Aktuelle Ergebnisse
Do. 12.04. 17:30   DJK Concordia Fürth II 1. Jungen 2:8  
Fr. 13.04. 20:00   2. Damen TV 1848 Schwabach II  4:8  
    20:00   4. Herren SpVgg Greuther Fürth IV  9:0  
Sa. 14.04. 18:00  v   ASV Burglengenfeld 1. Herren 8:8  
So. 29.04. 14:30  v   DJK Ettmannsdorf III 2. Damen  
› schließen
DJK Concordia Fürth II
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1015 Mundt, Linus   14 12:2 14:0 7:1   33:3
2.2 947* Lorenz, Fabian   1 1:0   1:0   2:0
2.3 859 Zlobota, Christian   13 6:7 7:2 1:3 2:2 16:14
2.4 814 Roch, Erik   13 5:8 3:8 1:1 2:3 11:20
2.5 803* Schiller, Maximilian   0          
2.6 789* Obel, Rabea   1     0:1 0:1 0:2
2.7 685 Schmid, Malte   17 0:5 0:3 2:13 2:11 4:32
2.8 - Sander, Bernd   9   1:1 2:6 0:7 3:14
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   6 5:1 5:1 3:0   13:2
1.2 896 Böhm, Fabian   12 6:3 6:1 5:0 5:0 22:4
1.3 926* Bonk, Samuel   9 4:1 6:0 5:0 3:0 18:1
1.4 817* Schiefer, Marie   5 1:2 1:0 1:3 2:2 5:7
1.5 807 Rau, Benjamin   9 1:5 2:2 3:4 2:1 8:12
1.6 759 Fritzsche, Lars   11 2:6 4:4 1:5 2:1 9:16
1.7 775 Hellmann, Noah   6 0:3 1:1 0:4 2:1 3:9
1.8 727 Kerski, Marcel   8 0:5 0:4 1:3 1:2 2:14
1.9 802* Beck, Hannes   3 0:2   2:1 2:1 4:4
1.10 766* Schmidt, Tobias   7 0:1 0:1 1:6 1:2 2:10
1.11 - Wengler, Lars   1     1:0 1:0 2:0
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Wachendorf III 18 14 2 2 137:67 +70 30:6
2 TSV Wilhermsdorf II 18 12 2 4 131:71 +60 26:10
3 SV Weiherhof 18 12 1 5 120:94 +26 25:11
4 TSV Wilhermsdorf III 18 10 4 4 121:82 +39 24:12
5 ASV Zirndorf III 18 10 1 7 110:97 +13 21:15
6 TV Fürth 1860 II 18 7 3 8 98:111 -13 17:19
7 SV Seukendorf III 18 6 0 12 88:107 -19 12:24
8 DJK Concordia Fürth II 18 5 0 13 84:119 -35 10:26
9 CVJM Unterasbach II 18 4 0 14 62:118 -56 8:28
10 TSV 1895 Burgfarrnbach II 18 3 1 14 49:134 -85 7:29
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 10.04. 17:15  v   TV Fürth 1860 II ASV Zirndorf III  8:4    
    17:30   TSV Wilhermsdorf III CVJM Unterasbach II  8:0 NA   
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II SV Seukendorf III  0:8    
Do. 12.04. 17:30   DJK Concordia Fürth II SV Weiherhof   2:8    
Fr. 13.04. 17:30  v   ASV Zirndorf III CVJM Unterasbach II  8:0 NA   
Sa. 14.04. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV 1895 Burgfarrnbach II  8:0    
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   5 3:2 2:3 1:3   6:8
2.2 1413 Waldmann, Anja   17 7:10 12:5 5:3 1:0 25:18
2.3 1411 Baier, Sabine   17 11:5 7:6 4:1 7:1 29:13
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   15 3:7 1:0 8:5 10:4 22:16
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   15   2:4 5:9 11:2 18:15
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   2     1:1 1:0 2:1
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 1 0:1   0:1 0:1 0:3
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
2.9 1062 Vogel, Judith (WES) 1   0:1 0:1 0:1 0:3
TV 1848 Schwabach II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.4 1435 Toth-Varvarikes, Johanna   8 1:1 1:0 7:1 8:0 17:2
2.1 1435 Tempelmeier, Gabriele   11 5:6 7:4 1:3 3:0 16:13
2.2 1377 Reinhart, Katharina (SBE) 5 2:3 0:5 1:1 1:0 4:9
2.3 1377 Brechtelsbauer, Stefanie   17 7:10 9:6 8:2 3:0 27:18
2.4 1366 Böhm, Simone   16 4:7 4:1 6:6 11:3 25:17
3.1 1344 Renner, Anke (WES) 4 0:4 0:1 2:1 3:0 5:6
3.2 1283 Gerlinski, Tatjana   3 0:1 0:1 2:1 3:0 5:3
3.3 1161 Vieracker, Miriam   7   0:2 0:7 3:3 3:12
3.4 1027 Heruth, Sonja   1     0:1 0:1 0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SpVgg Zeckern 18 13 3 2 131:77 +54 29:7
Relegation 2 SV Weiherhof II 18 9 4 5 123:92 +31 22:14
3 TV 1848 Schwabach II 18 10 2 6 115:105 +10 22:14
4 SpVgg Greuther Fürth III 18 10 1 7 118:91 +27 21:15
5 CVJM Lauf II 18 9 3 6 109:93 +16 21:15
6 SC 1904 Nürnberg 18 9 2 7 117:99 +18 20:16
7 SpVgg Erlangen 18 9 2 7 106:98 +8 20:16
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 18 3 4 11 84:128 -44 10:26
Absteiger 9 TB Johannis 1888 Nürnberg 18 4 2 12 77:132 -55 10:26
Absteiger 10 TSV Lauf II 18 2 1 15 67:132 -65 5:31

