes   12 1:2 1:1 3:4 3:6     8:13
5.4 1334 Klostermeier, Nadine (WES) 1     0:1       0:1
5.5 1295 Übler, Thomas   13     5:4 2:7   0:1 7:12
5.6 1294 Ebert, Matthias   14     3:3 1:2 1:3 3:4 8:12
5.7 1268 Gerlach-Schiefer, Sabine (WES) 0              
5.8 Fischer, Gregor   11         4:4 5:2 9:6
6.1 1272 Käppel, Klaus   5         2:2 2:0 4:2
6.2 1262 Tremmel, Christof   2         0:2 1:0 1:2
6.4 1207 Brauner, Norbert   1         0:1   0:1
DJK Concordia Fürth II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1416 Gutthann, Evi   12 5:6 9:3         14:9
2.2 1355 Peter, Jürgen   11 1:10 3:4         4:14
2.3 1352 Herbrich, Peter   12 2:2 1:2 3:3 5:3     11:10
2.4 1343 Melzer, Oliver   12 0:1 0:1 1:8 3:4     4:14
2.5 1340 Trossmann, Heinz   14     1:5 1:3 2:1 5:2 9:11
2.6 1340 Edenhofner, Karl   14     0:2 1:0 6:3 6:1 13:6
3.1 1322 Baumgärtner, Thomas   5         2:2 2:0 4:2
3.4 1293 Röckert, Adalbert   1           0:1 0:1
3.6 1235 Trossmann, Kurt   1         0:1 0:1 0:2
4.4 1174 Georgi, Pascal (SBE) 1         1:0   1:0
4.5 1178 Waldvogel, Richard   2         1:1   1:1
Tabelle
Aufsteiger 1 TSV 1946 Altenberg III 0 0 0:0 0
2 SV Großhabersdorf II 0 0 0:0 0
3 TTC Retzelfembach II 0 0 0:0 0
4 SV Weiherhof IV 0 0 0:0 0
5 MTV Stadeln 0 0 0:0 0
6 ASV Zirndorf II 0 0 0:0 0
7 TSV 1895 Burgfarrnbach 0 0 0:0 0
Absteiger 8 ASV Zirndorf III 0 0 0:0 0
Absteiger 9 DJK Concordia Fürth II 0 0 0:0 0

Spielplan
Aufsteiger 1 TSV 1946 Altenberg III 0 0 0:0 0
2 SV Großhabersdorf II 0 0 0:0 0
3 TTC Retzelfembach II 0 0 0:0 0
4 SV Weiherhof IV 0 0 0:0 0
5 MTV Stadeln 0 0 0:0 0
6 ASV Zirndorf II 0 0 0:0 0
7 TSV 1895 Burgfarrnbach 0 0 0:0 0
Absteiger 8 ASV Zirndorf III 0 0 0:0 0
Absteiger 9 DJK Concordia Fürth II 0 0 0:0 0
6:9 Heimpleite gegen Regensburg
Sonntag, 20 November 2016

Knapp aber nicht unverdient geht der Sieg des SB Regensburg und damit die Punkte in die Oberpfalz.

Mit 0:3 ging der SVW bereits in den Doppeln in Rückstand. Während Bolshem/Meisenberg knapp an einem Sieg vorbeischrammten, Besinger/Hartmann zumindest kämpften, war der Auftritt von Lipp/Korn weit weg vom Landesliga-Niveau.

Der Regensburger Siegeszug war nicht zu stoppen. Bolshem war komplett chancenlos gegen Binder, Hartmann planlos gegen Joch und als dann noch Besinger seine 2:0 Satzführung nicht in einen Sieg verwandeln konnte, standen die Vorzeichen beim Stand von 0:6 bereits auf einen sportlichen Super-GAU-Sonntag.

Wie bereits gegen Eschenau war es wieder am Weiherhofer Führungsspieler Lipp die „Notbremse“ zu ziehen und ein erstes sportliches Lebenszeichen zu zeigen. Mit Spielwitz, Taktik und neuem Spielmaterial ausgestattet kam Loreit gegen Lipp nie wirklich ins Spiel. Der zweite „Oldie“ im Team, Meisenberg, fügte sich nahtlos ein und verkürzte auf 2:6, gefolgt von einem Sieg von Korn gegen Kunz zum 3:6.

Große Hoffnung lag nun auf den SVW Spitzenakteuren Bolshem und Hartmann und dass diese ihren Mittagsschlaf beendet hätten – leider blieb es nur bei der Hoffnung und Regensburg erhöhte auf 8:3.

Besinger und Lipp revanchierten ihre Teamkollegen durch zwei relativ glatte Siege gegen Loreit sowie Sevenich.

Auch Meisenberg wollte im Spiel bleiben und noch auf ein Unentschieden retten – mit Erfolg durch einen glatten Sieg gegen Kunz.

