Aktuelle Ergebnisse
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid 2. Herren 6:9  
Sa. 13.01. 16:00   1. Jungen TSV Wachendorf III  8:5  
So. 14.01. 13:00   1. Herren TB/ASV Regenstauf II  3:9  
Fr. 19.01. 17:30   ASV Zirndorf III 1. Jungen  
    20:00   2. Damen SpVgg Greuther Fürth III   
    20:00   3. Herren 1. FC Eschenau II   
Sa. 20.01. 19:00  v   1. Herren (Pokal) TSV Stein   
    20:00  v   2. Herren ESV Treuchtlingen 1883    
So. 21.01. 13:00   1. Herren TSV Stein   
Fr. 26.01. 20:00   3. Herren SpVgg Erlangen III   
Sa. 27.01. 16:00   1. Jungen TV Fürth 1860 II   
    19:00   1. Damen TV 1848 Schwabach   
    19:00  v   2. Herren TV 1848 Erlangen II   
So. 28.01. 23:59   2. Herren (Pokal) TSV 1860 Ansbach III   
Mo. 29.01. 19:30   6. Herren TSV Stein VI   
Di. 30.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf 3. Herren  
Do. 01.02. 20:00   SC Obermichelbach II 5. Herren  
Fr. 02.02. 20:00   2. Herren TV 1879 Hilpoltstein III   
    20:00   2. Damen TB Johannis 1888 Nürnberg   
Sa. 03.02. 16:00   SC Adelsdorf 2. Herren  
    17:30  v   TuS Feuchtwangen 1. Damen  
So. 04.02. 13:00   1. Herren SpVgg Erlangen   
Di. 06.02. 17:30   TSV Wilhermsdorf III 1. Jungen  
› schließen
TSV Winkelhaid
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1731 Heger, Christian   9 5:4 2:7         7:11
1.2 1729 Ziegler, Gerald   10 3:2 2:3 2:2 2:3     9:10
1.3 1697 Nicklas, Marco   10 0:1 1:0 4:4 2:5     7:10
1.4 1676 Schäfer, Christopher   6 0:5 0:4 0:1 1:0     1:10
1.5 1700 Bauer, Matthias   5     0:1 1:0 4:0 1:1 6:2
1.6 1671 Stockhausen, Roland   9         2:5 5:2 7:7
2.1 1695 Volkert, Günter   10     0:4 1:2 4:0 3:3 8:9
2.3 1567 Bloß, Michael   1         0:1 0:1 0:2
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
TSV Wachendorf III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 946 Brechetsbauer, Simon (SPV) 10 8:2 9:1 3:0 1:0 21:3
3.2 887 Leitel, Nils (SPV) 11 3:3 2:1 9:0 2:3 16:7
3.3 867 Trapp, Fabian (SPV) 9 2:4 1:2 5:1 4:1 12:8
3.4 832 Heinzemann, Jan-Luca   6   2:3 2:4 2:3 6:10
3.5 796 Vogt, Julian   7 2:5 3:4 1:3   6:12
3.6 840* Nonn, Niclas   1 0:1   1:0 1:0 2:1
3.7 785* Betz, Christoph   0          
3.8 - Zell, Joshua   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 10 9 1 0 79:28 +51 19:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 9 3 1 5 44:58 -14 7:11
7 SV Seukendorf III 10 3 0 7 49:63 -14 6:14
8 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 9 2 1 6 34:64 -30 5:13
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III     
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II     
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
› schließen
ASV Zirndorf III
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 906 Mohammad, Omar   4 3:1 4:0 2:0   9:1
3.2 928 Schlagmann, Yanneck   6 3:1 3:0 2:0 3:0 11:1
3.3 824 Bester, Moritz   8 1:5 3:0 1:3 4:1 9:9
3.4 815 Hindel, Tim   6 0:5 4:1 1:1   5:7
3.5 802 Linz, Alexander   5 1:1 1:0 3:0 2:0 7:1
3.6 794 Kaloi, Christina   5 0:4 2:2 0:2 1:0 3:8
3.7 806* Kempka, Hannes   1     1:0 0:1 1:1
3.8 787 Gmehling, Henri   4 0:1   2:2 2:1 4:4
3.9 715 Henschel, Maximilian   8   0:3 2:5 2:4 4:12
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 10 9 1 0 79:28 +51 19:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 9 3 1 5 44:58 -14 7:11
7 SV Seukendorf III 10 3 0 7 49:63 -14 6:14
8 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 9 2 1 6 34:64 -30 5:13
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III     
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II     
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   0          
2.2 1413 Waldmann, Anja   9 4:5 6:3 4:3   14:11
2.3 1411 Baier, Sabine   9 5:4 5:4   3:0 13:8
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   9 2:5   5:3 7:2 14:10
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   9   1:3 2:7 6:2 9:12
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   0          
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 0          
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
SpVgg Greuther Fürth III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 1501 Penga, Corinna   4 4:0 3:1 2:0   9:1
3.2 1445 Schneider, Christine   8 3:5 6:2 5:0   14:7
3.3 1463 Paetzold, Evi   10 5:3 6:2 1:1 5:0 17:6
3.4 1340 Pape, Christiane   9 1:5   3:6 6:2 10:13
3.5 1286 Hasslauer, Cornelia   8   1:2 0:8 3:5 4:15
3.6 1211 Pöll, Ilse   0          
3.7 1215 Heß, Nadine (WES) 1     0:1 0:1 0:2
3.8 1043 Bauer, Roswitha   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Schwabach II 10 7 1 2 71:51 +20 15:5
Relegation 2 SpVgg Greuther Fürth III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
3 SpVgg Zeckern 10 5 3 2 67:55 +12 13:7
4 CVJM Lauf II 10 5 2 3 67:54 +13 12:8
5 SV Weiherhof II 9 4 2 3 60:49 +11 10:8
6 SpVgg Erlangen 10 4 2 4 60:60 0 10:10
7 SC 1904 Nürnberg 10 4 1 5 62:64 -2 9:11
Relegation 8 TB Johannis 1888 Nürnberg 9 3 1 5 44:64 -20 7:11
Absteiger 9 SpVgg Erlangen II 10 2 3 5 58:68 -10 7:13
Absteiger 10 TSV Lauf II 10 1 0 9 36:76 -40 2:18