Spielplan
Fr. 06.04. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III TB Johannis 1888 Nürnberg  8:2    
    20:00   SpVgg Erlangen CVJM Lauf II  8:2    
So. 08.04. 14:00   SC 1904 Nürnberg TV 1848 Schwabach II  8:4    
Mi. 11.04. 20:00   SpVgg Erlangen II TSV Lauf II  7:7    
Fr. 13.04. 20:00   SV Weiherhof II TV 1848 Schwabach II  4:8    
    20:00   SpVgg Erlangen SpVgg Greuther Fürth III  8:6    
    20:00   SpVgg Zeckern TB Johannis 1888 Nürnberg  8:4    
    20:15   CVJM Lauf II SC 1904 Nürnberg   8:3    
› schließen
4. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.6 1571 Raatz, Alexander   2 2:0 2:0         4:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   1 0:1 1:0         1:1
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   3 2:0 3:0         5:0
4.3 1451 Zinner, Matthias   14 6:8 6:5         12:13
4.4 1391 Böhm, Thomas   7 2:4 1:5   0:1     3:10
4.5 1417 Dietz, Harry   6 1:0 1:0 2:1 2:2     6:3
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   13 1:0 1:0 6:4 5:3   1:0 14:7
4.7 1411 Baier, Sabine (WES) 2     0:2 1:1     1:3
4.8 1413 Waldmann, Anja (WES) 0              
4.9 1390 Hauptfleisch, Kathrin (WES) 2         0:1 1:1 1:2
4.10 1323 Hemmer, Thomas   10     1:3 0:3 1:2 1:4 3:12
4.11 1349 Wüst, Thorsten   8     0:3 1:2 0:4 3:0 4:9
4.12 1330 Friedberger, Karl-Heinz   2         1:1 0:2 1:3
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   4     1:0 1:0 1:1 2:0 5:1
5.3 1332 Trabert, Johannes   2         1:1 2:0 3:1
5.4 1309 Klostermeier, Nadine (WES) 1         1:0   1:0
5.5 1318 Übler, Thomas   2     0:1   0:1   0:2
5.6 1314 Ebert, Matthias   4         3:0 2:0 5:0
6.4 1217 Brauner, Norbert   1         0:1   0:1
SpVgg Greuther Fürth IV 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.4 1486 Riegel, Tobias (SBE) 6     1:1   3:0 3:0 7:1
4.1 1401 Krieger, Thomas   7 3:3 3:4         6:7
4.2 1385 Stuber, Rudolf   4     3:1 3:1     6:2
4.3 1353 Winter, Martin   12 3:8 3:8         6:16
4.4 1325 Hammerschmid, Axel   13 0:6 2:1 2:3 2:3   1:0 7:13
4.5 1309 Berndt, Günter   8 0:3 1:2 0:4 0:5     1:14
4.6 1322 Lenz, Moritz   8     2:4 2:4     4:8
4.7 1331 Beissel, Yannis (SBE) 0              
4.8 1321 Etzold, Vincent (SBE) 0              
4.9 1262* Itzke, Alexander   0              
5.1 1277 Zoller, Florian   1         0:1   0:1
5.2 1269 Novik, Boris   8     0:3   1:1 2:2 3:6
5.3 1299 Kehm, Waldemar   8         2:3 3:3 5:6
5.5 1250 Denk, Erich   2         1:0 0:1 1:1
6.4 1255 Zoller, Otto   2         0:1 0:1 0:2
6.5 1226 Ende, Volker   2         0:1 1:0 1:1
6.6 1164 Iglberger, Holger   1         0:1   0:1
7.7 1076* Prib, Herbert   1         0:1   0:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 DJK Concordia Fürth 14 14 0 0 126:32 +94 28:0
Relegation 2 ASV Zirndorf II 14 9 2 3 116:71 +45 20:8
3 TuSpo Roßtal 14 7 3 4 108:80 +28 17:11
4 SV Weiherhof IV 14 8 1 5 98:85 +13 17:11
5 CVJM Unterasbach III 14 7 1 6 95:90 +5 15:13
6 SpVgg Greuther Fürth IV 14 3 1 10 61:111 -50 7:21
7 TSV Langenzenn 14 2 2 10 70:115 -45 6:22
Absteiger 8 TSV 1946 Altenberg IV 14 1 0 13 32:122 -90 2:26

