Aktuelle Ergebnisse
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid 2. Herren 6:9  
Sa. 13.01. 16:00   1. Jungen TSV Wachendorf III  8:5  
So. 14.01. 13:00   1. Herren TB/ASV Regenstauf II  3:9  
Fr. 19.01. 17:30   ASV Zirndorf III 1. Jungen  
    20:00   2. Damen SpVgg Greuther Fürth III   
    20:00   3. Herren 1. FC Eschenau II   
Sa. 20.01. 19:00  v   1. Herren (Pokal) TSV Stein   
    20:00  v   2. Herren ESV Treuchtlingen 1883    
So. 21.01. 13:00   1. Herren TSV Stein   
Fr. 26.01. 20:00   3. Herren SpVgg Erlangen III   
Sa. 27.01. 16:00   1. Jungen TV Fürth 1860 II   
    19:00   1. Damen TV 1848 Schwabach   
    19:00  v   2. Herren TV 1848 Erlangen II   
So. 28.01. 23:59   2. Herren (Pokal) TSV 1860 Ansbach III   
Mo. 29.01. 19:30   6. Herren TSV Stein VI   
Di. 30.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf 3. Herren  
Do. 01.02. 20:00   SC Obermichelbach II 5. Herren  
Fr. 02.02. 20:00   2. Herren TV 1879 Hilpoltstein III   
    20:00   2. Damen TB Johannis 1888 Nürnberg   
Sa. 03.02. 16:00   SC Adelsdorf 2. Herren  
    17:30  v   TuS Feuchtwangen 1. Damen  
So. 04.02. 13:00   1. Herren SpVgg Erlangen   
Di. 06.02. 17:30   TSV Wilhermsdorf III 1. Jungen  
› schließen
TSV Winkelhaid
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1731 Heger, Christian   9 5:4 2:7         7:11
1.2 1729 Ziegler, Gerald   10 3:2 2:3 2:2 2:3     9:10
1.3 1697 Nicklas, Marco   10 0:1 1:0 4:4 2:5     7:10
1.4 1676 Schäfer, Christopher   6 0:5 0:4 0:1 1:0     1:10
1.5 1700 Bauer, Matthias   5     0:1 1:0 4:0 1:1 6:2
1.6 1671 Stockhausen, Roland   9         2:5 5:2 7:7
2.1 1695 Volkert, Günter   10     0:4 1:2 4:0 3:3 8:9
2.3 1567 Bloß, Michael   1         0:1 0:1 0:2
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
TSV Wachendorf III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 946 Brechetsbauer, Simon (SPV) 10 8:2 9:1 3:0 1:0 21:3
3.2 887 Leitel, Nils (SPV) 11 3:3 2:1 9:0 2:3 16:7
3.3 867 Trapp, Fabian (SPV) 9 2:4 1:2 5:1 4:1 12:8
3.4 832 Heinzemann, Jan-Luca   6   2:3 2:4 2:3 6:10
3.5 796 Vogt, Julian   7 2:5 3:4 1:3   6:12
3.6 840* Nonn, Niclas   1 0:1   1:0 1:0 2:1
3.7 785* Betz, Christoph   0          
3.8 - Zell, Joshua   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 10 9 1 0 79:28 +51 19:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 9 3 1 5 44:58 -14 7:11
7 SV Seukendorf III 10 3 0 7 49:63 -14 6:14
8 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 9 2 1 6 34:64 -30 5:13
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III     
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II     
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
› schließen
ASV Zirndorf III
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 906 Mohammad, Omar   4 3:1 4:0 2:0   9:1
3.2 928 Schlagmann, Yanneck   6 3:1 3:0 2:0 3:0 11:1
3.3 824 Bester, Moritz   8 1:5 3:0 1:3 4:1 9:9
3.4 815 Hindel, Tim   6 0:5 4:1 1:1   5:7
3.5 802 Linz, Alexander   5 1:1 1:0 3:0 2:0 7:1
3.6 794 Kaloi, Christina   5 0:4 2:2 0:2 1:0 3:8
3.7 806* Kempka, Hannes   1     1:0 0:1 1:1
3.8 787 Gmehling, Henri   4 0:1   2:2 2:1 4:4
3.9 715 Henschel, Maximilian   8   0:3 2:5 2:4 4:12
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 10 9 1 0 79:28 +51 19:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 9 3 1 5 44:58 -14 7:11
7 SV Seukendorf III 10 3 0 7 49:63 -14 6:14
8 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 9 2 1 6 34:64 -30 5:13
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III     
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II     
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   0          
2.2 1413 Waldmann, Anja   9 4:5 6:3 4:3   14:11
2.3 1411 Baier, Sabine   9 5:4 5:4   3:0 13:8
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   9 2:5   5:3 7:2 14:10
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   9   1:3 2:7 6:2 9:12
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   0          
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 0          
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
SpVgg Greuther Fürth III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 1501 Penga, Corinna   4 4:0 3:1 2:0   9:1
3.2 1445 Schneider, Christine   8 3:5 6:2 5:0   14:7
3.3 1463 Paetzold, Evi   10 5:3 6:2 1:1 5:0 17:6
3.4 1340 Pape, Christiane   9 1:5   3:6 6:2 10:13
3.5 1286 Hasslauer, Cornelia   8   1:2 0:8 3:5 4:15
3.6 1211 Pöll, Ilse   0          
3.7 1215 Heß, Nadine (WES) 1     0:1 0:1 0:2
3.8 1043 Bauer, Roswitha   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Schwabach II 10 7 1 2 71:51 +20 15:5
Relegation 2 SpVgg Greuther Fürth III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
3 SpVgg Zeckern 10 5 3 2 67:55 +12 13:7
4 CVJM Lauf II 10 5 2 3 67:54 +13 12:8
5 SV Weiherhof II 9 4 2 3 60:49 +11 10:8
6 SpVgg Erlangen 10 4 2 4 60:60 0 10:10
7 SC 1904 Nürnberg 10 4 1 5 62:64 -2 9:11
Relegation 8 TB Johannis 1888 Nürnberg 9 3 1 5 44:64 -20 7:11
Absteiger 9 SpVgg Erlangen II 10 2 3 5 58:68 -10 7:13
Absteiger 10 TSV Lauf II 10 1 0 9 36:76 -40 2:18