Spielplan
Mi. 10.01. 20:00   SpVgg Erlangen II SpVgg Erlangen  4:8    
Fr. 12.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SC 1904 Nürnberg   6:8    
Sa. 13.01. 18:30   TV 1848 Schwabach II CVJM Lauf II  4:8    
So. 14.01. 14:00   TSV Lauf II SpVgg Zeckern  1:8    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof II SpVgg Greuther Fürth III     
    20:00   SpVgg Erlangen TSV Lauf II     
    20:15   CVJM Lauf II TB Johannis 1888 Nürnberg     
So. 21.01. 14:00  t   SC 1904 Nürnberg TB Johannis 1888 Nürnberg     
Fr. 26.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SpVgg Erlangen II     
    20:00   SpVgg Zeckern CVJM Lauf II     
So. 28.01. 14:00  u   TSV Lauf II TV 1848 Schwabach II     
› schließen
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
1. FC Eschenau II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1656 Trummer, Claudia   9 3:4 5:3         8:7
2.2 1661 Zinßer, Timo   0              
2.3 1648 Pysch, Milosch   9 4:4 4:3         8:7
2.4 1623 Dr. Barth, Erwin   9     4:3 6:2     10:5
2.5 1571 Hoffmann, Günter   9         3:4 5:1 8:5
2.6 1534 Kurteshi, Muhamed   4         1:3 2:2 3:5
3.1 1559 Farkas, Tihamer   9     2:6 3:4     5:10
3.2 1510 Brunner, Frank   5         2:2 1:0 3:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 10 10 0 0 90:30 +60 20:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
4 TSV Frauenaurach 9 5 1 3 73:49 +24 11:7
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 9 3 1 5 57:66 -9 7:11
Relegation 8 TV Fürth 1860 9 1 2 6 45:75 -30 4:14
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860     
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach     
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
1. Herren (Pokal)
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
TSV Stein 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1386 Jersemann, Jochen   8 4:3 4:3         8:6
1.2 1390 Böhm, Thomas   9 3:0 2:1 4:0 5:0     14:1
1.3 1339 Niggl, Alexander   9 1:1 2:0 5:1 3:0     11:2
1.4 1344 Winterholler, Michael   8 3:3 2:3 1:0 1:0     7:6
1.5 1311 Hippele, Andreas   8     1:3 3:0 1:0 2:1 7:4
1.6 1266 Brade, Günter   10     0:2 1:1 2:2 4:1 7:6
2.1 1291 Schilcher, Georg   4         3:1 2:0 5:1
2.3 1217 Riesemann, Gregor   2         1:1 1:0 2:1
2.5 1167 Schweiger, Christian   2         0:2 1:0 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Peißenberg II 11 9 0 2 92:55 +37 18:4
Aufsteiger 2 TSV Peiting II 10 8 0 2 79:48 +31 16:4
3 TSV Steingaden 11 8 0 3 84:53 +31 16:6
4 TSV 1847 Weilheim IV 11 7 1 3 84:68 +16 15:7
5 TSV Murnau IV 11 5 3 3 85:70 +15 13:9
6 SC Huglfing II 11 6 1 4 72:57 +15 13:9
7 SC Burgrain II 11 5 0 6 73:67 +6 10:12
8 ASV Großweil II 11 4 1 6 71:77 -6 9:13
Absteiger 9 SV Söchering 11 2 2 7 62:90 -28 6:16
Absteiger 10 SV Raisting 1924 11 2 0 9 46:90 -44 4:18
Absteiger 11 SV Bernried II 11 0 0 11 26:99 -73 0:22

Spielplan
Di. 09.01. 20:00   TSV Murnau IV SV Söchering  8:8    
Fr. 12.01. 20:00   SV Raisting 1924 TSV 1847 Weilheim IV  4:9    
    20:00   SC Huglfing II TSV Peißenberg II  1:9    
    20:15   ASV Großweil II SC Burgrain II  9:5    
    20:20   TSV Steingaden SV Bernried II  9:3    
Do. 18.01. 20:00   SC Burgrain II SV Söchering     
Fr. 19.01. 20:00   SV Bernried II SC Huglfing II     
    20:00   TSV Murnau IV TSV 1847 Weilheim IV     
    20:15   ASV Großweil II TSV Steingaden     
Di. 23.01. 20:00   TSV Peißenberg II ASV Großweil II     
Fr. 26.01. 20:00   TSV 1847 Weilheim IV TSV Peiting II     
    20:00   SC Huglfing II SV Söchering     
    20:00   SV Raisting 1924 SV Bernried II     
    20:15   TSV Steingaden TSV Murnau IV     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
ESV Treuchtlingen 1883  
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1833 Tran, Kinh Nghia   7 6:1 5:2         11:3
1.2 1819 Leibig, Raphael   9 5:4 6:2         11:6
1.3 1712 Leibig, Joachim   9 0:2 0:2 4:2 3:4     7:10
1.4 1680 Gangl, Werner   9     3:5 2:4     5:9
1.5 1595 Spitzbart, Roland   9     0:2   2:1 2:5 4:8
1.6 1601 Brendel, Thomas   7         2:3 0:2 2:5
2.1 1624 Moshammer, Martin   1         1:0   1:0
2.2 1582 Döbler, Hans-Christian   1         0:1 1:0 1:1
3.2 1466 Heger, Andreas   2         0:2   0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
TSV Stein 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1386 Jersemann, Jochen   8 4:3 4:3         8:6
1.2 1390 Böhm, Thomas   9 3:0 2:1 4:0 5:0     14:1
1.3 1339 Niggl, Alexander   9 1:1 2:0 5:1 3:0     11:2
1.4 1344 Winterholler, Michael   8 3:3 2:3 1:0 1:0     7:6
1.5 1311 Hippele, Andreas   8     1:3 3:0 1:0 2:1 7:4
1.6 1266 Brade, Günter   10     0:2 1:1 2:2 4:1 7:6
2.1 1291 Schilcher, Georg   4         3:1 2:0 5:1
2.3 1217 Riesemann, Gregor   2         1:1 1:0 2:1
2.5 1167 Schweiger, Christian   2         0:2 1:0 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Peißenberg II 11 9 0 2 92:55 +37 18:4
Aufsteiger 2 TSV Peiting II 10 8 0 2 79:48 +31 16:4
3 TSV Steingaden 11 8 0 3 84:53 +31 16:6
4 TSV 1847 Weilheim IV 11 7 1 3 84:68 +16 15:7
5 TSV Murnau IV 11 5 3 3 85:70 +15 13:9
6 SC Huglfing II 11 6 1 4 72:57 +15 13:9
7 SC Burgrain II 11 5 0 6 73:67 +6 10:12
8 ASV Großweil II 11 4 1 6 71:77 -6 9:13
Absteiger 9 SV Söchering 11 2 2 7 62:90 -28 6:16
Absteiger 10 SV Raisting 1924 11 2 0 9 46:90 -44 4:18
Absteiger 11 SV Bernried II 11 0 0 11 26:99 -73 0:22