Spielplan
Fr. 06.04. 20:00   TuSpo Roßtal SV Weiherhof IV  9:5    
Mi. 11.04. 20:00   CVJM Unterasbach III TuSpo Roßtal  6:9    
Do. 12.04. 19:30   TSV Langenzenn TSV 1946 Altenberg IV  9:2    
    20:00   ASV Zirndorf II DJK Concordia Fürth  5:9    
Fr. 13.04. 20:00   SV Weiherhof IV SpVgg Greuther Fürth IV  9:0    
› schließen
ASV Burglengenfeld
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1886 Milchert, Dominik   8 1:7 5:3         6:10
1.2 1877 Taeffner, Marcus   19 5:13 10:9         15:22
1.3 1849 Hollmann, Maik   10 1:5 1:2 2:0 3:1     7:8
1.4 1727 Birner, Benedikt   17 1:3 0:1 1:9 4:7     6:20
1.5 1716 Maierhofer, Martin   13 0:1 0:1 1:5 1:5 0:2 3:1 5:15
1.6 1709 Federholzner, Klaus   18     0:5 0:5 4:3 7:0 11:13
2.1 1688 Beer, Norbert   4     0:1   0:1 1:2 1:4
2.2 1631 Rojer, Thomas   4         0:3 0:1 0:4
2.3 1602 Marschall, Jürgen   5     0:1   0:3 0:3 0:7
2.4 1588 Brandl, Robert   1           0:1 0:1
2.6 1579 Uhl, Christian   1         0:1 0:1 0:2
2.10 1368 Rauland, Uwe   4     0:1   0:3   0:4
3.2 1381 Wild, Michael   4     0:1     1:2 1:3
3.11 1247 Schulz, Anton (SBE) 2         0:1 0:1 0:2
4.4 1215 Braun, Christian   2         0:2   0:2
4.6 1180 Rojer, Patrick   2         0:2   0:2
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   11 7:4 6:5         13:9
1.2 1858 Besinger, Bojan   16 7:9 7:9         14:18
1.3 1876 Bolshem, Kirill   19 4:5 5:2 6:3 8:2     23:12
1.4 1826 Korn, Sascha   20 0:3 1:2 6:7 7:6     14:18
1.5 1810 Neumann, Timo   19     3:4 3:0 7:1 5:5 18:10
1.6 1749 Böhm, Andreas   4 0:1 0:1 0:1   0:1 0:2 0:6
2.1 1775 Meisenberg, Guido   3     0:1 1:0 0:1 1:0 2:2
2.2 1732 Lipp, Wolfram   17     0:3 0:3 4:5 4:5 8:16
2.3 1748 Czichos, Michael   3         1:2 1:0 2:2
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   1           0:1 0:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   2         1:1   1:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
4.10 1323 Hemmer, Thomas   1         0:1   0:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SpVgg Erlangen 20 18 1 1 175:63 +112 37:3
Relegation 2 DJK SB Regensburg 20 18 1 1 175:67 +108 37:3
3 TB/ASV Regenstauf II 20 16 1 3 165:70 +95 33:7
4 DJK Sparta Noris Nürnberg II 20 8 3 9 129:125 +4 19:21
5 SV Weiherhof 20 7 3 10 120:140 -20 17:23
6 TuS Schnaittenbach 20 8 0 12 115:143 -28 16:24
7 TSV Windsbach II 20 7 2 11 103:140 -37 16:24
Relegation 8 TSV Stein 20 5 4 11 102:152 -50 14:26
Absteiger 9 TTSC Kümmersbruck 20 5 3 12 108:145 -37 13:27
Absteiger 10 1. FC Eschenau 20 6 1 13 102:148 -46 13:27
Absteiger 11 ASV Burglengenfeld 20 1 3 16 70:171 -101 5:35