Spielplan
Mi. 10.01. 20:00   SpVgg Erlangen II SpVgg Erlangen  4:8    
Fr. 12.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SC 1904 Nürnberg   6:8    
Sa. 13.01. 18:30   TV 1848 Schwabach II CVJM Lauf II  4:8    
So. 14.01. 14:00   TSV Lauf II SpVgg Zeckern  1:8    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof II SpVgg Greuther Fürth III     
    20:00   SpVgg Erlangen TSV Lauf II     
    20:15   CVJM Lauf II TB Johannis 1888 Nürnberg     
So. 21.01. 14:00  t   SC 1904 Nürnberg TB Johannis 1888 Nürnberg     
Fr. 26.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SpVgg Erlangen II     
    20:00   SpVgg Zeckern CVJM Lauf II     
So. 28.01. 14:00  u   TSV Lauf II TV 1848 Schwabach II     
› schließen
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
1. FC Eschenau II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1656 Trummer, Claudia   9 3:4 5:3         8:7
2.2 1661 Zinßer, Timo   0              
2.3 1648 Pysch, Milosch   9 4:4 4:3         8:7
2.4 1623 Dr. Barth, Erwin   9     4:3 6:2     10:5
2.5 1571 Hoffmann, Günter   9         3:4 5:1 8:5
2.6 1534 Kurteshi, Muhamed   4         1:3 2:2 3:5
3.1 1559 Farkas, Tihamer   9     2:6 3:4     5:10
3.2 1510 Brunner, Frank   5         2:2 1:0 3:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 10 10 0 0 90:30 +60 20:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
4 TSV Frauenaurach 9 5 1 3 73:49 +24 11:7
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 9 3 1 5 57:66 -9 7:11
Relegation 8 TV Fürth 1860 9 1 2 6 45:75 -30 4:14
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860     
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach     
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
1. Herren (Pokal)
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
TSV Stein 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1386 Jersemann, Jochen   8 4:3 4:3         8:6
1.2 1390 Böhm, Thomas   9 3:0 2:1 4:0 5:0     14:1
1.3 1339 Niggl, Alexander   9 1:1 2:0 5:1 3:0     11:2
1.4 1344 Winterholler, Michael   8 3:3 2:3 1:0 1:0     7:6
1.5 1311 Hippele, Andreas   8     1:3 3:0 1:0 2:1 7:4
1.6 1266 Brade, Günter   10     0:2 1:1 2:2 4:1 7:6
2.1 1291 Schilcher, Georg   4         3:1 2:0 5:1
2.3 1217 Riesemann, Gregor   2         1:1 1:0 2:1
2.5 1167 Schweiger, Christian   2         0:2 1:0 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Peißenberg II 11 9 0 2 92:55 +37 18:4
Aufsteiger 2 TSV Peiting II 10 8 0 2 79:48 +31 16:4
3 TSV Steingaden 11 8 0 3 84:53 +31 16:6
4 TSV 1847 Weilheim IV 11 7 1 3 84:68 +16 15:7
5 TSV Murnau IV 11 5 3 3 85:70 +15 13:9
6 SC Huglfing II 11 6 1 4 72:57 +15 13:9
7 SC Burgrain II 11 5 0 6 73:67 +6 10:12
8 ASV Großweil II 11 4 1 6 71:77 -6 9:13
Absteiger 9 SV Söchering 11 2 2 7 62:90 -28 6:16
Absteiger 10 SV Raisting 1924 11 2 0 9 46:90 -44 4:18
Absteiger 11 SV Bernried II 11 0 0 11 26:99 -73 0:22

Spielplan
Di. 09.01. 20:00   TSV Murnau IV SV Söchering  8:8    
Fr. 12.01. 20:00   SV Raisting 1924 TSV 1847 Weilheim IV  4:9    
    20:00   SC Huglfing II TSV Peißenberg II  1:9    
    20:15   ASV Großweil II SC Burgrain II  9:5    
    20:20   TSV Steingaden SV Bernried II  9:3    
Do. 18.01. 20:00   SC Burgrain II SV Söchering     
Fr. 19.01. 20:00   SV Bernried II SC Huglfing II     
    20:00   TSV Murnau IV TSV 1847 Weilheim IV     
    20:15   ASV Großweil II TSV Steingaden     
Di. 23.01. 20:00   TSV Peißenberg II ASV Großweil II     
Fr. 26.01. 20:00   TSV 1847 Weilheim IV TSV Peiting II     
    20:00   SC Huglfing II SV Söchering     
    20:00   SV Raisting 1924 SV Bernried II     
    20:15   TSV Steingaden TSV Murnau IV     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
ESV Treuchtlingen 1883  
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1833 Tran, Kinh Nghia   7 6:1 5:2         11:3
1.2 1819 Leibig, Raphael   9 5:4 6:2         11:6
1.3 1712 Leibig, Joachim   9 0:2 0:2 4:2 3:4     7:10
1.4 1680 Gangl, Werner   9     3:5 2:4     5:9
1.5 1595 Spitzbart, Roland   9     0:2   2:1 2:5 4:8
1.6 1601 Brendel, Thomas   7         2:3 0:2 2:5
2.1 1624 Moshammer, Martin   1         1:0   1:0
2.2 1582 Döbler, Hans-Christian   1         0:1 1:0 1:1
3.2 1466 Heger, Andreas   2         0:2   0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
TSV Stein 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1386 Jersemann, Jochen   8 4:3 4:3         8:6
1.2 1390 Böhm, Thomas   9 3:0 2:1 4:0 5:0     14:1
1.3 1339 Niggl, Alexander   9 1:1 2:0 5:1 3:0     11:2
1.4 1344 Winterholler, Michael   8 3:3 2:3 1:0 1:0     7:6
1.5 1311 Hippele, Andreas   8     1:3 3:0 1:0 2:1 7:4
1.6 1266 Brade, Günter   10     0:2 1:1 2:2 4:1 7:6
2.1 1291 Schilcher, Georg   4         3:1 2:0 5:1
2.3 1217 Riesemann, Gregor   2         1:1 1:0 2:1
2.5 1167 Schweiger, Christian   2         0:2 1:0 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Peißenberg II 11 9 0 2 92:55 +37 18:4
Aufsteiger 2 TSV Peiting II 10 8 0 2 79:48 +31 16:4
3 TSV Steingaden 11 8 0 3 84:53 +31 16:6
4 TSV 1847 Weilheim IV 11 7 1 3 84:68 +16 15:7
5 TSV Murnau IV 11 5 3 3 85:70 +15 13:9
6 SC Huglfing II 11 6 1 4 72:57 +15 13:9
7 SC Burgrain II 11 5 0 6 73:67 +6 10:12
8 ASV Großweil II 11 4 1 6 71:77 -6 9:13
Absteiger 9 SV Söchering 11 2 2 7 62:90 -28 6:16
Absteiger 10 SV Raisting 1924 11 2 0 9 46:90 -44 4:18
Absteiger 11 SV Bernried II 11 0 0 11 26:99 -73 0:22

