Aktuelle Ergebnisse
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid 2. Herren 6:9  
Sa. 13.01. 16:00   1. Jungen TSV Wachendorf III  8:5  
So. 14.01. 13:00   1. Herren TB/ASV Regenstauf II  3:9  
Fr. 19.01. 17:30   ASV Zirndorf III 1. Jungen  
    20:00   3. Herren 1. FC Eschenau II   
    20:00   2. Damen SpVgg Greuther Fürth III   
Sa. 20.01. 19:00  v   2. Herren ESV Treuchtlingen 1883    
    19:00  v   1. Herren (Pokal) TSV Stein   
So. 21.01. 13:00   1. Herren TSV Stein   
Fr. 26.01. 20:00   3. Herren SpVgg Erlangen III   
Sa. 27.01. 16:00   1. Jungen TV Fürth 1860 II   
    19:00   1. Damen TV 1848 Schwabach   
    19:00  v   2. Herren TV 1848 Erlangen II   
So. 28.01. 23:59   2. Herren (Pokal) TSV 1860 Ansbach III   
Mo. 29.01. 19:30   6. Herren TSV Stein VI   
Di. 30.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf 3. Herren  
Do. 01.02. 20:00   SC Obermichelbach II 5. Herren  
Fr. 02.02. 20:00   2. Damen TB Johannis 1888 Nürnberg   
    20:00   2. Herren TV 1879 Hilpoltstein III   
Sa. 03.02. 16:00   SC Adelsdorf 2. Herren  
    17:30  v   TuS Feuchtwangen 1. Damen  
So. 04.02. 13:00   1. Herren SpVgg Erlangen   
Di. 06.02. 17:30   TSV Wilhermsdorf III 1. Jungen  
Mi. 07.02. 20:00   SpVgg Erlangen II 2. Damen  
› schließen
TSV Winkelhaid
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1731 Heger, Christian   9 5:4 2:7         7:11
1.2 1729 Ziegler, Gerald   10 3:2 2:3 2:2 2:3     9:10
1.3 1697 Nicklas, Marco   10 0:1 1:0 4:4 2:5     7:10
1.4 1676 Schäfer, Christopher   6 0:5 0:4 0:1 1:0     1:10
1.5 1700 Bauer, Matthias   5     0:1 1:0 4:0 1:1 6:2
1.6 1671 Stockhausen, Roland   9         2:5 5:2 7:7
2.1 1695 Volkert, Günter   10     0:4 1:2 4:0 3:3 8:9
2.3 1567 Bloß, Michael   1         0:1 0:1 0:2
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    19:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 14:00  v   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
TSV Wachendorf III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 946 Brechetsbauer, Simon (SPV) 10 8:2 9:1 3:0 1:0 21:3
3.2 887 Leitel, Nils (SPV) 11 3:3 2:1 9:0 2:3 16:7
3.3 867 Trapp, Fabian (SPV) 9 2:4 1:2 5:1 4:1 12:8
3.4 832 Heinzemann, Jan-Luca   6   2:3 2:4 2:3 6:10
3.5 796 Vogt, Julian   7 2:5 3:4 1:3   6:12
3.6 840* Nonn, Niclas   1 0:1   1:0 1:0 2:1
3.7 785* Betz, Christoph   0          
3.8 - Zell, Joshua   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 11 10 1 0 87:28 +59 21:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 10 4 1 5 52:63 -11 9:11
7 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
8 SV Seukendorf III 11 3 0 8 54:71 -17 6:16
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 10 2 1 7 34:72 -38 5:15
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III  8:5    
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II  0:8    
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
› schließen
ASV Zirndorf III
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 906 Mohammad, Omar   4 3:1 4:0 2:0   9:1
3.2 928 Schlagmann, Yanneck   6 3:1 3:0 2:0 3:0 11:1
3.3 824 Bester, Moritz   8 1:5 3:0 1:3 4:1 9:9
3.4 815 Hindel, Tim   6 0:5 4:1 1:1   5:7
3.5 802 Linz, Alexander   5 1:1 1:0 3:0 2:0 7:1
3.6 794 Kaloi, Christina   5 0:4 2:2 0:2 1:0 3:8
3.7 806* Kempka, Hannes   1     1:0 0:1 1:1
3.8 787 Gmehling, Henri   4 0:1   2:2 2:1 4:4
3.9 715 Henschel, Maximilian   8   0:3 2:5 2:4 4:12
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 11 10 1 0 87:28 +59 21:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 10 4 1 5 52:63 -11 9:11
7 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
8 SV Seukendorf III 11 3 0 8 54:71 -17 6:16
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 10 2 1 7 34:72 -38 5:15
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III  8:5    
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II  0:8    
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
1. FC Eschenau II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1656 Trummer, Claudia   9 3:4 5:3         8:7
2.2 1661 Zinßer, Timo   0              
2.3 1648 Pysch, Milosch   9 4:4 4:3         8:7
2.4 1623 Dr. Barth, Erwin   9     4:3 6:2     10:5