Nun lag die gesamte Verantwortung auf Korn gegen Hauer, da parallel das SVW-Schlussdoppel bereits auf der Siegesstraße war. Doch die Aufschläge und das unangenehme nicht berechenbare Spiel konnte Korn zu keiner Zeit effektiv beantworten oder entsprechend „knacken“.

Endstand 6:9

Am nächsten Wochenende steht ein Doppelspieltag an: Am Samstag in einem sehr wichtigen Spiel in Burglengenfeld und am Sonntag empfängt der SVW die Vertretung von Sparta Nürnberg.

Zwei Punkte sind Minimum und laut Teamchef Lipp „vorzugsweise in Burglengenfeld – dann können wir gegen Sparta frei spielen“.

 
Wichtige Punkte trotz „Ausfälle“
Sonntag, 06 November 2016

Mit einem 9:6 Sieg im Kofferraum reiste die Landesliga Vertretung aus Ansbach zurück.  Gegen die dritte Mannschaft des TSV konnte sich der SVW nur aufgrund starker Leistungen von Neumann, Besinger und Lipp gerade noch durchsetzen.

Bereits in der Vorrunden-Planung musste Hartmann an diesem Spieltag passen. Leider erkrankte auch noch Bolshem am Spieltag, der zwar sich tapfer reinstellte aber dem eigentlich schwächeren Gegner dann gratulieren musste. Korn präsentierte gegen Ansbach seine schwächste Leistung in dieser Saison und überließ dem Quartett Neumann, Besinger, Lipp und Meisenberg die alleinige Verantwortung an diesem Tag.

Besinger konnte vorne mit einem klaren Sieg gegen M. Klingler überzeugen und einem knappen Kampfsieg gegen das Nachwuchstalent Roth.

Lipp‘s intensives Training in der Woche zahlte sich mit zwei schönen Siegen und in toller Spiellaune gegen Kutka und Mertel aus.

Neumann brillierte mit seiner besten Saisonleistung gegen die erfahrene Material-Combo Gröger und C. Klingler.

Meisenberg steuerte trotz seines Trainingsrückstandes einen Punkt gegen Mertel bei.

Neben den sieben Einzelpunkten ging der SVW mit zwei Doppeln in Führung. Lipp/Korn hatten gegen Roth/C. Klingler überhaupt keine Mühe (14 Punkte in drei Sätzen) und Besinger/Neumann stellten sich nach 0:2 Satzrückstand clever gegen Gröger/M.Klingler ein und holten den zweiten Doppelpunkt.

Damit hat der SVW nach Eschenau und Ansbach III zwei eigentliche Pflichtsiege geholt und kann nach dem schweren und verunglückten Saisonstart etwas entspannter den anstehenden Spielen entgegen sehen.

Am 20.November kommt der Sportbund Regensburg nach Weiherhof und hier ist ein echtes Spiel auf Augenhöhe zu erwarten. Die Planung sieht vor hier wieder Richard Hartmann aufzubieten.

Wir freuen uns auf zahlreiche Zuschauer!

 
Erste Punkte nach Koppelspieltag
Sonntag, 16 Oktober 2016
Zwei Spiele an zwei Tagen – und am Ende die ersten zwei Punkte. Das ist die Ausbeute nach dem Auswärtsspiel beim Klassenprimus Ansbach II und dem Heimspiel gegen den Aufsteiger FC Eschenau.

Erwartungsgemäß wurde nicht in Ansbach gepunktet – die Punkte fuhren Bolshem & Co daheim ein.

In Ansbach wurde lediglich durch sehr gute Leistungen in den Doppeln gepunktet. Danach kamen 8 (!) Einzelniederlagen in Serie zum Endstand von 2:9 aus Sicht des SVW. Hervorzuheben eigentlich nur die guten Leistungen von Neumann und Korn die sich ihre Spiele trotz hohen Führungen und Satzbällen von ihren erfahren Kontrahenten „klauen“ ließen.

Die Niederlage war erwartet worden und daher ging der Blick direkt auf das so wichtige Heimspiel gegen den FC Eschenau. Der FC ist sicherlich im unteren Tabellenfeld anzusiedeln und ein Sieg war Pflicht, um den verpatzten Saisonstart gegen gleiche bzw. bessere Teams nicht noch schlimmer zu machen.

Nach den guten Doppelvorstellungen am Vortag gab es gegen Eschenau ein komplett anderes Bild der Weiherhofer Doppelpaarungen. Die erfolgreichen Doppel  Hartmann/Besinger und Lipp/Korn blieben komplett und weit hinter ihrer Normalform zurück und sorgten für einen fulminanten Fehlstart. Glücklicherweise harmoniert Bolshem/Neumann sehr gut und gewannen überraschend gegen das Spitzendoppel der Gäste Möslein/Hoffmann.