Spielplan
Di. 09.01. 20:00   TSV Murnau IV SV Söchering  8:8    
Fr. 12.01. 20:00   SV Raisting 1924 TSV 1847 Weilheim IV  4:9    
    20:00   SC Huglfing II TSV Peißenberg II  1:9    
    20:15   ASV Großweil II SC Burgrain II  9:5    
    20:20   TSV Steingaden SV Bernried II  9:3    
Do. 18.01. 20:00   SC Burgrain II SV Söchering     
Fr. 19.01. 20:00   SV Bernried II SC Huglfing II     
    20:00   TSV Murnau IV TSV 1847 Weilheim IV     
    20:15   ASV Großweil II TSV Steingaden     
Di. 23.01. 20:00   TSV Peißenberg II ASV Großweil II     
Fr. 26.01. 20:00   TSV 1847 Weilheim IV TSV Peiting II     
    20:00   SC Huglfing II SV Söchering     
    20:00   SV Raisting 1924 SV Bernried II     
    20:15   TSV Steingaden TSV Murnau IV     
› schließen
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
SpVgg Erlangen III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1691 Häfner, Tom   0              
3.2 1612 Peter, Jörg   4 2:2 1:3         3:5
3.3 1593 Hassfurther, Marcel   6 1:5 2:4         3:9
3.4 1625 Knöppel, Julius   0              
3.5 1614 Fürst, Michael   6 3:2 1:4 0:1 1:0     5:7
3.6 1600 Vermeer, Daan   8     4:3 3:2 0:1 1:0 8:6
4.-2 Do, Hung Duy Vu   2     0:1 1:0 0:1 1:0 2:2
4.1 1575 Cao, Tuyen-Tuan   9 0:3 1:2 1:3 3:3     5:11
4.2 1586 Schlüter, Daniel   2         2:0 2:0 4:0
4.3 1598 Bergmann, Markus   9     1:2 3:0 2:2 5:0 11:4
4.5 1500 Eichner, Christoph   4         2:2 2:0 4:2
5.2 1491 Blank, Peter   3         0:3 2:0 2:3
5.3 1464 Schilling, Gerd   1         0:1 1:0 1:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 10 10 0 0 90:30 +60 20:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
4 TSV Frauenaurach 9 5 1 3 73:49 +24 11:7
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 9 3 1 5 57:66 -9 7:11
Relegation 8 TV Fürth 1860 9 1 2 6 45:75 -30 4:14
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860     
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach     
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
TV Fürth 1860 II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 937 Pöhlmann, Yanniko   8 6:1 6:1 5:0   17:2
2.2 766 Käsler, Philipp   10 1:8 2:7   2:1 5:16
2.3 792 Klauk, Mattis   6 1:2   2:3 1:3 4:8
2.4 760 Seller, Lorenz   10 1:3 0:4 4:3 2:3 7:13
2.5 - Allenberg, Joel   0          
2.6 815* Dorrfuß, Marlon   1       0:1 0:1
2.7 815* Brenner, Leonard   3     1:1 0:1 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 10 9 1 0 79:28 +51 19:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 9 3 1 5 44:58 -14 7:11
7 SV Seukendorf III 10 3 0 7 49:63 -14 6:14
8 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 9 2 1 6 34:64 -30 5:13
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III     
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II     
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1509 Geupel, Kirsten   7 3:4 4:3 3:2   10:9
1.2 1531 Gerlach, Sylvia   7 6:1 4:3   1:1 11:5
1.3 1503 Tiefel, Sabine   7 2:2   3:2 6:1 11:5
1.4 1406 Wolf, Michaela   7   0:2 2:5 3:2 5:9
TV 1848 Schwabach 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1535 Korn, Marina   6 4:2 1:5 1:0   6:7
1.2 1522 Korn, Franziska   7 2:1 1:1 2:2 6:0 11:4
1.3 1465 Brechtelsbauer, Sandra   6 3:3 3:3 0:1   6:7
1.4 1435 Toth-Varvarikes, Johanna   0          
2.2 1377 Reinhart, Katharina (SBE) 5 1:0   1:4 0:5 2:9
2.3 1377 Brechtelsbauer, Stefanie   3   0:1 0:3 0:3 0:7
3.1 1344 Renner, Anke (WES) 1     1:0   1:0
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Neusorg 7 6 1 0 55:25 +30 13:1
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf 7 5 0 2 46:27 +19 10:4
3 DJK Ettmannsdorf III 7 4 1 2 47:29 +18 9:5
4 SSV Brand 7 4 0 3 44:33 +11 8:6
5 SV Weiherhof 7 4 0 3 42:37 +5 8:6
Relegation 6 TV 1848 Schwabach 7 2 0 5 30:44 -14 4:10
Absteiger 7 TV Glück-Auf Wackersdorf 7 2 0 5 29:47 -18 4:10
Absteiger 8 TuS Feuchtwangen 7 0 0 7 5:56 -51 0:14