Spielplan
Di. 09.01. 20:00   TSV Murnau IV SV Söchering  8:8    
Fr. 12.01. 20:00   SV Raisting 1924 TSV 1847 Weilheim IV  4:9    
    20:00   SC Huglfing II TSV Peißenberg II  1:9    
    20:15   ASV Großweil II SC Burgrain II  9:5    
    20:20   TSV Steingaden SV Bernried II  9:3    
Do. 18.01. 20:00   SC Burgrain II SV Söchering     
Fr. 19.01. 20:00   SV Bernried II SC Huglfing II     
    20:00   TSV Murnau IV TSV 1847 Weilheim IV     
    20:15   ASV Großweil II TSV Steingaden     
Di. 23.01. 20:00   TSV Peißenberg II ASV Großweil II     
Fr. 26.01. 20:00   TSV 1847 Weilheim IV TSV Peiting II     
    20:00   SC Huglfing II SV Söchering     
    20:00   SV Raisting 1924 SV Bernried II     
    20:15   TSV Steingaden TSV Murnau IV     
› schließen
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
SpVgg Erlangen III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1691 Häfner, Tom   0              
3.2 1612 Peter, Jörg   4 2:2 1:3         3:5
3.3 1593 Hassfurther, Marcel   6 1:5 2:4         3:9
3.4 1625 Knöppel, Julius   0              
3.5 1614 Fürst, Michael   6 3:2 1:4 0:1 1:0     5:7
3.6 1600 Vermeer, Daan   8     4:3 3:2 0:1 1:0 8:6
4.-2 Do, Hung Duy Vu   2     0:1 1:0 0:1 1:0 2:2
4.1 1575 Cao, Tuyen-Tuan   9 0:3 1:2 1:3 3:3     5:11
4.2 1586 Schlüter, Daniel   2         2:0 2:0 4:0
4.3 1598 Bergmann, Markus   9     1:2 3:0 2:2 5:0 11:4
4.5 1500 Eichner, Christoph   4         2:2 2:0 4:2
5.2 1491 Blank, Peter   3         0:3 2:0 2:3
5.3 1464 Schilling, Gerd   1         0:1 1:0 1:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 10 10 0 0 90:30 +60 20:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
4 TSV Frauenaurach 9 5 1 3 73:49 +24 11:7
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 9 3 1 5 57:66 -9 7:11
Relegation 8 TV Fürth 1860 9 1 2 6 45:75 -30 4:14
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860     
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach     
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
TV Fürth 1860 II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 937 Pöhlmann, Yanniko   8 6:1 6:1 5:0   17:2
2.2 766 Käsler, Philipp   10 1:8 2:7   2:1 5:16
2.3 792 Klauk, Mattis   6 1:2   2:3 1:3 4:8
2.4 760 Seller, Lorenz   10 1:3 0:4 4:3 2:3 7:13
2.5 - Allenberg, Joel   0          
2.6 815* Dorrfuß, Marlon   1       0:1 0:1
2.7 815* Brenner, Leonard   3     1:1 0:1 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 10 9 1 0 79:28 +51 19:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 9 3 1 5 44:58 -14 7:11
7 SV Seukendorf III 10 3 0 7 49:63 -14 6:14
8 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 9 2 1 6 34:64 -30 5:13
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III     
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II     
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1509 Geupel, Kirsten   7 3:4 4:3 3:2   10:9
1.2 1531 Gerlach, Sylvia   7 6:1 4:3   1:1 11:5
1.3 1503 Tiefel, Sabine   7 2:2   3:2 6:1 11:5
1.4 1406 Wolf, Michaela   7   0:2 2:5 3:2 5:9
TV 1848 Schwabach 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1535 Korn, Marina   6 4:2 1:5 1:0   6:7
1.2 1522 Korn, Franziska   7 2:1 1:1 2:2 6:0 11:4
1.3 1465 Brechtelsbauer, Sandra   6 3:3 3:3 0:1   6:7
1.4 1435 Toth-Varvarikes, Johanna   0          
2.2 1377 Reinhart, Katharina (SBE) 5 1:0   1:4 0:5 2:9
2.3 1377 Brechtelsbauer, Stefanie   3   0:1 0:3 0:3 0:7
3.1 1344 Renner, Anke (WES) 1     1:0   1:0
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Neusorg 7 6 1 0 55:25 +30 13:1
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf 7 5 0 2 46:27 +19 10:4
3 DJK Ettmannsdorf III 7 4 1 2 47:29 +18 9:5
4 SSV Brand 7 4 0 3 44:33 +11 8:6
5 SV Weiherhof 7 4 0 3 42:37 +5 8:6
Relegation 6 TV 1848 Schwabach 7 2 0 5 30:44 -14 4:10
Absteiger 7 TV Glück-Auf Wackersdorf 7 2 0 5 29:47 -18 4:10
Absteiger 8 TuS Feuchtwangen 7 0 0 7 5:56 -51 0:14