In den folgenden drei Einzeln baute der FC sogar noch seinen Vorsprung aus den Doppeln aus. „Richy“ Hartmann setzte seine schwache Leistung im Einzel gegen Möslein fort und verlor 1:3. Besingers seit vielen Spieltagen erstmalige schwache Leistung erreichte gegen Trummer seinen Höhepunkt (Niederlage im 5ten Satz). Nur Bolshem hielt die Zirndorfer Vorstädter mit einem Sieg gegen Hoffmann im Rennen.

Den berühmten „Ruck“ der durch die Mannschaft ging leitete beim Rückstand von 2:4 Mannschaftsführer Lipp ein – zum ersten Mal in der Saison zeigte der Leitwolf entsprechenden Kampfgeist und gewann 3:1 gegen Kirchner. Inspiriert folgten Korn, der nach Rückstand im 5ten gegen Kliemt in der Verlängerung gewann, und der sich konstant verbessernde Neumann gegen Hadzik, der evenfalls knapp im 5ten gewann.

Von diesem „Knackpunkt“ erholten sich die Eschenauer nicht mehr – drei Spiele in Serie wurden von Bolshem, Hartmann und Besinger glatt in drei Sätzen gewonnen. Zwar mühte sich Trummer redlich gegen Lipp der erneut seine Kämpfer und Arbeitsqualitäten zeigte und den Schlusspunkt zum 9:4 setzte.

Durch diesen Doppelspieltag und die anstehenden Herbstferien ist der SVW erst einmal spielfrei. Diese Zeit ist sehr wichtig, um den zurzeit verletzten Meisenberg wieder in Form zu bekommen und einige Feinheiten zu optimieren.

 
Zweites Spiel, zweite Niederlage in der Landesliga
Sonntag, 09 Oktober 2016

Nach dem zweiten Spieltag in der Landesliga steht der SV Weiherhof mit null Punkten im hinteren Tabellenteil. Nach erwartet schwerem Auftaktspiel und Niederlage gegen Regenstauf II kam das Landesliga-Sextett nicht über ein 5:9 bei der SpVgg Erlangen hinaus.

Verletzungsbedingt musste Guido Meisenberg diesmal Timo Neumann weichen. Ebenso wurde der wieder ins Training eingestiegene Andreas Böhm erstmalig wieder eingesetzt – aber erst einmal nur im Doppel.

Böhm / Lipp mussten allerdings der Cleverness der Erlanger im fünften Satz gratulieren – nur Bolshem/Neumann gewannen ihr Doppel und vermieden einen erneuten kompletten Fehlstart.

Vorne ist in der diesjährigen Landesliga erneut große spielerische Klasse geboten. Hartmann kam nie ins Spiel gegen den argentinischen Jugendnationalspieler Tolossa und Bolshem verlor knapp gegen Burkhardt. Licht und Schatten in der Mitte schwach der Auftritt von Lipp gegen Waßmann (1:3 Niederlage), dafür aber eine Demonstration von Besingers Leistung gegen Materialkünstler Speckner. Gerade 13 Punkte in drei Sätzen ließ Besinger zu und überraschte mit diesem klaren Sieg.

Neumann´s erster Landesliga Auftritt gegen den erfahrenen Dürrbeck war viel zu schnell vorbei. Ähnlich wie bereits letzte Saison gegen Besinger zeigte der Erlanger Capitano der neuen Generation die Grenzen auf.

Korn bestätigte seine starke Leistung bereits gegen Regenstauf und konnte gegen Scheer knapp sich im fünften Satz durchsetzen. Apropos „5ter Satz“ – wie bereits im ersten Punktspiel zogen die Weiherhofer überdurchschnittlich oft im Entscheidungssatz den Kürzeren. So auch im Spitzenpaarkreuz: Bolshem lag sogar 2:0 vorne und Hartmanns Spiel ging auch über die maximale Spielstrecke mit dem positiven Ausgang für die Erlanger.

Zwar verkürzte beim Stand von 3:8 noch Besinger gegen Waßmann und Lipp gegen Speckner. Doch Dürrbeck als Mannschaftsführer der Gastgeber wollte keine weitere Verlängerung und besiegelte mit einem 3:2 Sieg gegen Korn die Niederlage der Weiherhofer.

Als krasser Außenseiter gehen die Zirndorfer Vorstädter jetzt am Samstag (15.10. – 15:00 Uhr) beim Titelfavoriten TSV Ansbach II an den Start – die nächste realistische Chance auf einen ersten Punkt in dieser Saison ist dann am Sonntag (16.10 – 13:30 Uhr) in eigener Halle gegen den FC Eschenau.

 

 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 21 - 24 von 236