Spielplan
Sa. 25.11. 14:00   SSV Brand TV 1848 Schwabach  8:2    
    15:30   TV Glück-Auf Wackersdorf TuS Feuchtwangen  8:2    
    19:45   TV Glück-Auf Wackersdorf TB/ASV Regenstauf  0:8    
So. 26.11. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Weiherhof   6:8    
Sa. 02.12. 13:00  v   SSV Brand SV Neusorg  5:8    
    19:15   TB/ASV Regenstauf TuS Feuchtwangen  8:0    
    19:30   TV Glück-Auf Wackersdorf SV Weiherhof   3:8    
So. 03.12. 11:00   DJK Ettmannsdorf III TV 1848 Schwabach  8:2    
Sa. 20.01. 16:30  v   TV Glück-Auf Wackersdorf SSV Brand     
So. 21.01. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Neusorg     
    14:00   DJK Ettmannsdorf III TuS Feuchtwangen     
Sa. 27.01. 15:00   TuS Feuchtwangen TV Glück-Auf Wackersdorf     
    19:00   SV Weiherhof TV 1848 Schwabach     
    19:00  v   TB/ASV Regenstauf DJK Ettmannsdorf III     
    19:30  v   SV Neusorg SSV Brand     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TV 1848 Erlangen II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.-7 Haarmann, Arne   2         1:0 0:1 1:1
2.1 1832 Schaub, Sven   9 5:4 7:2         12:6
2.2 1835 Bönold, Fritjof   7 4:3 4:2         8:5
2.3 1850 Krause, Thomas   9 1:1 2:0 5:0 7:0     15:1
2.4 1692 Schiebold, Leon   9     5:4 3:3     8:7
2.5 1685 Gringmuth, Christoph   2           2:0 2:0
2.6 1670 Ritter, Jochen   9     1:1 1:1 2:2 4:1 8:5
3.1 1665 Schumacher, Bernd   6         3:2 1:1 4:3
3.3 1509 Schumacher, Tobias (SBE) 2         0:2 0:1 0:3
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
2. Herren (Pokal)
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TSV 1860 Ansbach III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.-1 Seifert, Marcel   7 5:2 4:3         9:5
3.1 1791 Besser, Jürgen   0              
3.2 1761 Klingler, Maximilian   9 3:6 5:4         8:10
3.3 1770 Habermann, Matthias   8 1:1 1:0 2:2 5:1     9:4
3.4 1769 Gröger, Friedrich   9     7:1 2:3     9:4
3.5 1683 Hackl, Matthias   0              
3.6 1708 Koch, Uwe   7     1:0   2:3 3:0 6:3
4.1 1688 Rajabi, Janosch   7     0:2   1:0 4:1 5:3
4.2 1705 Klingler, Claus   2         1:0 0:1 1:1
4.3 1716 Drechsler, Peter   2         1:0 0:1 1:1
4.4 1623 Schienagel, Volkhard   1         0:1   0:1
6.1 1326 Gröger, Dominik   2         0:2 0:1 0:3
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
6. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
6.1 1266 Käppel, Klaus   3 1:2 2:1 2:0   5:3
6.2 1277 Tremmel, Christof   4 3:1 4:0     7:1
6.3 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar   0          
6.4 1217 Brauner, Norbert   5 2:2 3:0 2:0 2:0 9:2
6.5 1152 Zumpe, Michael   2     1:0 1:1 2:1
6.6 1134 Hanft, Anton   4     4:0 2:1 6:1
6.7 1062 Vogel, Judith   2     2:0   2:0
6.8 982 Steger, Dieter   0          
TSV Stein VI 
Tabelle

Spielplan
› schließen
TSV 1924 Ammerndorf
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1742 Fläschner, Markus   8 5:3 7:1         12:4
1.2 1623 Kramer, Armin   7     3:1 4:0 0:1 2:1 9:3
1.3 1593 Wetzel, Fabian   7 2:5 1:6         3:11
1.4 1595 Fiedler, Tobias   5     3:2 3:1     6:3
1.5 1601 Kuch, Helge   8 0:1 1:0 4:3 4:3     9:7
1.6 1478 Wening, Hans   6         2:4 1:2 3:6
2.1 1413 Grimm, Michael   2         0:2 0:2 0:4
2.2 1398 Kammerbauer, Markus   3         0:3 1:2 1:5
2.3 1277 Kiprijanovski, Goran   1         0:1   0:1
2.4 1254 Angelinos, Nicolaos   1         0:1 0:1 0:2
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 10 10 0 0 90:30 +60 20:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
4 TSV Frauenaurach 9 5 1 3 73:49 +24 11:7
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 9 3 1 5 57:66 -9 7:11
Relegation 8 TV Fürth 1860 9 1 2 6 45:75 -30 4:14
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860     
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach     
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
SC Obermichelbach II
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1368 Suffa, Philipp   7 2:4 4:3         6:7
2.2 1344 Brylla, Wolfgang   7 1:6 2:4         3:10
2.3 1333 Junge, Werner   6     2:2 2:4     4:6
2.4 1345 Herrmann, Michael   7     1:5 2:2     3:7
2.5 1322 Schwenk, Jürgen   3         1:1 0:1 1:2
2.6 1262 Aechtner, Roland   5     0:1   1:3 0:1 1:5
3.1 1296 Baade, Detlef   1         0:1   0:1
3.3 1253 Fritsch, Arnold   6         0:2 1:5 1:7
5. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
5.1 1350 Tiefel, Heinz   5 1:3 3:2         4:5
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   7 1:6 3:3         4:9
5.3 1332 Trabert, Johannes   6 0:2 0:1 2:1 1:3     3:7
5.4 1309 Klostermeier, Nadine (WES) 1     0:1       0:1
5.5 1318 Übler, Thomas   7     3:2 0:4   0:1 3:7
5.6 1314 Ebert, Matthias   7     1:2 1:1 0:2 2:1 4:6
5.7 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine (WES) 0              
5.8 1259 Fischer, Gregor   5         2:2 1:1 3:3
6.1 1266 Käppel, Klaus   2         1:0 1:0 2:0
6.2 1277 Tremmel, Christof   1         0:1 1:0 1:1
6.4 1217 Brauner, Norbert   1         0:1   0:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 CVJM Unterasbach II 7 7 0 0 63:12 +51 14:0
2 SV Großhabersdorf II 7 5 0 2 56:36 +20 10:4
3 TSV Stein IV 7 4 1 2 54:33 +21 9:5
4 TTC Retzelfembach II 7 4 0 3 50:45 +5 8:6
5 DJK Concordia Fürth II 7 3 1 3 37:47 -10 7:7
6 SC Obermichelbach II 7 1 1 5 29:57 -28 3:11
7 MTV Stadeln 7 1 1 5 27:58 -31 3:11
8 SV Weiherhof V 7 1 0 6 29:57 -28 2:12