Spielplan
Sa. 25.11. 14:00   SSV Brand TV 1848 Schwabach  8:2    
    15:30   TV Glück-Auf Wackersdorf TuS Feuchtwangen  8:2    
    19:45   TV Glück-Auf Wackersdorf TB/ASV Regenstauf  0:8    
So. 26.11. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Weiherhof   6:8    
Sa. 02.12. 13:00  v   SSV Brand SV Neusorg  5:8    
    19:15   TB/ASV Regenstauf TuS Feuchtwangen  8:0    
    19:30   TV Glück-Auf Wackersdorf SV Weiherhof   3:8    
So. 03.12. 11:00   DJK Ettmannsdorf III TV 1848 Schwabach  8:2    
Sa. 20.01. 16:30  v   TV Glück-Auf Wackersdorf SSV Brand     
So. 21.01. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Neusorg     
    14:00   DJK Ettmannsdorf III TuS Feuchtwangen     
Sa. 27.01. 15:00   TuS Feuchtwangen TV Glück-Auf Wackersdorf     
    19:00   SV Weiherhof TV 1848 Schwabach     
    19:00  v   TB/ASV Regenstauf DJK Ettmannsdorf III     
    19:30  v   SV Neusorg SSV Brand     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TV 1848 Erlangen II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.-7 Haarmann, Arne   2         1:0 0:1 1:1
2.1 1832 Schaub, Sven   9 5:4 7:2         12:6
2.2 1835 Bönold, Fritjof   7 4:3 4:2         8:5
2.3 1850 Krause, Thomas   9 1:1 2:0 5:0 7:0     15:1
2.4 1692 Schiebold, Leon   9     5:4 3:3     8:7
2.5 1685 Gringmuth, Christoph   2           2:0 2:0
2.6 1670 Ritter, Jochen   9     1:1 1:1 2:2 4:1 8:5
3.1 1665 Schumacher, Bernd   6         3:2 1:1 4:3
3.3 1509 Schumacher, Tobias (SBE) 2         0:2 0:1 0:3
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
2. Herren (Pokal)
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TSV 1860 Ansbach III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.-1 Seifert, Marcel   7 5:2 4:3         9:5
3.1 1791 Besser, Jürgen   0              
3.2 1761 Klingler, Maximilian   9 3:6 5:4         8:10
3.3 1770 Habermann, Matthias   8 1:1 1:0 2:2 5:1     9:4
3.4 1769 Gröger, Friedrich   9     7:1 2:3     9:4
3.5 1683 Hackl, Matthias   0              
3.6 1708 Koch, Uwe   7     1:0   2:3 3:0 6:3
4.1 1688 Rajabi, Janosch   7     0:2   1:0 4:1 5:3
4.2 1705 Klingler, Claus   2         1:0 0:1 1:1
4.3 1716 Drechsler, Peter   2         1:0 0:1 1:1
4.4 1623 Schienagel, Volkhard   1         0:1   0:1
6.1 1326 Gröger, Dominik   2         0:2 0:1 0:3
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
6. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
6.1 1266 Käppel, Klaus   3 1:2 2:1 2:0   5:3
6.2 1277 Tremmel, Christof   4 3:1 4:0     7:1
6.3 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar   0          
6.4 1217 Brauner, Norbert   5 2:2 3:0 2:0 2:0 9:2
6.5 1152 Zumpe, Michael   2     1:0 1:1 2:1
6.6 1134 Hanft, Anton   4     4:0 2:1 6:1
6.7 1062 Vogel, Judith   2     2:0   2:0
6.8 982 Steger, Dieter   0          
TSV Stein VI 
Tabelle

Spielplan
› schließen
TSV 1924 Ammerndorf
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1742 Fläschner, Markus   8 5:3 7:1         12:4
1.2 1623 Kramer, Armin   7     3:1 4:0 0:1 2:1 9:3
1.3 1593 Wetzel, Fabian   7 2:5 1:6         3:11
1.4 1595 Fiedler, Tobias   5     3:2 3:1     6:3
1.5 1601 Kuch, Helge   8 0:1 1:0 4:3 4:3     9:7
1.6 1478 Wening, Hans   6         2:4 1:2 3:6
2.1 1413 Grimm, Michael   2         0:2 0:2 0:4
2.2 1398 Kammerbauer, Markus   3         0:3 1:2 1:5
2.3 1277 Kiprijanovski, Goran   1         0:1   0:1
2.4 1254 Angelinos, Nicolaos   1         0:1 0:1 0:2
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 10 10 0 0 90:30 +60 20:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
4 TSV Frauenaurach 9 5 1 3 73:49 +24 11:7
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 9 3 1 5 57:66 -9 7:11
Relegation 8 TV Fürth 1860 9 1 2 6 45:75 -30 4:14
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860     
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach     
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
SC Obermichelbach II
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1368 Suffa, Philipp   7 2:4 4:3         6:7
2.2 1344 Brylla, Wolfgang   7 1:6 2:4         3:10
2.3 1333 Junge, Werner   6     2:2 2:4     4:6
2.4 1345 Herrmann, Michael   7     1:5 2:2     3:7
2.5 1322 Schwenk, Jürgen   3         1:1 0:1 1:2
2.6 1262 Aechtner, Roland   5     0:1   1:3 0:1 1:5
3.1 1296 Baade, Detlef   1         0:1   0:1
3.3 1253 Fritsch, Arnold   6         0:2 1:5 1:7
5. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
5.1 1350 Tiefel, Heinz   5 1:3 3:2         4:5
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   7 1:6 3:3         4:9
5.3 1332 Trabert, Johannes   6 0:2 0:1 2:1 1:3     3:7
5.4 1309 Klostermeier, Nadine (WES) 1     0:1       0:1
5.5 1318 Übler, Thomas   7     3:2 0:4   0:1 3:7
5.6 1314 Ebert, Matthias   7     1:2 1:1 0:2 2:1 4:6
5.7 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine (WES) 0              
5.8 1259 Fischer, Gregor   5         2:2 1:1 3:3
6.1 1266 Käppel, Klaus   2         1:0 1:0 2:0
6.2 1277 Tremmel, Christof   1         0:1 1:0 1:1
6.4 1217 Brauner, Norbert   1         0:1   0:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 CVJM Unterasbach II 7 7 0 0 63:12 +51 14:0
2 SV Großhabersdorf II 7 5 0 2 56:36 +20 10:4
3 TSV Stein IV 7 4 1 2 54:33 +21 9:5
4 TTC Retzelfembach II 7 4 0 3 50:45 +5 8:6
5 DJK Concordia Fürth II 7 3 1 3 37:47 -10 7:7
6 SC Obermichelbach II 7 1 1 5 29:57 -28 3:11
7 MTV Stadeln 7 1 1 5 27:58 -31 3:11
8 SV Weiherhof V 7 1 0 6 29:57 -28 2:12