2.5 1571 Hoffmann, Günter   9         3:4 5:1 8:5
2.6 1534 Kurteshi, Muhamed   4         1:3 2:2 3:5
3.1 1559 Farkas, Tihamer   9     2:6 3:4     5:10
3.2 1510 Brunner, Frank   5         2:2 1:0 3:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 11 11 0 0 99:31 +68 22:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 TSV Frauenaurach 10 6 1 3 82:53 +29 13:7
4 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 10 3 1 6 61:75 -14 7:13
Relegation 8 TV Fürth 1860 10 1 2 7 46:84 -38 4:16
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860  9:1    
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach  4:9    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   0          
2.2 1413 Waldmann, Anja   9 4:5 6:3 4:3   14:11
2.3 1411 Baier, Sabine   9 5:4 5:4   3:0 13:8
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   9 2:5   5:3 7:2 14:10
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   9   1:3 2:7 6:2 9:12
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   0          
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 0          
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
SpVgg Greuther Fürth III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
3.1 1501 Penga, Corinna   4 4:0 3:1 2:0   9:1
3.2 1445 Schneider, Christine   8 3:5 6:2 5:0   14:7
3.3 1463 Paetzold, Evi   10 5:3 6:2 1:1 5:0 17:6
3.4 1340 Pape, Christiane   9 1:5   3:6 6:2 10:13
3.5 1286 Hasslauer, Cornelia   8   1:2 0:8 3:5 4:15
3.6 1211 Pöll, Ilse   0          
3.7 1215 Heß, Nadine (WES) 1     0:1 0:1 0:2
3.8 1043 Bauer, Roswitha   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Schwabach II 10 7 1 2 71:51 +20 15:5
Relegation 2 SpVgg Greuther Fürth III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
3 SpVgg Zeckern 10 5 3 2 67:55 +12 13:7
4 CVJM Lauf II 10 5 2 3 67:54 +13 12:8
5 SV Weiherhof II 9 4 2 3 60:49 +11 10:8
6 SpVgg Erlangen 10 4 2 4 60:60 0 10:10
7 SC 1904 Nürnberg 10 4 1 5 62:64 -2 9:11
Relegation 8 TB Johannis 1888 Nürnberg 9 3 1 5 44:64 -20 7:11
Absteiger 9 SpVgg Erlangen II 10 2 3 5 58:68 -10 7:13
Absteiger 10 TSV Lauf II 10 1 0 9 36:76 -40 2:18

Spielplan
Mi. 10.01. 20:00   SpVgg Erlangen II SpVgg Erlangen  4:8    
Fr. 12.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SC 1904 Nürnberg   6:8    
Sa. 13.01. 18:30   TV 1848 Schwabach II CVJM Lauf II  4:8    
So. 14.01. 14:00   TSV Lauf II SpVgg Zeckern  1:8    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof II SpVgg Greuther Fürth III     
    20:00   SpVgg Erlangen TSV Lauf II     
    20:15   CVJM Lauf II TB Johannis 1888 Nürnberg     
So. 21.01. 14:00  t   SC 1904 Nürnberg TB Johannis 1888 Nürnberg     
Fr. 26.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SpVgg Erlangen II     
    20:00   SpVgg Zeckern CVJM Lauf II     
So. 28.01. 14:00  u   TSV Lauf II TV 1848 Schwabach II     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
ESV Treuchtlingen 1883  
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1833 Tran, Kinh Nghia   7 6:1 5:2         11:3
1.2 1819 Leibig, Raphael   9 5:4 6:2         11:6
1.3 1712 Leibig, Joachim   9 0:2 0:2 4:2 3:4     7:10
1.4 1680 Gangl, Werner   9     3:5 2:4     5:9
1.5 1595 Spitzbart, Roland   9     0:2   2:1 2:5 4:8
1.6 1601 Brendel, Thomas   7         2:3 0:2 2:5
2.1 1624 Moshammer, Martin   1         1:0   1:0
2.2 1582 Döbler, Hans-Christian   1         0:1 1:0 1:1
3.2 1466 Heger, Andreas   2         0:2   0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    19:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 14:00  v   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
1. Herren (Pokal)
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
TSV Stein 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1386 Jersemann, Jochen   8 4:3 4:3         8:6
1.2 1390 Böhm, Thomas   9 3:0 2:1 4:0 5:0     14:1
1.3 1339 Niggl, Alexander   9 1:1 2:0 5:1 3:0     11:2
1.4 1344 Winterholler, Michael   8 3:3 2:3 1:0 1:0     7:6
1.5 1311 Hippele, Andreas   8     1:3 3:0 1:0 2:1 7:4
1.6 1266 Brade, Günter   10     0:2 1:1 2:2 4:1 7:6
2.1 1291 Schilcher, Georg   4         3:1 2:0 5:1
2.3 1217 Riesemann, Gregor   2         1:1 1:0 2:1