Spielplan
Mo. 04.12. 19:30   TTC Retzelfembach II CVJM Unterasbach II  4:9    
Mo. 11.12. 20:00   SV Weiherhof V SV Großhabersdorf II  7:9    
Di. 12.12. 19:45   MTV Stadeln TTC Retzelfembach II  3:9    
    20:00   DJK Concordia Fürth II SC Obermichelbach II  8:8    
Mi. 13.12. 19:45   CVJM Unterasbach II DJK Concordia Fürth II  9:1    
    20:15   TSV Stein IV SV Weiherhof V  9:1    
Mo. 22.01. 19:30   TTC Retzelfembach II MTV Stadeln      
Di. 23.01. 20:00   DJK Concordia Fürth II CVJM Unterasbach II     
Mi. 31.01. 19:45   CVJM Unterasbach II TTC Retzelfembach II     
    20:15   TSV Stein IV SV Großhabersdorf II     
Do. 01.02. 20:00   SC Obermichelbach II SV Weiherhof V     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TV 1879 Hilpoltstein III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.6 1856 Danzer, Matthias (SBE) 4 3:1 4:0         7:1
3.1 1832 Christoph, Alexander   8 4:4 7:1         11:5
3.2 1808 Stumpf, Johannes (SBE) 0              
3.3 1828 Seitz, Florian   7 3:1 2:2 2:0 3:0     10:3
3.4 1763 Mulack, Tobias   6 0:1 0:1 3:0 3:1     6:3
3.5 1757 Haubner, Christian   6     3:2 1:1   0:1 4:4
3.6 1685 Tempelmeier, Simon   7 0:1 0:1 1:2 1:2   3:0 5:6
4.1 1728 Döbler, Leon   8     1:0 0:1 5:1 3:1 9:3
4.2 1704 Kohlbrand, Michael   1         0:1   0:1
4.4 1665 Meier, Fabian   2         0:2 1:0 1:2
4.5 1607 Lorenz, Eric   1         0:1 0:1 0:2
4.6 1604 Frohns, Torsten   1     0:1 0:1     0:2
5.3 1572 Winkler, Max   1         1:0   1:0
5.4 1564 Meier, Julian   1           0:1 0:1
7.3 1441 Tempelmeier, Achim   1         0:1   0:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   0          
2.2 1413 Waldmann, Anja   9 4:5 6:3 4:3   14:11
2.3 1411 Baier, Sabine   9 5:4 5:4   3:0 13:8
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   9 2:5   5:3 7:2 14:10
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   9   1:3 2:7 6:2 9:12
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   0          
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 0          
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
TB Johannis 1888 Nürnberg 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1381 Knorr, Silvia   9 2:7 5:4 3:2   10:13
1.2 1363 Gottschalk, Barbara (WES) 9 1:8 3:6   4:0 8:14
1.3 1353 Bräu-Dümler, Christine   8 1:4   3:4 6:2 10:10
1.4 1236 Schwarz, Anneliese   9 0:1 2:3 1:7 1:7 4:18
1.5 1230 Peschtrich, Sieglinde   6     1:1 0:1 1:2
1.6 1020 Tausche, Erika   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Schwabach II 10 7 1 2 71:51 +20 15:5
Relegation 2 SpVgg Greuther Fürth III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
3 SpVgg Zeckern 10 5 3 2 67:55 +12 13:7
4 CVJM Lauf II 10 5 2 3 67:54 +13 12:8
5 SV Weiherhof II 9 4 2 3 60:49 +11 10:8
6 SpVgg Erlangen 10 4 2 4 60:60 0 10:10
7 SC 1904 Nürnberg 10 4 1 5 62:64 -2 9:11
Relegation 8 TB Johannis 1888 Nürnberg 9 3 1 5 44:64 -20 7:11
Absteiger 9 SpVgg Erlangen II 10 2 3 5 58:68 -10 7:13
Absteiger 10 TSV Lauf II 10 1 0 9 36:76 -40 2:18

Spielplan
Mi. 10.01. 20:00   SpVgg Erlangen II SpVgg Erlangen  4:8    
Fr. 12.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SC 1904 Nürnberg   6:8    
Sa. 13.01. 18:30   TV 1848 Schwabach II CVJM Lauf II  4:8    
So. 14.01. 14:00   TSV Lauf II SpVgg Zeckern  1:8    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof II SpVgg Greuther Fürth III     
    20:00   SpVgg Erlangen TSV Lauf II     
    20:15   CVJM Lauf II TB Johannis 1888 Nürnberg     
So. 21.01. 14:00  t   SC 1904 Nürnberg TB Johannis 1888 Nürnberg     
Fr. 26.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SpVgg Erlangen II     
    20:00   SpVgg Zeckern CVJM Lauf II     
So. 28.01. 14:00  u   TSV Lauf II TV 1848 Schwabach II     
› schließen
SC Adelsdorf
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1889 Ondrejicka, Igor   6 4:2 5:1         9:3
1.2 1790 Zöbelein, Jürgen   9 1:2 2:1 3:2 6:0     12:5
1.3 1728 Nagel, Markus   9 0:1 0:1 4:3 5:1     9:6
1.4 1700 Porsch, Simon   8 0:8 1:7         1:15
1.5 1681 Sussmann, Jörg   4     1:1 1:1 1:0 1:1 4:3
1.6 1658 Krumbeck, Volker   9     1:1 0:1 2:3 2:4 5:9
2.1 1649 Müller, Patrick   1         0:1   0:1
2.2 1630 Willert, Udo   1         0:1   0:1
2.3 1589 Bräun, Norbert   1         1:0   1:0
2.5 1536 Schleicher, Tizian   3         0:2 0:3 0:5
2.6 1542 Feulner, Dieter   2         0:2 0:1 0:3
2.7 1420 Porsch, Jannis (SBE) 1         0:1   0:1
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    20:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 16:00   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
TuS Feuchtwangen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1421 Geißler, Jana   7 0:7 1:6     1:13
1.2 1429 Tempelmeier, Jessica   7 1:6 2:5     3:11
1.3 1270 Geißler, Aline   7     0:3 0:7 0:10
1.4 1270 Soldner, Pia   7     1:6 0:2 1:8
1.5 1181 Egerer, Nicole   0          
1.6 869 Berger, Annkathrin   0          
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1509 Geupel, Kirsten   7 3:4 4:3 3:2   10:9
1.2 1531 Gerlach, Sylvia   7 6:1 4:3   1:1 11:5
1.3 1503 Tiefel, Sabine   7 2:2   3:2 6:1 11:5
1.4 1406 Wolf, Michaela   7   0:2 2:5 3:2 5:9
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Neusorg 7 6 1 0 55:25 +30 13:1
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf 7 5 0 2 46:27 +19 10:4
3 DJK Ettmannsdorf III 7 4 1 2 47:29 +18 9:5
4 SSV Brand 7 4 0 3 44:33 +11 8:6
5 SV Weiherhof 7 4 0 3 42:37 +5 8:6
Relegation 6 TV 1848 Schwabach 7 2 0 5 30:44 -14 4:10
Absteiger 7 TV Glück-Auf Wackersdorf 7 2 0 5 29:47 -18 4:10
Absteiger 8 TuS Feuchtwangen 7 0 0 7 5:56 -51 0:14