Spielplan
Mo. 04.12. 19:30   TTC Retzelfembach II CVJM Unterasbach II  4:9    
Mo. 11.12. 20:00   SV Weiherhof V SV Großhabersdorf II  7:9    
Di. 12.12. 19:45   MTV Stadeln TTC Retzelfembach II  3:9    
    20:00   DJK Concordia Fürth II SC Obermichelbach II  8:8    
Mi. 13.12. 19:45   CVJM Unterasbach II DJK Concordia Fürth II  9:1    
    20:15   TSV Stein IV SV Weiherhof V  9:1    
Mo. 22.01. 19:30   TTC Retzelfembach II MTV Stadeln      
Di. 23.01. 20:00   DJK Concordia Fürth II CVJM Unterasbach II     
Mi. 31.01. 19:45   CVJM Unterasbach II TTC Retzelfembach II     
    20:15   TSV Stein IV SV Großhabersdorf II     
Do. 01.02. 20:00   SC Obermichelbach II SV Weiherhof V     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TV 1879 Hilpoltstein III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.6 1856 Danzer, Matthias (SBE) 4 3:1 4:0         7:1
3.1 1832 Christoph, Alexander   8 4:4 7:1         11:5
3.2 1808 Stumpf, Johannes (SBE) 0              
3.3 1828 Seitz, Florian   7 3:1 2:2 2:0 3:0     10:3
3.4 1763 Mulack, Tobias   6 0:1 0:1 3:0 3:1     6:3
3.5 1757 Haubner, Christian   6     3:2 1:1   0:1 4:4
3.6 1685 Tempelmeier, Simon   7 0:1 0:1 1:2 1:2   3:0 5:6
4.1 1728 Döbler, Leon   8     1:0 0:1 5:1 3:1 9:3
4.2 1704 Kohlbrand, Michael   1         0:1   0:1
4.4 1665 Meier, Fabian   2         0:2 1:0 1:2
4.5 1607 Lorenz, Eric   1         0:1 0:1 0:2
4.6 1604 Frohns, Torsten   1     0:1 0:1     0:2
5.3 1572 Winkler, Max   1         1:0   1:0
5.4 1564 Meier, Julian   1           0:1 0:1
7.3 1441 Tempelmeier, Achim   1         0:1   0:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   0          
2.2 1413 Waldmann, Anja   9 4:5 6:3 4:3   14:11
2.3 1411 Baier, Sabine   9 5:4 5:4   3:0 13:8
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   9 2:5   5:3 7:2 14:10
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   9   1:3 2:7 6:2 9:12
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   0          
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 0          
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
TB Johannis 1888 Nürnberg 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1381 Knorr, Silvia   9 2:7 5:4 3:2   10:13
1.2 1363 Gottschalk, Barbara (WES) 9 1:8 3:6   4:0 8:14
1.3 1353 Bräu-Dümler, Christine   8 1:4   3:4 6:2 10:10
1.4 1236 Schwarz, Anneliese   9 0:1 2:3 1:7 1:7 4:18
1.5 1230 Peschtrich, Sieglinde   6     1:1 0:1 1:2
1.6 1020 Tausche, Erika   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Schwabach II 10 7 1 2 71:51 +20 15:5
Relegation 2 SpVgg Greuther Fürth III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
3 SpVgg Zeckern 10 5 3 2 67:55 +12 13:7
4 CVJM Lauf II 10 5 2 3 67:54 +13 12:8
5 SV Weiherhof II 9 4 2 3 60:49 +11 10:8
6 SpVgg Erlangen 10 4 2 4 60:60 0 10:10
7 SC 1904 Nürnberg 10 4 1 5 62:64 -2 9:11
Relegation 8 TB Johannis 1888 Nürnberg 9 3 1 5 44:64 -20 7:11
Absteiger 9 SpVgg Erlangen II 10 2 3 5 58:68 -10 7:13
Absteiger 10 TSV Lauf II 10 1 0 9 36:76 -40 2:18