2.5 1167 Schweiger, Christian   2         0:2 1:0 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Peißenberg II 11 9 0 2 92:55 +37 18:4
Aufsteiger 2 TSV Peiting II 10 8 0 2 79:48 +31 16:4
3 TSV Steingaden 11 8 0 3 84:53 +31 16:6
4 TSV 1847 Weilheim IV 11 7 1 3 84:68 +16 15:7
5 TSV Murnau IV 11 5 3 3 85:70 +15 13:9
6 SC Huglfing II 11 6 1 4 72:57 +15 13:9
7 SC Burgrain II 11 5 0 6 73:67 +6 10:12
8 ASV Großweil II 11 4 1 6 71:77 -6 9:13
Absteiger 9 SV Söchering 11 2 2 7 62:90 -28 6:16
Absteiger 10 SV Raisting 1924 11 2 0 9 46:90 -44 4:18
Absteiger 11 SV Bernried II 11 0 0 11 26:99 -73 0:22

Spielplan
Di. 09.01. 20:00   TSV Murnau IV SV Söchering  8:8    
Fr. 12.01. 20:00   SV Raisting 1924 TSV 1847 Weilheim IV  4:9    
    20:00   SC Huglfing II TSV Peißenberg II  1:9    
    20:15   ASV Großweil II SC Burgrain II  9:5    
    20:20   TSV Steingaden SV Bernried II  9:3    
Do. 18.01. 20:00   SC Burgrain II SV Söchering     
Fr. 19.01. 20:00   SV Bernried II SC Huglfing II     
    20:00   TSV Murnau IV TSV 1847 Weilheim IV     
    20:15   ASV Großweil II TSV Steingaden     
Di. 23.01. 20:00   TSV Peißenberg II ASV Großweil II     
Fr. 26.01. 20:00   TSV 1847 Weilheim IV TSV Peiting II     
    20:00   SC Huglfing II SV Söchering     
    20:00   SV Raisting 1924 SV Bernried II     
    20:15   TSV Steingaden TSV Murnau IV     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
TSV Stein 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1386 Jersemann, Jochen   8 4:3 4:3         8:6
1.2 1390 Böhm, Thomas   9 3:0 2:1 4:0 5:0     14:1
1.3 1339 Niggl, Alexander   9 1:1 2:0 5:1 3:0     11:2
1.4 1344 Winterholler, Michael   8 3:3 2:3 1:0 1:0     7:6
1.5 1311 Hippele, Andreas   8     1:3 3:0 1:0 2:1 7:4
1.6 1266 Brade, Günter   10     0:2 1:1 2:2 4:1 7:6
2.1 1291 Schilcher, Georg   4         3:1 2:0 5:1
2.3 1217 Riesemann, Gregor   2         1:1 1:0 2:1
2.5 1167 Schweiger, Christian   2         0:2 1:0 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Peißenberg II 11 9 0 2 92:55 +37 18:4
Aufsteiger 2 TSV Peiting II 10 8 0 2 79:48 +31 16:4
3 TSV Steingaden 11 8 0 3 84:53 +31 16:6
4 TSV 1847 Weilheim IV 11 7 1 3 84:68 +16 15:7
5 TSV Murnau IV 11 5 3 3 85:70 +15 13:9
6 SC Huglfing II 11 6 1 4 72:57 +15 13:9
7 SC Burgrain II 11 5 0 6 73:67 +6 10:12
8 ASV Großweil II 11 4 1 6 71:77 -6 9:13
Absteiger 9 SV Söchering 11 2 2 7 62:90 -28 6:16
Absteiger 10 SV Raisting 1924 11 2 0 9 46:90 -44 4:18
Absteiger 11 SV Bernried II 11 0 0 11 26:99 -73 0:22

Spielplan
Di. 09.01. 20:00   TSV Murnau IV SV Söchering  8:8    
Fr. 12.01. 20:00   SV Raisting 1924 TSV 1847 Weilheim IV  4:9    
    20:00   SC Huglfing II TSV Peißenberg II  1:9    
    20:15   ASV Großweil II SC Burgrain II  9:5    
    20:20   TSV Steingaden SV Bernried II  9:3    
Do. 18.01. 20:00   SC Burgrain II SV Söchering     
Fr. 19.01. 20:00   SV Bernried II SC Huglfing II     
    20:00   TSV Murnau IV TSV 1847 Weilheim IV     
    20:15   ASV Großweil II TSV Steingaden     
Di. 23.01. 20:00   TSV Peißenberg II ASV Großweil II     
Fr. 26.01. 20:00   TSV 1847 Weilheim IV TSV Peiting II     
    20:00   SC Huglfing II SV Söchering     
    20:00   SV Raisting 1924 SV Bernried II     
    20:15   TSV Steingaden TSV Murnau IV     
› schließen
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
SpVgg Erlangen III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1691 Häfner, Tom   0              
3.2 1612 Peter, Jörg   4 2:2 1:3         3:5
3.3 1593 Hassfurther, Marcel   6 1:5 2:4         3:9
3.4 1625 Knöppel, Julius   0              
3.5 1614 Fürst, Michael   6 3:2 1:4 0:1 1:0     5:7
3.6 1600 Vermeer, Daan   8     4:3 3:2 0:1 1:0 8:6
4.-2 Do, Hung Duy Vu   2     0:1 1:0 0:1 1:0 2:2
4.1 1575 Cao, Tuyen-Tuan   9 0:3 1:2 1:3 3:3     5:11
4.2 1586 Schlüter, Daniel   2         2:0 2:0 4:0
4.3 1598 Bergmann, Markus   9     1:2 3:0 2:2 5:0 11:4
4.5 1500 Eichner, Christoph   4         2:2 2:0 4:2
5.2 1491 Blank, Peter   3         0:3 2:0 2:3
5.3 1464 Schilling, Gerd   1         0:1 1:0 1:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 11 11 0 0 99:31 +68 22:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 TSV Frauenaurach 10 6 1 3 82:53 +29 13:7