Spielplan
Sa. 25.11. 14:00   SSV Brand TV 1848 Schwabach  8:2    
    15:30   TV Glück-Auf Wackersdorf TuS Feuchtwangen  8:2    
    19:45   TV Glück-Auf Wackersdorf TB/ASV Regenstauf  0:8    
So. 26.11. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Weiherhof   6:8    
Sa. 02.12. 13:00  v   SSV Brand SV Neusorg  5:8    
    19:15   TB/ASV Regenstauf TuS Feuchtwangen  8:0    
    19:30   TV Glück-Auf Wackersdorf SV Weiherhof   3:8    
So. 03.12. 11:00   DJK Ettmannsdorf III TV 1848 Schwabach  8:2    
Sa. 20.01. 16:30  v   TV Glück-Auf Wackersdorf SSV Brand     
So. 21.01. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Neusorg     
    14:00   DJK Ettmannsdorf III TuS Feuchtwangen     
Sa. 27.01. 15:00   TuS Feuchtwangen TV Glück-Auf Wackersdorf     
    19:00   SV Weiherhof TV 1848 Schwabach     
    19:00  v   TB/ASV Regenstauf DJK Ettmannsdorf III     
    19:30  v   SV Neusorg SSV Brand     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
SpVgg Erlangen 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 2118 Ismail Hamie, Mohamad Amad   0              
1.2 2023 Birkmann, Kenan   10 8:2 10:0         18:2
1.3 1918 Burkard, Alexander   10 4:6 2:4         6:10
1.4 1889 Dusik, Stanislav   10     3:3 8:2     11:5
1.5 1847 Speckner, Norbert   10         6:2 1:0 7:2
1.6 1815 Waßmann, Julius (SBE) 9     4:5 0:3     4:8
1.7 1833 Mahroum, Tarik   10     1:0   2:1 9:0 12:1
2.2 1799 Dürrbeck, Jürgen   1         1:0   1:0
3.2 1612 Peter, Jörg   1         1:0   1:0
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 DJK SB Regensburg 12 11 0 1 104:39 +65 22:2
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf II 11 10 0 1 95:34 +61 20:2
3 SpVgg Erlangen 10 9 0 1 86:32 +54 18:2
4 TSV Windsbach II 10 5 1 4 64:65 -1 11:9
5 DJK Sparta Noris Nürnberg II 11 4 2 5 70:72 -2 10:12
6 SV Weiherhof 11 4 1 6 59:77 -18 9:13
7 1. FC Eschenau 10 4 0 6 58:70 -12 8:12
Relegation 8 TuS Schnaittenbach 10 4 0 6 57:71 -14 8:12
Absteiger 9 TSV Stein 10 1 3 6 50:85 -35 5:15
Absteiger 10 ASV Burglengenfeld 11 1 1 9 36:92 -56 3:19
Absteiger 11 TTSC Kümmersbruck 10 0 2 8 46:88 -42 2:18

Spielplan
Sa. 13.01. 14:00   DJK Sparta Noris Nürnberg II DJK SB Regensburg  2:9    
So. 14.01. 13:00   SV Weiherhof TB/ASV Regenstauf II  3:9    
    15:30   ASV Burglengenfeld DJK SB Regensburg  2:9    
Sa. 20.01. 18:30   TSV Windsbach II 1. FC Eschenau     
    18:30  t   TTSC Kümmersbruck TuS Schnaittenbach     
So. 21.01. 13:00   SV Weiherhof TSV Stein     
Fr. 26.01. 20:00  v   1. FC Eschenau SpVgg Erlangen     
Sa. 27.01. 14:00  v   TSV Windsbach II TB/ASV Regenstauf II     
    18:00   TSV Stein ASV Burglengenfeld     
    18:30   SpVgg Erlangen TTSC Kümmersbruck     
    19:00  v   TuS Schnaittenbach DJK SB Regensburg     
› schließen
TSV Wilhermsdorf III
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.2 858 Suciu, Luca   2 1:0 0:1     1:1
2.3 866 Dennerlein, Sebastian   5 3:1 0:4 2:1   5:6
2.4 838 Kellermann, Bastian   4 2:1 0:1 2:1 1:2 5:5
3.-6 Marsing, Alexander   1 0:1 1:0     1:1
3.1 892 Kerschbaum, Noah   8 4:3 5:2 3:0   12:5
3.2 809 Kerschbaum, Tim   7 2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
3.3 828 Lutter, Nils   5 1:1 0:1 1:2 4:1 6:5
3.4 824* Würfel, Julian   4   1:1 1:3 2:1 4:5
3.5 849* Gross, Lukas   2 1:0 0:1 2:0   3:1
3.6 - Krach, Benjamin   1 1:0 0:1     1:1
3.7 825* Torscher, Armin   5 1:2 0:2 3:1 2:1 6:6
3.8 853 Fuchs, Johannes   3 1:0 1:1 0:3 3:0 5:4
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 10 9 1 0 79:28 +51 19:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 9 3 1 5 44:58 -14 7:11
7 SV Seukendorf III 10 3 0 7 49:63 -14 6:14
8 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 9 2 1 6 34:64 -30 5:13
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III     
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II     
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
SVW I: Wichtiger Sieg - Doppel machten den Unterschied
Sonntag, 26 Oktober 2014

Großer Jubel und Erleichterung herrschte im Lager des SV Weiherhof nach den entscheidenden Siegpunkten im hinteren Paarkreuz zum 9:6 gegen den SV Neukirchen b. Hl. Blut.

Nach über 3,5 Stunden Spielzeit konnte das Sextett aus dem Landkreis Fürth erleichtert aufatmen. Schließlich hatte man zwischenzeitlich bereits mit 6:2 und 7:3 geführt und durch ausgelassene Chancen in der Folge die Oberpfälzer wieder ins Spiel kommen lassen.

Auf der Kippe standen bereits die beiden Eingangsdoppel. So kam Bolshem spielerisch und mental nicht auf Betriebstemperatur und musste mit Lipp mühsam über 5-Sätze gehen. Stark hingegen die Aufholjagd von Meisenberg/Böhm – nach 0:2 Sätzen knackten die beiden Weiherhofer die Rechts/Links Kombination der Oberpfälzer. Die maximale Doppelausbeute holten dann Stüwe/Veitinger mit einem ungefährdeten Sieg zur 3:0 Führung.

