Ergebnisse 2014
Sonntag, 29 Juni 2014

Kunstweglauf, Rednitzhembach
Sonntag, 15. Nov. 2014
http://www.powerbaers.de/?page_id=1099

10km Lauf: TN = 160
  Ø
Richter, Elke   43:45 - AK-Pl. 1   4:23  
Tschepin, Kim  47:03 - AK-Pl. 4  4:42 
Pendzialek, Siglinde 47:55 - AK-Pl. 4 4:48
Gall, Gerhard 48:51 - AK-Pl. 5 4:53

Bibertlauf, Großhabersdorf
Sonntag, 2. Nov. 2014
http://www.bibertlauf.de/

13km Lauf: TN = 76
(Spezial)

  60
♀ 16

Ø

Richter, Elke   
2. Damen gesamt
1:00:51 - AK-Pl. 1 4:41
Gall, Gerhard  1:06:42 - AK-Pl. 2  5:08 
Pendzialek, Siglinde 1:06:48 - AK-Pl. 3 5:08
Finke, Steffen  1:14:52 - AK-Pl. 6 5:45 
 7,5km Lauf: TN =  97
(Klassik)
                     69
                   ♀  28
 
 Eppner, Martin 00:36:30 - AK-Pl. 4  4:52 
 Springer, Heiko 00:38:12 - AK-Pl. 10  5:06 

New York-Marathon (very windy)
Sonntag, 2. Nov. 2014
http://web2.nyrrc.org/cgi-bin/start.cgi/nyrrc/monitor/pages/postrace/postracestartup.html

            TN gesamt = 50.564

Ø

Viktoria Engler

allgem. Durchschnittszeit:
4:32:17 

4:34:45
6:27

6:31

16. Morgenpost-Marathon, Dresden
Sonntag, 19.10.2014
http://dresden.r.mikatiming.de/2014/

TN = 1.419

♂= 1.175
♀=    244

Ø

Tschepin, Kim 3:48:21 - AK 10 5:25
Gall, Gerhard  4:31:34 - AK 34 6:26

9. Rosstaler Erntedanklauf, So. 5.10.2014
 http://www.erntedanklauf.de/ind-navi-ergebnisse.htm

Hauptlauf 8,5km / 
TN = 187

=  113
♀=    74

Ø

Epner, Armin 00:40:12 - AK 5 4:44
Engler, Viktoria 00:41:06 - AK 4:50
Dietrich, Heinz 00:42:42 - AK 1 5:01
Gall, Gerhard   00:43:51 - AK 1 5:10
Pendzialek, Sigi  00:43:51 - AK 2 5:10
König, Alfons  00:45:27 - AK 10 5:21
Ruff, Angela 00:48:30 - AK 3 5:42
Dietrich, Uli 00:52:29 - AK 3 6:10
Porte, Gilles  00:52:37 - AK 9 6:11
Huber, Ingrid 00:56:37 - AK 16 6:40
Rühmling, Margrit   00:56:47 - AK 1 6:41
Gebelein, Armin 00:57:23 - AK 2 6:45
Walking - 8,5km
TN = 67

=  17
♀= 50

 

Schmidt, Roland 01:12:00 - AK 10 8:28
Schmidt, Christiane 01:17:24 - AK 30 9:06

Runterra, Zirndorf 14km, Hindernislauf
Samstag, 27.9.14
http://my2.raceresult.com/details/results.php?

TN = 195

151
♀  44

Ø

Richter, Elke 2:00:45 - Platz 3 8:38
Pendzialek, Siglinde  2:00:45 - Platz 4  8:38 

Seenlandmarathon 21,1km
Sonntag, 21.9.14
http://www.seenlandmarathon.de/

TN = 955

663
♀ 292

Ø

Berndt, Anke 2:03:02 - AK 15 5:50

14. Rother Kirchweihlauf 10km
Sonntag, 10.8.14
http://www.la-tsg08.de/seiten/index.php

10,0km / TN= 124

95
♀ 29

Ø

Epner, Armin 49:15 - AK 16 4:55

14. Hilpoltsteiner Burgfestlauf 7,6km
Sonntag, 3.8.14
http://www.triathlon-hip.de/index.php/burgfestlauf

 7,6km / TN= 96

74
♀ 22

Ø

Epner, Armin 37:20 - AK 6 4:47

Womens Run , Sa. 19. Juli
 http://datev-challenge-roth.r.mikatiming.de/2014/?pid=start

Distanz - Walken, 5km

TN= 221

AK

Muschler, Ronya

43:56

2

Muschler, Yvonne 

44:15 

Haag, Hildegard

45:35

3

Schmidt, Christiane 

 47:41  

Gall, Renate

47:42

5

Nachtrag:  Laufen, 5km! 