4 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 10 3 1 6 61:75 -14 7:13
Relegation 8 TV Fürth 1860 10 1 2 7 46:84 -38 4:16
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860  9:1    
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach  4:9    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
TV Fürth 1860 II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 937 Pöhlmann, Yanniko   9 7:1 7:1 6:0   20:2
2.2 766 Käsler, Philipp   11 1:9 3:7   3:1 7:17
2.3 792 Klauk, Mattis   7 2:2   2:4 2:3 6:9
2.4 760 Seller, Lorenz   11 1:3 0:4 4:4 2:4 7:15
2.5 - Allenberg, Joel   0          
2.6 815* Dorrfuß, Marlon   1       0:1 0:1
2.7 815* Brenner, Leonard   4     1:1 0:1 1:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 11 10 1 0 87:28 +59 21:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 10 4 1 5 52:63 -11 9:11
7 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
8 SV Seukendorf III 11 3 0 8 54:71 -17 6:16
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 10 2 1 7 34:72 -38 5:15
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III  8:5    
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II  0:8    
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1509 Geupel, Kirsten   7 3:4 4:3 3:2   10:9
1.2 1531 Gerlach, Sylvia   7 6:1 4:3   1:1 11:5
1.3 1503 Tiefel, Sabine   7 2:2   3:2 6:1 11:5
1.4 1406 Wolf, Michaela   7   0:2 2:5 3:2 5:9
TV 1848 Schwabach 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1535 Korn, Marina   6 4:2 1:5 1:0   6:7
1.2 1522 Korn, Franziska   7 2:1 1:1 2:2 6:0 11:4
1.3 1465 Brechtelsbauer, Sandra   6 3:3 3:3 0:1   6:7
1.4 1435 Toth-Varvarikes, Johanna   0          
2.2 1377 Reinhart, Katharina (SBE) 5 1:0   1:4 0:5 2:9
2.3 1377 Brechtelsbauer, Stefanie   3   0:1 0:3 0:3 0:7
3.1 1344 Renner, Anke (WES) 1     1:0   1:0
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Neusorg 7 6 1 0 55:25 +30 13:1
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf 7 5 0 2 46:27 +19 10:4
3 DJK Ettmannsdorf III 7 4 1 2 47:29 +18 9:5
4 SSV Brand 7 4 0 3 44:33 +11 8:6
5 SV Weiherhof 7 4 0 3 42:37 +5 8:6
Relegation 6 TV 1848 Schwabach 7 2 0 5 30:44 -14 4:10
Absteiger 7 TV Glück-Auf Wackersdorf 7 2 0 5 29:47 -18 4:10
Absteiger 8 TuS Feuchtwangen 7 0 0 7 5:56 -51 0:14

Spielplan
Sa. 25.11. 14:00   SSV Brand TV 1848 Schwabach  8:2    
    15:30   TV Glück-Auf Wackersdorf TuS Feuchtwangen  8:2    
    19:45   TV Glück-Auf Wackersdorf TB/ASV Regenstauf  0:8    
So. 26.11. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Weiherhof   6:8    
Sa. 02.12. 13:00  v   SSV Brand SV Neusorg  5:8    
    19:15   TB/ASV Regenstauf TuS Feuchtwangen  8:0    
    19:30   TV Glück-Auf Wackersdorf SV Weiherhof   3:8    
So. 03.12. 11:00   DJK Ettmannsdorf III TV 1848 Schwabach  8:2    
Sa. 20.01. 16:30  v   TV Glück-Auf Wackersdorf SSV Brand     
So. 21.01. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Neusorg     
    14:00   DJK Ettmannsdorf III TuS Feuchtwangen     
Sa. 27.01. 15:00   TuS Feuchtwangen TV Glück-Auf Wackersdorf     
    19:00   SV Weiherhof TV 1848 Schwabach     
    19:00  v   TB/ASV Regenstauf DJK Ettmannsdorf III     
    19:30  v   SV Neusorg SSV Brand     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TV 1848 Erlangen II 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.-7 Haarmann, Arne   2         1:0 0:1 1:1
2.1 1832 Schaub, Sven   9 5:4 7:2         12:6
2.2 1835 Bönold, Fritjof   7 4:3 4:2         8:5
2.3 1850 Krause, Thomas   9 1:1 2:0 5:0 7:0     15:1
2.4 1692 Schiebold, Leon   9     5:4 3:3     8:7
2.5 1685 Gringmuth, Christoph   2           2:0 2:0
2.6 1670 Ritter, Jochen   9     1:1 1:1 2:2 4:1 8:5
3.1 1665 Schumacher, Bernd   6         3:2 1:1 4:3
3.3 1509 Schumacher, Tobias (SBE) 2         0:2 0:1 0:3
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    19:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 14:00  v   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
2. Herren (Pokal)
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TSV 1860 Ansbach III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.-1 Seifert, Marcel   7 5:2 4:3         9:5
3.1 1791 Besser, Jürgen   0              