Kurzen Prozess machte dann Bolshem gegen Masek – 4:0. Lipp spielte stark und hatte mit 2:1, 9:7 und einem „Turm“ alle Trümpfe in der Hand – doch Roubicek konterte mit einem spektakulären Gegenschuß und gewann beflügelt durch diesen Ballwechsel zunehmend Sicherheit und setzte sich dann klar im 5ten Satz durch.

Meisenberg zeigte erneut seine stabile Form und überzeugte gegen den mit harten Vorhandschüssen aggressiv agierenden Schindlatz zum 5:1 Zwischenstand.

Spielerisch musste man Böhm vor dem Spiel gegen Cech stärker einschätzen. Doch der sehr variantenreich spielende Tscheche deckte zu oft die Unsicherheiten im Spiel Böhms auf und gewann knapp im Entscheidungssatz. Parallel setzte sich Stüwe glatt gegen Aschenbrenner durch.

„So knapp war ich noch nie an einem Sieg gegen ihn“ kommentierte Veitinger sein Marathon Topspin-Block Duell gegen die „Mauer aus der Oberpfalz“ Schamberger. So konnten die Oberpfälzer auf 6:3 verkürzen.

Extrem spannend wurde es dann bereits im vorderen Paarkreuz. Bolshem drehte einen 1:2 Satzrückstand in einen 3:2 Sieg, Lipp verlor erneut im 5ten zum 7:4.

Cech kämpfte tapfer gegen Meisenberg und konnte die hohen Führungen von Meisenberg in den Sätzen egalisieren und sogar zu einem 3:1 Sieg drehen. Komplett enttäuschend die Vorstellung von Böhm in dem wichtigen Spiel gegen den Teamkapitän der Oberpfälzer. Souverän noch im ersten Satz baute der Weiherhofer stark ab und verlor sang- und klanglos.

Damit drohte das Spiel beim Stand von 7:6 das Spiel zu kippen. Doch Veitinger stellte sich nach verlorenem erstem Satz gegen den Materialexperten Aschenbrenner sehr gut ein und gewann glatt. Ein hoch interessantes taktisches Duell mit langen Block, Konter und Topspin Duellen lieferten sich Stüwe und Schamberger. Beide Akteure sind im hinteren Paarkreuz sicherlich mit zu den stärksten Akteuren zu zählen. Einen Tick aggressiver und konsequenter zeigte sich hier der Weiherhofer und setzte den Schlusspunkt zum wichtigen 9:6 Sieg.

Mit den zwei wichtigen Siegen gegen zwei ähnlich starke Teams steht jetzt der Freitag/Samstag-Doppelspieltag auf dem Programm: Am Freitag, 14.11. um 20:00 Uhr empfängt der SVW den Aufsteiger aus Eschenau. Am Samstag 15.11. gastieren dann die Spieler um Mannschaftsführer Lipp bei der Bundesligareserve des TV Hilpoltstein.

 
SVW I: 9:1 Heimsieg gegen Regenstauf
Montag, 20 Oktober 2014
Mit einem klaren 9:1 Sieg gegen die Regionaligareserve des TB/ASV Regenstauf konnten die Weiherhofer die ersten Punkte am dritten Spieltag in der Landesliga feiern.

Nach den Eingangsdoppeln gingen die Weiherhofer mit 2:1 in Führung. Nur Meisenberg / Böhm mussten der Spitzenkombination der Regenstaufer Milchert/Fischer gratulieren. Dass dies der einzige Punktgewinn der Oberpfälzer an diesem Tag bleiben würde hätte keiner der Spieler und Zuschauer des SV Weiherhof zu träumen gewagt.

Der richtungsweisende Doppelschlag des Weiherhofer Spitzenpaarkreuzes Bolshem und Lipp war sicherlich der Knackpunkt und gab das nötige Selbstbewusstsein für den Rest der Partie. Zuerst zeigte Bolshem seine hervorragende Form und bezwang Fischer souverän mit 3:1 Sätzen. Dann zeigte Lipp taktisch und spielerisch seine beste Saisonleistung und brachte den Spitzenmann der Regenstaufer eine glatte 3:0 Niederlage bei.

Die 4:1 Führung brachte den nachfolgenden Spielern des SVW den entsprechenden Rückenwind in ihren Einzeln. Meisenberg bestätigte mit einem glatten 3:0 Sieg seine tolle Verfassung, Böhm stellte sich auf das gefährliche Blockspiel schnell ein und gewann mit 3:1.

Etwas mühevoll waren die Siege von Veitinger und Stüwe. Stüwe tat sich zunehmend immer schwerer gegen das athletische Spiel von Angerer und konnte sich knapp im vierten Satz durchsetzen. Der deutliche 3:0 Sieg Veitingers darf nicht über die engen Sätze hinwegtäuschen. Der Weiherhofer gewann immer im Schlusspurt der drei Sätze die notwendigen Topspin Duelle und erhöhte auf den Zwischenstand von 8:1.

Mit Spannung erwartete das Publikum das Duell der beiden Spitzenakteure. Bolshem setzte sich schnell mit 2:0 Sätzen in Führung, doch der Regenstaufer kämpfte sich immer mehr in das Spiel und zwang den Weiherhofer Spitzenmann in den Entscheidungssatz. Doch dann rollte die Topspin Lawine des Mannes aus Minsk wieder. Mit 8:3 Satzführung schien nahezu alles klar zu sein - doch Punkt für Punkt holte der Regenstaufer Linkshänder auf. Beim Stand von 10:9 für Bolshem und einer taktischen Auszeit erlöste der Weiherhofer Bolshem mit einem tollen Topspin Punkt die Anhänger und Mitspieler mit dem entscheidenden Punkt zum 9:1 Gesamtsieg.

Jetzt wollen die Weiherhofer mit einem weiteren Heimsieg am nächsten Samstag 25.10.2004, 19:00 Uhr in der Weiherhofer TT Halle gegen die Neukirchen b. hl. Blut einen Platz im Mittelfeld anstreben.

Vielen Dank den Anhängern für die tolle Unterstützung!
 
Starke Leistung - doch knappe Niederlage in Kümmersbruck
Sonntag, 12 Oktober 2014

Mit 7:9 kassierte die erste Mannschaft des SVW nach fast 4 Stunden Spielzeit die zweite Saisonniederlage. Die Gastgeber aus der Oberpfalz gingen wegen ihres lupenreinen Saisonstarts als Favorit in die Partie. Mit Matthias Hummel hat der TTC einen absoluten Topspieler in seinen Reihen - sein Bruder an Position 2 und dessen Neffe an Position 4 stehen auf ihren Positionen der Nummer 1 nur wenig nach.