 TN = 1.363

 
Rühmling, Margrit 

 34:56

 1

Huber, Ingrid 

 34:58

 77


Kappelseelauf - Sa. 12. Juli 
Rentweinsdorf (b. Bamberg)
http://lauf.justoneclickaway.de/index.php?

Hauptlauf 11,6km / TN = 68

=  50
♀ =  18

Ø

Richter, Elke 00:55:22 - AK    1   4:41
Epner, Armin  01:02:07 - AK    6    5:21 
Gerhard, Gall  01:03:09 - AK       5:27 
Claus, Dirk  01:03:10 - AK  14    5:27 
Pendzialek, Sigi  01:04:25 - AK    4    5:33 
Garte, Michaela  01:13:22 - AK    7    6:19 
Rössner, Carsten  01:21:32 - AK  19    7:02 
Dietlein, Uschi  01:22:20 - AK      7:06 
Claus, Sandra  01:22:21 - AK    2    7:06 
Krauss, Heidi  01:23:32 - AK      7:12 
Rühmling, Margrit  01:23:33 - AK      7:12 
Hobbylauf 5,5km  / TN 38

 = 25
♀ = 13

 
Gebelein, Armin  00:37:03 - AK  38    6:44 
Nordic Walking - 11,6km 
TN = 14

= 7
♀= 7

 

Schmidt, Roland 01:38:04 - AK   7   8:27
Breda-Hofmann, Monika 01:58:58 - AK   3 10:15
Gall, Renate 02:06:50 - AK   5 10:56
Schmidt, Christiane 02:06:51 - AK   6 10:56

Metropolmarathon - So. 29.6.2014 http://www.chipzeit.de/ergebnisse/2013061601.aspx

HM 21,1 km

Finisher: 1.483

Ø

Richter, Elke 01:37:13 AK 3 4:36
Fischer, Michael 01:45:34 AK 48 5:00
Hirschbeck, Hannelore 01:48:19 AK 14 5:08
Dietrich, Heinz
(für Gall, Gerhard)
01:50:44 AK 7 5:15
Engler, Viktoria 01:53:17 AK 19 5:22
Hirschbeck, Anna 01:54:13 AK 2 5:25
Tschepin, Melina 01:56:53 AK 1 5:32
Tschepin, Kim 01:56:54 AK 21 5:32
Pendzialek, Sigi 01:57:10 AK 19 5:33
Berndt, Anke 01:58:00 AK 22 5:36
Pertiller, Arne 01:59:17 AK 24 5:39
Finke, Steffen (Nachtrag) 02:01:05 AK 137 5:44
Hirschbeck, Günther 02:01:35 AK 144 5:46
Lehmacher, Pia 02:08:43 AK 35 6:06
Springer, Heiko (TT) 02:09:53 AK 89 6:09
Heller, Heike 02:14:49 AK 31 6:23
Hörmann, Roland 02:41:04 AK 85 7:38

Volkslauf - 10,5km

Finisher: 947

Nick, Lehmacher
(für Stefan Seifert)
00:56:39 AK -- 5:24
Haag, Alexander 01:02:01 AK 12 5:54
Gerber, Kerstin 01:02:04 AK 4 5:55
Dietrich, Uli 01:03:38 AK 14 6:04
Rühmling, Margrit 01:10:02 AK 1 6:40


Walken - 10,5km


Finisher: 299

Porte, Gilles 01:20:16 AK 2 7:39
Schmidt, Roland 01:29:37 AK 1 8:32
Schmidt, Christiane 01:45:30 AK 4 10:03
Haag, Hildegard 01:45:31 AK 10 10:03