3.2 1761 Klingler, Maximilian   9 3:6 5:4         8:10
3.3 1770 Habermann, Matthias   8 1:1 1:0 2:2 5:1     9:4
3.4 1769 Gröger, Friedrich   9     7:1 2:3     9:4
3.5 1683 Hackl, Matthias   0              
3.6 1708 Koch, Uwe   7     1:0   2:3 3:0 6:3
4.1 1688 Rajabi, Janosch   7     0:2   1:0 4:1 5:3
4.2 1705 Klingler, Claus   2         1:0 0:1 1:1
4.3 1716 Drechsler, Peter   2         1:0 0:1 1:1
4.4 1623 Schienagel, Volkhard   1         0:1   0:1
6.1 1326 Gröger, Dominik   2         0:2 0:1 0:3
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    19:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 14:00  v   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
6. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
6.1 1266 Käppel, Klaus   3 1:2 2:1 2:0   5:3
6.2 1277 Tremmel, Christof   4 3:1 4:0     7:1
6.3 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar   0          
6.4 1217 Brauner, Norbert   5 2:2 3:0 2:0 2:0 9:2
6.5 1152 Zumpe, Michael   2     1:0 1:1 2:1
6.6 1134 Hanft, Anton   4     4:0 2:1 6:1
6.7 1062 Vogel, Judith   2     2:0   2:0
6.8 982 Steger, Dieter   0          
TSV Stein VI 
Tabelle

Spielplan
› schließen
TSV 1924 Ammerndorf
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1742 Fläschner, Markus   9 6:3 8:1         14:4
1.2 1623 Kramer, Armin   8 0:1 0:1 3:1 4:0 0:1 2:1 9:5
1.3 1593 Wetzel, Fabian   8 2:5 1:6 1:0 0:1     4:12
1.4 1595 Fiedler, Tobias   5     3:2 3:1     6:3
1.5 1601 Kuch, Helge   8 0:1 1:0 4:3 4:3     9:7
1.6 1478 Wening, Hans   7     0:1 0:1 2:4 1:2 3:8
2.1 1413 Grimm, Michael   2         0:2 0:2 0:4
2.2 1398 Kammerbauer, Markus   4         0:3 1:3 1:6
2.3 1277 Kiprijanovski, Goran   2         0:2   0:2
2.4 1254 Angelinos, Nicolaos   1         0:1 0:1 0:2
3. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
3.1 1782 Stüwe, Jochen (SPV) 7 6:1 7:0         13:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   9 7:2 6:3         13:5
3.3 1607 Besinger, Gorasd   7 2:0 1:1 1:3 3:2     7:6
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   4     2:1 1:2     3:3
3.5 1559 Springer, Heiko   3     0:3 1:1     1:4
3.6 1571 Raatz, Alexander   4         2:2 2:0 4:2
4.1 1569 Wagner, Heinz   8     2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
4.2 1508 Krätschmer, Jochen   7     1:0   2:4 3:2 6:6
4.3 1451 Zinner, Matthias   1           1:0 1:0
4.6 1384 Ehrentraut, Nils   1         0:1 0:1 0:2
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   1           0:1 0:1
5.6 1314 Ebert, Matthias   3         0:3 0:1 0:4
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 CVJM Unterasbach 11 11 0 0 99:31 +68 22:0
Relegation 2 SV Weiherhof III 9 6 2 1 73:54 +19 14:4
3 TSV Frauenaurach 10 6 1 3 82:53 +29 13:7
4 1. FC Eschenau II 9 6 0 3 73:50 +23 12:6
5 SpVgg Erlangen III 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 TSV 1946 Altenberg 9 4 1 4 59:64 -5 9:9
7 TSV 1924 Ammerndorf 10 3 1 6 61:75 -14 7:13
Relegation 8 TV Fürth 1860 10 1 2 7 46:84 -38 4:16
Absteiger 9 SC Uttenreuth II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 SV Großhabersdorf 10 1 1 8 42:87 -45 3:17

Spielplan
Fr. 12.01. 19:00  v   CVJM Unterasbach SV Großhabersdorf   9:1    
Di. 16.01. 19:30  t   CVJM Unterasbach TV Fürth 1860  9:1    
Mi. 17.01. 20:00   TSV 1924 Ammerndorf TSV Frauenaurach  4:9    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof III 1. FC Eschenau II     
Sa. 20.01. 17:30   SV Großhabersdorf TV Fürth 1860     
Do. 25.01. 20:15  v   SV Großhabersdorf SC Uttenreuth II     
Fr. 26.01. 19:00   CVJM Unterasbach TSV 1924 Ammerndorf     
    20:00   SV Weiherhof III SpVgg Erlangen III     
› schließen
SC Obermichelbach II
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.1 1368 Suffa, Philipp   7 2:4 4:3         6:7
2.2 1344 Brylla, Wolfgang   7 1:6 2:4         3:10
2.3 1333 Junge, Werner   6     2:2 2:4     4:6
2.4 1345 Herrmann, Michael   7     1:5 2:2     3:7
2.5 1322 Schwenk, Jürgen   3         1:1 0:1 1:2
2.6 1262 Aechtner, Roland   5     0:1   1:3 0:1 1:5
3.1 1296 Baade, Detlef   1         0:1   0:1
3.3 1253 Fritsch, Arnold   6         0:2 1:5 1:7
5. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
5.1 1350 Tiefel, Heinz   5 1:3 3:2         4:5