Spielplan
Sa. 07.04. 15:00   TuS Schnaittenbach DJK Sparta Noris Nürnberg II  9:6    
    17:00   DJK SB Regensburg TSV Windsbach II  9:0 NA   
    18:30   SpVgg Erlangen ASV Burglengenfeld  9:0 NA   
    19:15   TTSC Kümmersbruck DJK Sparta Noris Nürnberg II  9:0    
So. 08.04. 13:00   DJK SB Regensburg SpVgg Erlangen  8:8    
Sa. 14.04. 14:00   DJK Sparta Noris Nürnberg II TSV Stein  9:2    
    17:00   TB/ASV Regenstauf II SpVgg Erlangen  6:9    
    18:00  v   ASV Burglengenfeld SV Weiherhof   8:8    
    18:00   1. FC Eschenau TuS Schnaittenbach  9:2    
    18:30   TTSC Kümmersbruck TSV Windsbach II  9:0    
› schließen
DJK Ettmannsdorf III
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.3 1661 Burandt, Milena (SBE) 6 4:2 5:1   1:0 10:3
3.1 1611 Brickl, Franziska (SBE) 13 9:4 11:2 8:0   28:6
3.2 1503 Ettl, Sandra   2 0:2 1:1   0:1 1:4
3.3 1478 Eschenbecher, Hannah (SBE) 13 3:8 3:4 3:2 7:0 16:14
3.4 1395 Niederalt, Christina (SBE) 13 0:5 0:1 7:6 5:7 12:19
4.1 1378 Scheuerer, Sonja   4 0:1 0:1 2:2 0:3 2:7
4.3 1292 Bischoff, Laura   5   0:4 0:5 0:4 0:13
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   5 3:2 2:3 1:3   6:8
2.2 1413 Waldmann, Anja   17 7:10 12:5 5:3 1:0 25:18
2.3 1411 Baier, Sabine   17 11:5 7:6 4:1 7:1 29:13
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   15 3:7 1:0 8:5 10:4 22:16
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   15   2:4 5:9 11:2 18:15
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   2     1:1 1:0 2:1
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 1 0:1   0:1 0:1 0:3
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
2.9 1062 Vogel, Judith (WES) 1   0:1 0:1 0:1 0:3
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Weiherhof II 0 0 0 0 0:0 0 0:0
2 DJK Ettmannsdorf III 0 0 0 0 0:0 0 0:0

Spielplan
So. 29.04. 14:30  v   DJK Ettmannsdorf III SV Weiherhof II     
Im Doppelpack zum Sieg – Glühwein verlieh Flügel
Sonntag, 03 Dezember 2006
ImageSowohl die 2. als auch die 4. Herrenmannschaft konnte im Heimspiel am 1.12. zwei wichtige Siege im Kampf um den Klassenerhalt feiern und sich damit ein kleines Punktepolster gegenüber den Konkurrenten verschaffen. Die 2. bezwang Wolframs-Eschenbach souverän mit 9:3 und die 4. besiegte in einem spannenden Derby Unterasbach knapp aber verdient mit 9:7.