10. Südwestpark FunRun - Do. 5.6.2014
http://www.funrunsuedwest.de/funrun.html

FunRun 9,9 km

TN ges. 923

Ø

Claus, Dirk 00:45:55 AK 80 4:38
Wunderlich, Klaus 00:46:07 AK 20 4:39
Richter, Elke 00:46:15 AK 7 4:40
Fischer, Michael 00:46:42 AK 110 4:43
Dietrich, Heinz 00:49:33 AK 206 5:00
Hirschbeck, Hannelore 00:49:37 AK 22 5:10
Pertiller, Arne 00:51:00 AK 254 5:09
Heubeck, Bernd 00:52:07 AK 292 5:15
Gall, Gerhard 00:52:53 AK 313 5:20
Tschepin, Kim 00:53:07 AK 44 5:21
Pendzialek, Sigi 00:53:30 AK 49 5:24
Dippold, Peter 00:54:04 AK 358 5:27
König, Alfons 00:54:37 AK 370 5:31
Berndt, Anke 00:54:57 AK 67 5:33
Garte, Michaela 00:55:27 AK 71 5:36
Hirschbeck, Anna 00:55:41 AK 75 5:37
Hirschbeck, Günther 00:55:42 AK 406 5:37
Lehmacher, Pia 00:58:00 AK 114 5:51
Hörmann, Roland 01:00:45 AK 530 6:08
Gill, Alfred 01:00:46 AK 532 6:08
Hauke, Anja 01:00:47 AK 139 6:08
Lamp, Joachim 01:01:50 AK 563 6:14
Dietlein, Uschi 01:03:08 AK 172 6:22
Dietrich, Uli 01:03:09 AK 173 6:22
Rühmling, Margrit 01:07:34 AK 224 6:49
Engler, Viktoria 01:09:22 AK 232 7:00
Haag, Alexander 01:24:27 AK 654 8:31

FUN Walk - nordic 9,9km

TN ges. 91

Porte, Gilles 01:14:14 AK 5 7:29
Lindner, Karin 01:21:14 AK 7 8:12
Schmidt, Roland 01:27:02 AK 18 8:47
Schneider, Elke 01:29:13 AK 17 9:00
Haag, Hildegard 01:36:20 AK 41 9:43
Schmidt, Christiane 01:36:20 AK 42 9:43
Gall, Renate 01:36:21 AK 43 9:43

HM Augsburg - Sonntag, 1.6.14
http://sportscheck.r.mikatiming.de/2014/augsburg/

21,1km / TN= 901

  684
♀  217

Ø

Lehmacher, Pia 02:05:04 - AK 35 5:55

Fürthlauf - Sonntag, 25.5.14
http://www.fuerthlauf.de

10,0 km

TN= ca. 1.300

Ø

Heller, Heike 00:54:45 5:28

Marathon PRAG - Sonntag, 11.5.14
http://www.runczech.com/en/results/results-2014/volkswagen-prague-marathon/index.shtml

42,1km / TN= 6.038

4.936
♀ 1.102

Ø

Engler, Viktoria 3:43:02 - AK   41 5:17
Fischer, Michael  4:08:25 - AK 458  5:53 
Gall, Gerhard 4:21:25 - AK   74 6:12 
Berndt, Anke 4:27:09 - AK   78 6:20 
Sillerova, Radka 4:31:45 -AK    84   6:26 
Pertiller, Arne  4:41:25 - AK 580 6:40 
Heller, Heike  5:03:11 - AK   75  7:11 

Obermain Marathon - So. 13. April
http://www.sas-online.net/sas_online_stats/ergebnisliste

HM - 21,1km / TN = 928

= 695
♀ = 233

Ø

Gerhard, Gall 01:57:09 - AK 15  5:33
Walken - 16km / TN = 330

 = 149
♀ = 181

 

Dillinger, Jutta 02:03:56   7:45
Porte, Gilles    02:04:07    7:45
Krauss, Heidi 02:13:47   8:22
Lindner, Karin 02:15:11    8:27
Breda-Hofmann, Monika 02:44:16 10:16
Gall, Renate  02:49:51  10:37 
Schmidt, Christiane 02:49:51  10:37