Spielplan
Mi. 10.01. 20:00   SpVgg Erlangen II SpVgg Erlangen  4:8    
Fr. 12.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SC 1904 Nürnberg   6:8    
Sa. 13.01. 18:30   TV 1848 Schwabach II CVJM Lauf II  4:8    
So. 14.01. 14:00   TSV Lauf II SpVgg Zeckern  1:8    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof II SpVgg Greuther Fürth III     
    20:00   SpVgg Erlangen TSV Lauf II     
    20:15   CVJM Lauf II TB Johannis 1888 Nürnberg     
So. 21.01. 14:00  t   SC 1904 Nürnberg TB Johannis 1888 Nürnberg     
Fr. 26.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SpVgg Erlangen II     
    20:00   SpVgg Zeckern CVJM Lauf II     
So. 28.01. 14:00  u   TSV Lauf II TV 1848 Schwabach II     
› schließen
SC Adelsdorf
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1889 Ondrejicka, Igor   6 4:2 5:1         9:3
1.2 1790 Zöbelein, Jürgen   9 1:2 2:1 3:2 6:0     12:5
1.3 1728 Nagel, Markus   9 0:1 0:1 4:3 5:1     9:6
1.4 1700 Porsch, Simon   8 0:8 1:7         1:15
1.5 1681 Sussmann, Jörg   4     1:1 1:1 1:0 1:1 4:3
1.6 1658 Krumbeck, Volker   9     1:1 0:1 2:3 2:4 5:9
2.1 1649 Müller, Patrick   1         0:1   0:1
2.2 1630 Willert, Udo   1         0:1   0:1
2.3 1589 Bräun, Norbert   1         1:0   1:0
2.5 1536 Schleicher, Tizian   3         0:2 0:3 0:5
2.6 1542 Feulner, Dieter   2         0:2 0:1 0:3
2.7 1420 Porsch, Jannis (SBE) 1         0:1   0:1
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
TuS Feuchtwangen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1421 Geißler, Jana   7 0:7 1:6     1:13
1.2 1429 Tempelmeier, Jessica   7 1:6 2:5     3:11
1.3 1270 Geißler, Aline   7     0:3 0:7 0:10
1.4 1270 Soldner, Pia   7     1:6 0:2 1:8
1.5 1181 Egerer, Nicole   0          
1.6 869 Berger, Annkathrin   0          
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1509 Geupel, Kirsten   7 3:4 4:3 3:2   10:9
1.2 1531 Gerlach, Sylvia   7 6:1 4:3   1:1 11:5
1.3 1503 Tiefel, Sabine   7 2:2   3:2 6:1 11:5
1.4 1406 Wolf, Michaela   7   0:2 2:5 3:2 5:9
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Neusorg 7 6 1 0 55:25 +30 13:1
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf 7 5 0 2 46:27 +19 10:4
3 DJK Ettmannsdorf III 7 4 1 2 47:29 +18 9:5
4 SSV Brand 7 4 0 3 44:33 +11 8:6
5 SV Weiherhof 7 4 0 3 42:37 +5 8:6
Relegation 6 TV 1848 Schwabach 7 2 0 5 30:44 -14 4:10
Absteiger 7 TV Glück-Auf Wackersdorf 7 2 0 5 29:47 -18 4:10
Absteiger 8 TuS Feuchtwangen 7 0 0 7 5:56 -51 0:14

Spielplan
Sa. 25.11. 14:00   SSV Brand TV 1848 Schwabach  8:2    
    15:30   TV Glück-Auf Wackersdorf TuS Feuchtwangen  8:2    
    19:45   TV Glück-Auf Wackersdorf TB/ASV Regenstauf  0:8    
So. 26.11. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Weiherhof   6:8    
Sa. 02.12. 13:00  v   SSV Brand SV Neusorg  5:8    
    19:15   TB/ASV Regenstauf TuS Feuchtwangen  8:0    
    19:30   TV Glück-Auf Wackersdorf SV Weiherhof   3:8    
So. 03.12. 11:00   DJK Ettmannsdorf III TV 1848 Schwabach  8:2    
Sa. 20.01. 16:30  v   TV Glück-Auf Wackersdorf SSV Brand     
So. 21.01. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Neusorg     
    14:00   DJK Ettmannsdorf III TuS Feuchtwangen     
Sa. 27.01. 15:00   TuS Feuchtwangen TV Glück-Auf Wackersdorf     
    19:00   SV Weiherhof TV 1848 Schwabach     
    19:00  v   TB/ASV Regenstauf DJK Ettmannsdorf III     
    19:30  v   SV Neusorg SSV Brand     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
SpVgg Erlangen 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 2118 Ismail Hamie, Mohamad Amad   0              
1.2 2023 Birkmann, Kenan   10 8:2 10:0         18:2
1.3 1918 Burkard, Alexander   10 4:6 2:4         6:10
1.4 1889 Dusik, Stanislav   10     3:3 8:2     11:5
1.5 1847 Speckner, Norbert   10         6:2 1:0 7:2
1.6 1815 Waßmann, Julius (SBE) 9     4:5 0:3     4:8
1.7 1833 Mahroum, Tarik   10     1:0   2:1 9:0 12:1
2.2 1799 Dürrbeck, Jürgen   1         1:0   1:0
3.2 1612 Peter, Jörg   1         1:0   1:0
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 DJK SB Regensburg 12 11 0 1 104:39 +65 22:2
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf II 11 10 0 1 95:34 +61 20:2
3 SpVgg Erlangen 10 9 0 1 86:32 +54 18:2
4 TSV Windsbach II 10 5 1 4 64:65 -1 11:9
5 DJK Sparta Noris Nürnberg II 11 4 2 5 70:72 -2 10:12
6 SV Weiherhof 11 4 1 6 59:77 -18 9:13
7 1. FC Eschenau 10 4 0 6 58:70 -12 8:12
Relegation 8 TuS Schnaittenbach 10 4 0 6 57:71 -14 8:12
Absteiger 9 TSV Stein 10 1 3 6 50:85 -35 5:15
Absteiger 10 ASV Burglengenfeld 11 1 1 9 36:92 -56 3:19
Absteiger 11 TTSC Kümmersbruck 10 0 2 8 46:88 -42 2:18