Bereits seit vielen Jahren tragen die 2. und 4. Mannschaft ihre Heimspiele parallel in der Halle aus und profitieren davon gegenseitig. Das erste Adventswochenende bot dann einen willkommenen Anlass, um durch selbst gebackenen Kuchen (DANKE an Petra!) sowie 20 Liter leckeren Heidelbeerglühwein einige Zuschauer mehr als sonst in die Halle zu locken – und die Rechnung ging voll auf! Die Stimmung war super und puschte beide Teams Richtung Sieg. So kanns weitergehen!
 
SVW bei den German Open
Sonntag, 12 November 2006
ImageVom 8. bis 12. November fanden in Bayreuth die German Open statt, das mit nationalen und inter-nationalen Tischtennis-Stars besetzte Deutschlandturnier der Pro Tour Serie. Deutschlands Aushängeschilder wie Timo Boll, Christian Süß oder Torben Wosik kämpften zusammen mit weiteren europäischen und asiatischen Topspielern bei dieser hochkarätigen Veranstaltung des TT-Weltverbandes um insgesamt 100.000 Dollar Preisgeld.

Am Samstag waren insgesamt mehr als 20 aktive Spieler und Eltern einiger Jugendspieler des SV Weiherhof unter den Zuschauern und konnten faszinierende Spiele und eine tolle Atmosphäre in der mit mehr als 3000 Zuschauern ausverkauften Oberfrankenhalle genießen.

Bei den Herren zeigte am Ende der Weltranglistendritte Timo Boll wieder einmal seine spielerische Klasse und besiegte nach einem atemberaubenden Match den chinesischen Spitzenspieler Hou Yingchao in sieben Sätzen und gewann damit zum zweiten mal nach 2004 die German Open.

 

 
Nico Besinger gewinnt Stadtmeisterschaften bei den B-Schülern
Samstag, 21 Oktober 2006
ImageDie diesjährigen Stadt-meisterschaften wurden am Samstag 21.10. in bewährter Manier vom ASV Zirndorf aus-gerichtet. Dabei konnte der 10-jährige Nico Besinger seinen ersten Titel bei einem Turnier feiern. Bei den B-Schülern (Jahrgänge ´94 und jünger) gewann er im Finale in einem sehenswerten Spiel gegen seinen Vereinskameraden Stephan Pirner glatt in drei Sätzen. Auf den Rängen drei und vier landeten Janik Welsch und Daniel Zerr, ebenfalls Nachwuchsspieler des SVW. In der ältesten Altersklasse der Jugend wurde Philipp Krenzer zweiter und konnte sich ebenfalls über eine Medaille freuen. Alle Spieler zeigten sehr schönes Tischtennis und es war wieder mal interessant zu coachen.

Mit sportlichen Grüßen
Thorsten
 
Jugend dominiert wieder einmal die Kreiseinzelmeisterschaften
Mittwoch, 18 Oktober 2006
Bei den Kreiseinzelmeisterschaften am vergangenen Sonntag in Wilhermsdorf waren die Nachwuchsspieler des SVW wieder einmal ein Klasse für sich und konnten sich bei den Jungs unter anderem zwei der drei Kreistitel sichern. Gespielt wurde in Vierer und Fünfergruppen, anschließend ging es für die beiden Gruppenersten mit dem Viertelfinale im K.O.-System weiter. Die beiden erstplatzierten jeder Altersklasse konnten sich für die Bezirkseinzelmeisterschaften am 19.11. in Adelsdorf qualifizieren.
weiter …
 
<< Anfang < Vorherige 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 201 - 204 von 236