5.2 1321 Gebhardt, Helmut   7 1:6 3:3         4:9
5.3 1332 Trabert, Johannes   6 0:2 0:1 2:1 1:3     3:7
5.4 1309 Klostermeier, Nadine (WES) 1     0:1       0:1
5.5 1318 Übler, Thomas   7     3:2 0:4   0:1 3:7
5.6 1314 Ebert, Matthias   7     1:2 1:1 0:2 2:1 4:6
5.7 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine (WES) 0              
5.8 1259 Fischer, Gregor   5         2:2 1:1 3:3
6.1 1266 Käppel, Klaus   2         1:0 1:0 2:0
6.2 1277 Tremmel, Christof   1         0:1 1:0 1:1
6.4 1217 Brauner, Norbert   1         0:1   0:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 CVJM Unterasbach II 7 7 0 0 63:12 +51 14:0
2 SV Großhabersdorf II 7 5 0 2 56:36 +20 10:4
3 TSV Stein IV 7 4 1 2 54:33 +21 9:5
4 TTC Retzelfembach II 7 4 0 3 50:45 +5 8:6
5 DJK Concordia Fürth II 7 3 1 3 37:47 -10 7:7
6 SC Obermichelbach II 7 1 1 5 29:57 -28 3:11
7 MTV Stadeln 7 1 1 5 27:58 -31 3:11
8 SV Weiherhof V 7 1 0 6 29:57 -28 2:12

Spielplan
Mo. 04.12. 19:30   TTC Retzelfembach II CVJM Unterasbach II  4:9    
Mo. 11.12. 20:00   SV Weiherhof V SV Großhabersdorf II  7:9    
Di. 12.12. 19:45   MTV Stadeln TTC Retzelfembach II  3:9    
    20:00   DJK Concordia Fürth II SC Obermichelbach II  8:8    
Mi. 13.12. 19:45   CVJM Unterasbach II DJK Concordia Fürth II  9:1    
    20:15   TSV Stein IV SV Weiherhof V  9:1    
Mo. 22.01. 19:30   TTC Retzelfembach II MTV Stadeln      
Di. 23.01. 20:00   DJK Concordia Fürth II CVJM Unterasbach II     
Mi. 31.01. 19:45   CVJM Unterasbach II TTC Retzelfembach II     
    20:15   TSV Stein IV SV Großhabersdorf II     
Do. 01.02. 20:00   SC Obermichelbach II SV Weiherhof V     
› schließen
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   0          
2.2 1413 Waldmann, Anja   9 4:5 6:3 4:3   14:11
2.3 1411 Baier, Sabine   9 5:4 5:4   3:0 13:8
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   9 2:5   5:3 7:2 14:10
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   9   1:3 2:7 6:2 9:12
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   0          
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 0          
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
TB Johannis 1888 Nürnberg 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1381 Knorr, Silvia   9 2:7 5:4 3:2   10:13
1.2 1363 Gottschalk, Barbara (WES) 9 1:8 3:6   4:0 8:14
1.3 1353 Bräu-Dümler, Christine   8 1:4   3:4 6:2 10:10
1.4 1236 Schwarz, Anneliese   9 0:1 2:3 1:7 1:7 4:18
1.5 1230 Peschtrich, Sieglinde   6     1:1 0:1 1:2
1.6 1020 Tausche, Erika   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Schwabach II 10 7 1 2 71:51 +20 15:5
Relegation 2 SpVgg Greuther Fürth III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
3 SpVgg Zeckern 10 5 3 2 67:55 +12 13:7
4 CVJM Lauf II 10 5 2 3 67:54 +13 12:8
5 SV Weiherhof II 9 4 2 3 60:49 +11 10:8
6 SpVgg Erlangen 10 4 2 4 60:60 0 10:10
7 SC 1904 Nürnberg 10 4 1 5 62:64 -2 9:11
Relegation 8 TB Johannis 1888 Nürnberg 9 3 1 5 44:64 -20 7:11
Absteiger 9 SpVgg Erlangen II 10 2 3 5 58:68 -10 7:13
Absteiger 10 TSV Lauf II 10 1 0 9 36:76 -40 2:18

Spielplan
Mi. 10.01. 20:00   SpVgg Erlangen II SpVgg Erlangen  4:8    
Fr. 12.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SC 1904 Nürnberg   6:8    
Sa. 13.01. 18:30   TV 1848 Schwabach II CVJM Lauf II  4:8    
So. 14.01. 14:00   TSV Lauf II SpVgg Zeckern  1:8    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof II SpVgg Greuther Fürth III     
    20:00   SpVgg Erlangen TSV Lauf II     
    20:15   CVJM Lauf II TB Johannis 1888 Nürnberg     
So. 21.01. 14:00  t   SC 1904 Nürnberg TB Johannis 1888 Nürnberg     
Fr. 26.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SpVgg Erlangen II     
    20:00   SpVgg Zeckern CVJM Lauf II     
So. 28.01. 14:00  u   TSV Lauf II TV 1848 Schwabach II     
› schließen
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
TV 1879 Hilpoltstein III 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
2.6 1856 Danzer, Matthias (SBE) 4 3:1 4:0         7:1
3.1 1832 Christoph, Alexander   8 4:4 7:1         11:5
3.2 1808 Stumpf, Johannes (SBE) 0              
3.3 1828 Seitz, Florian   7 3:1 2:2 2:0 3:0     10:3