Spielplan
Sa. 13.01. 14:00   DJK Sparta Noris Nürnberg II DJK SB Regensburg  2:9    
So. 14.01. 13:00   SV Weiherhof TB/ASV Regenstauf II  3:9    
    15:30   ASV Burglengenfeld DJK SB Regensburg  2:9    
Sa. 20.01. 18:30   TSV Windsbach II 1. FC Eschenau     
    18:30  t   TTSC Kümmersbruck TuS Schnaittenbach     
So. 21.01. 13:00   SV Weiherhof TSV Stein     
Fr. 26.01. 20:00  v   1. FC Eschenau SpVgg Erlangen     
Sa. 27.01. 14:00  v   TSV Windsbach II TB/ASV Regenstauf II     
    18:00   TSV Stein ASV Burglengenfeld     
    18:30   SpVgg Erlangen TTSC Kümmersbruck     
    19:00  v   TuS Schnaittenbach DJK SB Regensburg     
› schließen
TSV Wilhermsdorf III
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.2 858 Suciu, Luca   2 1:0 0:1     1:1
2.3 866 Dennerlein, Sebastian   5 3:1 0:4 2:1   5:6
2.4 838 Kellermann, Bastian   4 2:1 0:1 2:1 1:2 5:5
3.-6 Marsing, Alexander   1 0:1 1:0     1:1
3.1 892 Kerschbaum, Noah   8 4:3 5:2 3:0   12:5
3.2 809 Kerschbaum, Tim   7 2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
3.3 828 Lutter, Nils   5 1:1 0:1 1:2 4:1 6:5
3.4 824* Würfel, Julian   4   1:1 1:3 2:1 4:5
3.5 849* Gross, Lukas   2 1:0 0:1 2:0   3:1
3.6 - Krach, Benjamin   1 1:0 0:1     1:1
3.7 825* Torscher, Armin   5 1:2 0:2 3:1 2:1 6:6
3.8 853 Fuchs, Johannes   3 1:0 1:1 0:3 3:0 5:4
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 10 9 1 0 79:28 +51 19:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 9 3 1 5 44:58 -14 7:11
7 SV Seukendorf III 10 3 0 7 49:63 -14 6:14
8 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 9 2 1 6 34:64 -30 5:13
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III     
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II     
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
SVW I Herren: Glatter Sieg nach der Pleite gegen Dinkelsbühl
Sonntag, 31 Januar 2016

Mit einem glatten 9:0 Sieg meldete sich die Landesliga-Truppe nach dem schwarzen Samstag gegen Dinkelsbühl zurück. Die Gäste aus Ettmannsdorf wurden in maximaler Geschwindigkeit und  maximaler Ergebnishöhe wieder auf den Heimweg geschickt.

Im Vorfeld wurde beschlossen die Doppel umzustellen, um unter Wettkampfbedingungen neue Optionen zu testen.

So entschied man sich mit Doppel 1 Bolshem/Besinger eine maximum-offensiv Doppelkonstellation aufzustellen und im Doppel 3 mit Stüwe/Meisenberg eher auf Kontrolle zu setzen. Lipp/Böhm bleibt demnach die Aufgabe, gegen die Top-Doppel der Gäste zu spielen.

Diese neue Zusammenstellung war extrem zufriedenstellend – mit 3:0 Doppeln gelang ein Blitzsstart.

Von den restlichen sechs Punkten ist, bis auf eine Ausnahme, schnell berichtet.

Bolshem tat sich wie in der Vorrunde gegen den sicheren Block von Ettl schwer. In den entscheidenden Situationen hatte die Nummer 1 des SVW den besseren Topspin und setzte sich knapp aber verdient durch.

Das Spiel Schneider gegen den SVW Akteur Lipp war an Dramatik nicht zu überbieten. Lipp führte bereits mit 2:0 Sätzen und hatte im dritten Satz 4 Matchbälle, die alle nicht genutzt werden konnten. Somit ging dann dieser Satz nach Ettmannsdorf.
Schneider kam im weiteren Verlauf immer besser ins Spiel und gewann Satz Nummer 4 glatt. Im fünften Satz wechselten die Führungen immer wieder und es wurde zum Ende hin noch stark emotional.
Es gipfelte in einer 10:7 Führung im 5 Satz und Schneider hatte den Sieg schon vor Augen.
Doch mit etwas Glück, tollen Bällen, einer riesigen Portion Nerven und der Unterstützung der heimischen Zuschauer erzielte Lipp den Ausgleich und erspielte sich wiederum Matchbälle. Mit einer Vorhand-Topspin Serie punktete Lipp dann zum umjubelten 14:12 Sieg im Entscheidungssatz.

Im Duell der Generationen „überrollte“ Besinger seinen Kontrahenten "Zweck" mit seinem druckvollen Spiel.

Im Anschluss liesen dann Meisenberg, Böhm und Stüwe nichts mehr anbrennen und holten die weiteren Punkte zum 9:0 Sieg.

Im Februar steht nur ein Pflichtspiel auf dem Programm.
Die SpVgg Erlangen erwartet den SVW und wird sicherlich eine riesige Hürde für die SVW´ler werden. Mit der Nummer 1 Burkhardt ist die SpVgg auf Augenhöhe einzuschätzen und durch ihren Heimvorteil sogar leicht favorisiert.
 
Dinkelsbühler Benes, Böhnle und Bermanseder besiegen den SVW fast im Alleingang
Sonntag, 24 Januar 2016

Nach fast einem Jahr ohne Punktverlust an den eigenen Platten hat es die Landesliga-Truppe der Herren nun erwischt – mit einer 7:9 Niederlage gegen die abstiegsbedrohten Gäste aus Dinkelsbühl wurden die Zirndorfer Vorstädter unsanft auf den Boden der Tatsachen geholt.

Die  Karten waren eigentlich im Vorfeld klar verteilt – Weiherhof würde in den Eingangsdoppeln einen Vorteil haben und auf den Positionen 3 bis 6 dominieren. Im Gegensatz würde Dinkelsbühl mit ihrem Top-Paarkreuz Benes und Böhnle im Vorteil sein. Rechnerisch wäre dann ein 9:6 Sieg zu erwarten gewesen.

In den Doppeln ging der SVW mit 2:1 in Führung und im vorderen Paarkreuz setzten sich die Dinkelsbühler Akteure in allen vier Einzelpartien durch.

Image

Hochspannung schon in den Doppeln

Sehenswert die Spiele der Nummer 1 aus Weiherhof. Bolshem spielte herausragendes Tischtennis an diesem Samstag, musste aber jeweils im fünften Satz den noch besser aufgelegten Gästen gratulieren. In einem kleinen Formtief steckt derzeit Lipp der zwar mitspielen kann aber momentan in letzter Konsequenz nicht punktet.

Image

Voller Einsatz

In der Mitte kann der Tabellenführer aus Weiherhof weiterhin auf den noch 17-jährigen Besinger in engen Spielsituationen vertrauen. Erneut setzte sich der Youngster souverän gegen die erfahrenen Gegner durch und schraubte seine Saison-Einzelbilanz auf 17:3 hoch. Ebenfalls punkten konnte Meisenberg in der Mitte. Gegen Zieher gelang mit einem 3:1 Sieg die Revanche aus der Vorrunde – gegen Linkshänder Karl gelang die Revanche allerdings nicht. 3 Matchbälle konnte der Routinier nicht verwerten.