HM PRAG - Samstag, 05.4.14
http://www.runczech.com/en/results/results-2014

21,1km / TN=

 

Ø

Sillerova, Radka 01:58:17 - AK 11 5:36

11. Stadtwaldlauf - Samstag, 05.4.14
https://www.zeitgemaess.info/de/events-ergebnisse

21,1km / TN= 171

133
♀   38

Ø

Pendzialek, Sigi  01:55:11 - AK  4 5:28
zum Vergleich:  2010 01:58:11 - AK  2

13. Weinturmlauf - So. 23.3.
http://www.sas-online.net//sas_online_stats/ergebnisliste.php?

21,1 km / 235 TN ges.

201
♀   34

Ø

Engler, Viktoria 01:43:33 - AK   1   4:54
Dippold, Peter  01:59:18 - AK  23   5:39 
Gall, Gerhard    01:59:19 - AK   7   5:39
Lehmbacher, Pia 02:04:03 - AK   3   5:53
10 km /  300 TN ges. 207
♀   93
Warmuth, Roger 00:45:49 - AK   9   4:35
Richter, Elke  00:45:50 - AK   1   4:35 
Becker, Fritzi 00:45:50 - AK   1   4:35
Sillerova, Radka  00:54:17 - AK   7   5:26
Mathis, Jean-Phillipe 01:51:53 - AK  31 11:11
     
5,6 km Walken /
      91 TN ges.
24
67
Schmidt, Roland 00:44:28 - AK  12   7:56
Gall, Renate 00:50:06 - AK  50   8:57
Schmidt, Christiane 00:50:07 - AK  51    8:57

14. Winterwaldlauf / Erlangen - Sa. 22.03.
http://www.wkm-iad.de/wk_ergebnisse.php?wknr=142

walken - 10km

TN= 58

AK

Porte, Gilles 01:14:26 2 !
Lindner, Karin  01:20:43  18 
Krauss, Heidi 01:21:53 20
Schmidt, Roland  01:26:51  32 
Schmidt, Christiane 01:31:27  48 

http://www.maxx-timing.de/ergebnisse
4. 6Std. Lauf zum Welt Syndrom Tag

Down-Syndrom-Lauf

 für einen guten Zweck:

Pertiller, Arne  52,737 km  in Runden à 1.300m

Rothseelauf - Sonntag, 09.03.14
 http://www.sas-online.net/sas_online_stats/ergebnisliste

 10,4km / TN= 357

282
♀   75

Ø

Gall, Gerhard 00:54:25  - AK 11  5:14
König, Alfons 00:56:19 - AK 19  5:25
Hörmann, Roland 01:03:52 - AK 19  6:08

21. Thermenlauf Bad Füssing - So. 02.02.2014
https://www.zeitgemaess.info/de/events-ergebnisse?

10 km / TN ges. 569

 335
♀ 234

Ø

Warmuth, Roger 00:46:11 AK 13 4:37
Sillerova, Radka  00:57:00 AK 20  5:42 
Reiner, Norbert  00:58:06 AK 23  5:49
Gerber, Kerstin 01:01:39 AK 16  6:10 
Rühmling, Margrit  01:01:57 AK 01  6:12 
Gebelein, Armin 01:11:18 AK 09  7:08 
Rössner, Carsten  01:12:44 AK 39  7:16 
Schmidt, Roland  01:24:26 AK 08  8:27
Gall, Renate  01:29:43 AK 09  8:58 
Schmidt, Christiane  01:29:44 AK 04 8:58 
Rühmling, Ralph 01:36:35 AK 09 9:40 

21,1 km / TN ges. 788

♂ 606
♀ 182

Pendzialek, Sigi 01:56:52 5:32 
Gall, Gerhard 01:56:52 5:32
Berndt, Anke 01:59:37 5:41
Dippold, Peter  02:01:12 5:45 
Garte, Michaela 02:06:02 5:58
 
42,2 km / TN ges. 310

 ♂ 272
 
♀   38

 
 Pertiller, Arne 04:03:37  5:46