3.4 1763 Mulack, Tobias   6 0:1 0:1 3:0 3:1     6:3
3.5 1757 Haubner, Christian   6     3:2 1:1   0:1 4:4
3.6 1685 Tempelmeier, Simon   7 0:1 0:1 1:2 1:2   3:0 5:6
4.1 1728 Döbler, Leon   8     1:0 0:1 5:1 3:1 9:3
4.2 1704 Kohlbrand, Michael   1         0:1   0:1
4.4 1665 Meier, Fabian   2         0:2 1:0 1:2
4.5 1607 Lorenz, Eric   1         0:1 0:1 0:2
4.6 1604 Frohns, Torsten   1     0:1 0:1     0:2
5.3 1572 Winkler, Max   1         1:0   1:0
5.4 1564 Meier, Julian   1           0:1 0:1
7.3 1441 Tempelmeier, Achim   1         0:1   0:1
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    19:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 14:00  v   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
SC Adelsdorf
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1889 Ondrejicka, Igor   6 4:2 5:1         9:3
1.2 1790 Zöbelein, Jürgen   9 1:2 2:1 3:2 6:0     12:5
1.3 1728 Nagel, Markus   9 0:1 0:1 4:3 5:1     9:6
1.4 1700 Porsch, Simon   8 0:8 1:7         1:15
1.5 1681 Sussmann, Jörg   4     1:1 1:1 1:0 1:1 4:3
1.6 1658 Krumbeck, Volker   9     1:1 0:1 2:3 2:4 5:9
2.1 1649 Müller, Patrick   1         0:1   0:1
2.2 1630 Willert, Udo   1         0:1   0:1
2.3 1589 Bräun, Norbert   1         1:0   1:0
2.5 1536 Schleicher, Tizian   3         0:2 0:3 0:5
2.6 1542 Feulner, Dieter   2         0:2 0:1 0:3
2.7 1420 Porsch, Jannis (SBE) 1         0:1   0:1
2. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.5 1810 Neumann, Timo   9 6:3 5:4         11:7
2.1 1775 Meisenberg, Guido   10 0:1 1:0 6:3 8:1     15:5
2.2 1732 Lipp, Wolfram   1 1:0 0:1         1:1
2.3 1748 Czichos, Michael   10 3:6 2:7 1:0 1:0     7:13
2.4 1740 Dr. Reinfelder, Ingo   10     5:5 3:7     8:12
2.5 1757 Greiner, Philipp   0              
2.6 1683 Tiefel, Florian   7         3:4 5:2 8:6
2.7 1656 Brauner, Christian   4         3:1 3:1 6:2
3.2 1699 Veitinger, Andreas   4         3:1 2:0 5:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   1         0:1 1:0 1:1
3.6 1571 Raatz, Alexander   1         1:0   1:0
4.1 1569 Wagner, Heinz   2         1:1 0:2 1:3
4.4 1391 Böhm, Thomas   1         0:1 0:1 0:2
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Erlangen II 9 7 0 2 68:46 +22 14:4
Relegation 2 TV 1879 Hilpoltstein III 9 6 1 2 70:46 +24 13:5
3 TSV 1860 Ansbach III 9 6 1 2 65:47 +18 13:5
4 SV Weiherhof II 10 5 2 3 80:73 +7 12:8
5 ESV Treuchtlingen 1883 9 5 0 4 57:57 0 10:8
6 TSV Winkelhaid 10 4 1 5 63:72 -9 9:11
7 SC Adelsdorf 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 SpVgg Erlangen II 9 3 1 5 63:70 -7 7:11
Absteiger 9 TSV Lauf 9 2 1 6 53:73 -20 5:13
Absteiger 10 TTC Büttelbronn 9 0 2 7 51:79 -28 2:16

Spielplan
Fr. 12.01. 20:00   TSV Winkelhaid SV Weiherhof II  6:9    
Fr. 19.01. 19:30   TV 1879 Hilpoltstein III TSV Lauf     
Sa. 20.01. 18:00   TV 1848 Erlangen II SpVgg Erlangen II     
    18:30   TTC Büttelbronn TV 1879 Hilpoltstein III     
    19:00  v   SV Weiherhof II ESV Treuchtlingen 1883      
Fr. 26.01. 20:15   TSV 1860 Ansbach III TSV Winkelhaid     
Sa. 27.01. 14:00  v   SC Adelsdorf TSV Lauf     
    19:00  v   SV Weiherhof II TV 1848 Erlangen II     
› schließen
TuS Feuchtwangen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1421 Geißler, Jana   7 0:7 1:6     1:13
1.2 1429 Tempelmeier, Jessica   7 1:6 2:5     3:11
1.3 1270 Geißler, Aline   7     0:3 0:7 0:10
1.4 1270 Soldner, Pia   7     1:6 0:2 1:8
1.5 1181 Egerer, Nicole   0          
1.6 869 Berger, Annkathrin   0          
1. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 1509 Geupel, Kirsten   7 3:4 4:3 3:2   10:9
1.2 1531 Gerlach, Sylvia   7 6:1 4:3   1:1 11:5
1.3 1503 Tiefel, Sabine   7 2:2   3:2 6:1 11:5
1.4 1406 Wolf, Michaela   7   0:2 2:5 3:2 5:9
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Neusorg 7 6 1 0 55:25 +30 13:1
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf 7 5 0 2 46:27 +19 10:4
3 DJK Ettmannsdorf III 7 4 1 2 47:29 +18 9:5
4 SSV Brand 7 4 0 3 44:33 +11 8:6
5 SV Weiherhof 7 4 0 3 42:37 +5 8:6
Relegation 6 TV 1848 Schwabach 7 2 0 5 30:44 -14 4:10
Absteiger 7 TV Glück-Auf Wackersdorf 7 2 0 5 29:47 -18 4:10
Absteiger 8 TuS Feuchtwangen 7 0 0 7 5:56 -51 0:14

Spielplan
Sa. 25.11. 14:00   SSV Brand TV 1848 Schwabach  8:2    