Mit 3 Punkten aus der Mitte konnte man aber zufrieden sein – schließlich trafen im hinteren Paarkreuz die ehemaligen Spitzenspieler des SVW Böhm und Stüwe auf den Dinkelsbühler Mannschaftsführer Bermanseder und Dragon. Das dritte Paarkreuz der Dinkelsbühler gehört tendenzielle eher zu den schwächeren der Liga – der SVW ist im Top-Drittel vertreten.

Jedoch sind Tischtennis-Ergebnisse nicht planbar und entscheiden sich nicht aufgrund von früheren Ergebnissen und Leistungen. So setzten sich die SVW Akteure zwar gegen Dragon durch, blieben aber im Spiel gegen Bermanseder mehr als nur deutlich hinter ihren Möglichkeiten zurück, während Bermanseder an diesem Tag furios aufspielte. Mit sicherem Blockspiel, toller Laufarbeit, harten Vorhand-Topspins und hohem Siegeswillen zeigte der Dinkelsbühler Teamleader dem SVW Paarkreuz mit insgesamt 6:1 Sätzen klar die Grenzen auf.

Im Schlussdoppel dominierten dann die beiden Dinkelsbühler Benes und Böhnle erneut das Geschehen und machten den 9:7-Sieg für Dinkelsbühl perfekt.

Alle Details unter ….

http://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupMeetingReport?meeting=8284489&championship=V000+2015%2F16&group=251001

Wiedergutmachung für die Zuschauer kann der SVW am nächsten Samstag leisten. Zu Gast kommt der Tabellenletzte DJK Ettmannsdorf gegen den die Weiherhofer in der Vorrunde nur mit Mühe 9:5 gewinnen konnte.

Mit Spannung darf daher erwartet werden wie sich die Spieler nach der enttäuschenden Leistung präsentieren werden und ob die Woche entsprechend genutzt wurde.

Aufschlag ist wieder zu gewohnter Zeit um 19:00 Uhr.

 
Herren 1 - Gelungener Rückrundenstart
Sonntag, 17 Januar 2016

Ein souveräner und hoher Sieg im Auswärtsspiel beim SC Adelsdorf gelang dem TT-Sextett in der Landesliga.

Beim 9:1 Sieg profitierten die Spieler um SVW Vereinsmeister Meisenberg vom Verletzungspech der Gastgeber. Vor dem Spiel wurde bereits bekannt das Spitzenmann Csölle fehlen wird - ebenso musste nach den Doppeln Krumbeck aufgrund einer Verletzung passen und Meisenberg kampflos gratulieren.

So wurde es zwangsläufig ein relativ schneller Nachmittagsauftritt des Tabellenführers aus Weiherhof. Zwar wurde "nur" eine 2:1 Führung aus den Doppeln erspielt - doch dann waren die restlichen Spiele mehr oder weniger klar für die Gäste. Bolshem kam zu einem Premierensieg gegen Zöbelein, Lipp gewann klar in 3 Sätzen gegen Porsch, Besinger ebenso glatt gegen Glaas. Etwas mehr zu kämpfen hatte Stüwe gegen Quick, während Böhm Haarmann die Grenzen aufzeigte.

So blieb es Bolshem den wichtigen neunten Punkt einzufahren. Lipp der durch eine Erkältung stark gehemmt in das Spiel ging war bereits auf der Verliererstraße gegen den Routinier der Adeldorfer Zöbelein und dankte seinem Mannschaftskollegen Bolshem für die vorzeitige Beendigung des Mannschaftskampfes.

Highlight neben dem hohen Sieg, dem Ausklang mit der Mannschaft beim Essen, war mit Sicherheit das Einspielen von Stüwe und Meisenberg, die viel Ballgefühl bewiesen.

Image

Ballgefühl alleine wird nicht beim nächsten Heimspiel gegen den TSV Dinkelsbühl am Samstag, 23.01.2015 reichen. Die Gäste stecken im Abstiegskampf und werden mit Sicherheit dem Tabellenführer versuchen Punkte aus Weiherhof zu entführen. Mit Benes und Böhnle hat der TSV ein prächtiges erstes Paarkreuz gegen die es sehr schwer für Bolshem und Lipp werden wird.

Spielbeginn ist zu ungewöhnlicher Stunde - 16:00 Uhr ist der erste Aufschlag.

 
Saisonauftakt Herren II
Samstag, 16 Januar 2016

Die 2.Herren startet nicht perfekt, aber gut in die Rückrunde.

Die Weiherhöfer gewannen, als Tabellenführer angereist, in Adelsdorf mit 9:6. Zunächst lief alles nach Maß: Um dem Spitzenspieler Reinfelder mit seinen Rückenproblemen einen möglichen 4. Einsatz im Schlussdoppel zu ersparen, stellte man Reinfelder/Czichos gegen das Adelsdorfer Einser-Doppel.
Brauner/Tiefel übernahmen die Verantwortung als Doppel 1, Wagner mit Besinger, der für den am Knie verletzten Springer einsprang, als Doppel 3. Das Risiko wurde belohnt: 3:0 für den SVW.

Aber es gibt Spiele, da kommen die knappen Einzel einfach nicht!
Gleich 4 Einzel wurden mit 2 Punkten Unterschied im 5. Satz verloren, teilweise mit eigenem Matchball oder komfortabler Führung im Entscheidungssatz. Den Adelsdorfern gelang es damit immer wieder, dran zu bleiben. So war es schließlich Ersatzmann Besinger mit all seiner Routine vorbehalten, mit einem kuriosen 11:8/11:0/12:10-Sieg im letzten Einzel den Schlusspunkt zum 9:6 zu setzen. Ende gut, alles gut!

3:0 Doppel und 6:6 Einzel in einem schwierigen Auswärtsspiel, da freut sich die
2. Herren und deren Mannschaftskasse!

 

 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 37 - 40 von 235