Mit dem notwendigen Respekt und Kampfeswillen der "Hummel-Show" Einhalt zu bieten ging Weiherhof gleich furios mit 2:1 nach Doppeln in Führung. Besonders stark zeigten sich hier Böhm/Meisenberg, die das Einser-Doppel des TTC knackten.

Erwarten konnte man die Niederlage von Lipp gegen Matthias Hummel. Doch die Art und Weise fand Lipp selbst enttäuschend. Mit seinem dynamischen Topspin Spiel durchbrach Bolshem die Blockwand von Markus Hummel und setzte sich vergleichsweise sicher durch.

Einen Dämpfer setze es dann im mittleren Paarkreuz für den SV Weiherhof. Das bayerische erst 12-jährige Toptalent Elias Grünwald zeigte Böhm das "Härte" im Tischtennis nicht alles ist und fügte dem Weiherhofer eine empfindliche Niederlage bei. Die starken Trainingsleistungen und der Fleiß der letzten Wochen in der Saison-Vorbereitung zeigten sich beim Weiherhofer Meisenberg. In einem sehenswerten Match mit unzähligen Vorhand Topspin Rallies konnte Meisenberg zwar die "Hummel-Show" von Michael Hummel nicht unterbinden, doch konnte man auf der gezeigten Leistung in einem zweiten Durchgang hoffen.

Veitingers Saisonpremiere ging mit 1:3 daneben. Nach überstandener Verletzung zeigte sich der Weiherhofer zwar körperlich beweglich und die Schläge wurden sicher ausgeführt. Leider fehlte dem "Oldie" des SVW die notwendige Spielpraxis und Cleverness um sich im entscheidenden Moment gegen den hochmotivierten Bauer durchzusetzen. Mit dem Ballast den SVW im Rennen halten zu müssen startete Stüwe nervös, konnte dann aber sein sicheres Topspin- und Blockspiel auf den Tisch bringen und gewann mit 3:2 Sätzen.

Mit dem Rückstand von 4:5 gingen die Weiherhofer hoffnungsvoll in die zweite Runde. Bolshem zeigte eine tolle Leistung gegen Matthias Hummel und der TTC-Akteur musste alles geben um dem Weiherhofer in einem tollen offenen Spiel zu besiegen. Seine schlechte Leistung setzte Lipp auch gegen Markus Hummel fort und konnte gerade mal 14 Punkte in seinen drei Sätzen gewinnen. Somit konnte nur die Kürze des Spiels als positiv gewertet werden um den weiteren spannenden Verlauf des Mannschaftskampfes nicht zu sehr zu unterbrechen.

Hervorzuheben war wieder die Leistung von Meisenberg mit einem blitzsauberen, taktisch clever und athletisch herausgespielten 3:1 gegen Elias Grünwald konnte der Rückstand verkürzt werden. Dramatisch die Spielentwicklung an Tisch 2. Böhm bereits mit 0:2 Satzrückstand auf der Verliererstraße konnte in der Auszeit taktisch neu eingestellt werden und "überfuhr" mit seinem dynamischen Topspinspiel Michael Hummel inklusive Satz 4. Ein Krimi entwickelte sich in Satz 5 in dem sich der Kümmersbrucker etwas glücklich knapp durchsetzte.

Deutliche Siege von Stüwe und Veitinger brachten den SVW noch einmal in das Schlussdoppel. Hier zeigten sich die TTC´ler vor allem aufgrund eines sehr stark agierenden Matthias Hummel etwas besser und konnten nach fast 4 Stunden Spielzeit den Schlusspunkt zum 9:7 setzen.

Nach bisherigem Saisonverlauf hat der SVW jetzt gegen die voraussichtlich besten zwei Teams gespielt. Die Leistung fast aller Spieler ist zufriedenstellend und gibt Hoffnung für das nächste, richtungsweisende Heimspiel am Samstag, 18.10. 19:00 Uhr gegen die Reserve des Regionalligisten Regenstauf.

 
Herren II holen noch Remis in Uttenreuth
Donnerstag, 09 Oktober 2014

Nach einer sensationellen Aufholjagd haben die Herren des SVW II sich noch ein Unentschieden gegen Uttenreuth erkämpft.

Image

Der Start verlief etwas unglücklich, Reinfelder/Czichos gewannen zwar 3:0, aber sowohl Tiefel/Springer als auch Raatz/Wagner verloren denkbar knapp. Auch die ersten Einzel im vorderen Paarkreuz gingen verloren: Czichos gegen Rothhaupt und Reinfelder gegen Jäckel mussten sich trotz gutem Spiel geschlagen geben. Nachdem auch Tiefel erst im dritten Satz ins Spiel fand, diesen aber in der Verlängerung verlor, stand es bereits 5:1 für Uttenreuth, ehe Springer gegen Meier und Raatz gegen Lin die ersten engen Spiele gewinnen konnten. Schlecht lief es dagegen für Wagner, der gegen Bardonski gar nicht zurecht kam.

Als auch noch im Spitzenspiel Reinfelder gegen Rothhaupt unterlag und Springer gegen Höhne viel zu schnell die Segel streichen musste, während parallel Czichos sich mit Jäckel einen heißen Kampf lieferte, stand es bereits 8:3 für Uttenreuth. Czichos gewann in 4 und hielt den SVW am Leben. Tiefel fand endlich zu seinem Spiel und konnte gegen Meier punkten. Nun lag es am hinteren Paarkreuz, das Schlussdoppel noch zu erreichen, was auch gelang, allerdings denkbar knapp! Wagner drehte einen 1:2 Satzrückstand und ein 1:7 im Vierten, wobei er 2 Matchbälle abwehrte, und Raatz lag auch schon 1:2 zurück, machte es aber in den Sätzen 4 und 5 nicht mehr so spannend und gewann am Ende klar.

Als es weit nach Mitternacht ins Schlussdoppel ging, lief es für Reinfelder/Czichos erst mal nicht so gut, der erste Satz ging mit 11:8 weg. Es folgten drei Sätze mit Verlängerung und die Weiherhöfer konnten nach Abwehr von 2 Matchbällen im Vierten den Satzausgleich erzwingen. Davon erholten sich Rothhaupt/Lin nicht mehr und mussten sich mit 5:11 geschlagen geben.

Im ersten Saisonspiel hatte der SVW II bereits Diespeck mit 9:4 geschlagen und steht nun mit 3 Punkten aus zwei Spielen prima da.

 
<< Anfang < Vorherige 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 73 - 76 von 235