    15:30   TV Glück-Auf Wackersdorf TuS Feuchtwangen  8:2    
    19:45   TV Glück-Auf Wackersdorf TB/ASV Regenstauf  0:8    
So. 26.11. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Weiherhof   6:8    
Sa. 02.12. 13:00  v   SSV Brand SV Neusorg  5:8    
    19:15   TB/ASV Regenstauf TuS Feuchtwangen  8:0    
    19:30   TV Glück-Auf Wackersdorf SV Weiherhof   3:8    
So. 03.12. 11:00   DJK Ettmannsdorf III TV 1848 Schwabach  8:2    
Sa. 20.01. 16:30  v   TV Glück-Auf Wackersdorf SSV Brand     
So. 21.01. 12:00   TV 1848 Schwabach SV Neusorg     
    14:00   DJK Ettmannsdorf III TuS Feuchtwangen     
Sa. 27.01. 15:00   TuS Feuchtwangen TV Glück-Auf Wackersdorf     
    19:00   SV Weiherhof TV 1848 Schwabach     
    19:00  v   TB/ASV Regenstauf DJK Ettmannsdorf III     
    19:30  v   SV Neusorg SSV Brand     
› schließen
1. Herren
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 1946 Hartmann, Richard   6 5:1 4:2         9:3
1.2 1858 Besinger, Bojan   10 4:6 4:6         8:12
1.3 1876 Bolshem, Kirill   10 2:2 1:1 4:1 5:1     12:5
1.4 1826 Korn, Sascha   11 0:1 1:0 4:4 3:3     8:8
1.5 1810 Neumann, Timo   10     0:2   4:1 2:4 6:7
1.6 1749 Böhm, Andreas   2 0:1 0:1 0:1       0:3
2.1 1775 Meisenberg, Guido   1         0:1   0:1
2.2 1732 Lipp, Wolfram   9     0:2 0:2 1:1 1:5 2:10
2.3 1748 Czichos, Michael   2         1:1   1:1
2.5 1757 Greiner, Philipp   1         0:1   0:1
3.2 1699 Veitinger, Andreas   1           0:1 0:1
3.3 1607 Besinger, Gorasd   2         0:2   0:2
3.4 1610 Bilwatsch, Oliver   1         0:1   0:1
SpVgg Erlangen 
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt 6 gesamt
1.1 2118 Ismail Hamie, Mohamad Amad   0              
1.2 2023 Birkmann, Kenan   10 8:2 10:0         18:2
1.3 1918 Burkard, Alexander   10 4:6 2:4         6:10
1.4 1889 Dusik, Stanislav   10     3:3 8:2     11:5
1.5 1847 Speckner, Norbert   10         6:2 1:0 7:2
1.6 1815 Waßmann, Julius (SBE) 9     4:5 0:3     4:8
1.7 1833 Mahroum, Tarik   10     1:0   2:1 9:0 12:1
2.2 1799 Dürrbeck, Jürgen   1         1:0   1:0
3.2 1612 Peter, Jörg   1         1:0   1:0
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 DJK SB Regensburg 12 11 0 1 104:39 +65 22:2
Relegation 2 TB/ASV Regenstauf II 11 10 0 1 95:34 +61 20:2
3 SpVgg Erlangen 10 9 0 1 86:32 +54 18:2
4 TSV Windsbach II 10 5 1 4 64:65 -1 11:9
5 DJK Sparta Noris Nürnberg II 11 4 2 5 70:72 -2 10:12
6 SV Weiherhof 11 4 1 6 59:77 -18 9:13
7 1. FC Eschenau 10 4 0 6 58:70 -12 8:12
Relegation 8 TuS Schnaittenbach 10 4 0 6 57:71 -14 8:12
Absteiger 9 TSV Stein 10 1 3 6 50:85 -35 5:15
Absteiger 10 ASV Burglengenfeld 11 1 1 9 36:92 -56 3:19
Absteiger 11 TTSC Kümmersbruck 10 0 2 8 46:88 -42 2:18

Spielplan
Sa. 13.01. 14:00   DJK Sparta Noris Nürnberg II DJK SB Regensburg  2:9    
So. 14.01. 13:00   SV Weiherhof TB/ASV Regenstauf II  3:9    
    15:30   ASV Burglengenfeld DJK SB Regensburg  2:9    
Sa. 20.01. 18:30   TSV Windsbach II 1. FC Eschenau     
    18:30  t   TTSC Kümmersbruck TuS Schnaittenbach     
So. 21.01. 13:00   SV Weiherhof TSV Stein     
Fr. 26.01. 20:00  v   1. FC Eschenau SpVgg Erlangen     
Sa. 27.01. 14:00  v   TSV Windsbach II TB/ASV Regenstauf II     
    18:00   TSV Stein ASV Burglengenfeld     
    18:30   SpVgg Erlangen TTSC Kümmersbruck     
    19:00  v   TuS Schnaittenbach DJK SB Regensburg     
› schließen
TSV Wilhermsdorf III
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.2 858 Suciu, Luca   2 1:0 0:1     1:1
2.3 866 Dennerlein, Sebastian   5 3:1 0:4 2:1   5:6
2.4 838 Kellermann, Bastian   4 2:1 0:1 2:1 1:2 5:5
3.-6 Marsing, Alexander   1 0:1 1:0     1:1
3.1 892 Kerschbaum, Noah   8 4:3 5:2 3:0   12:5
3.2 809 Kerschbaum, Tim   7 2:4 3:2 1:0 2:0 8:6
3.3 828 Lutter, Nils   5 1:1 0:1 1:2 4:1 6:5
3.4 824* Würfel, Julian   4   1:1 1:3 2:1 4:5
3.5 849* Gross, Lukas   2 1:0 0:1 2:0   3:1
3.6 - Krach, Benjamin   1 1:0 0:1     1:1
3.7 825* Torscher, Armin   5 1:2 0:2 3:1 2:1 6:6
3.8 853 Fuchs, Johannes   3 1:0 1:1 0:3 3:0 5:4
1. Jungen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.1 - Schiefer, Tim   1 0:1 1:0 1:0   2:1
1.2 896 Böhm, Fabian   9 3:3 3:1 3:0 4:0 13:4
1.3 926* Bonk, Samuel   4   1:0 4:0 2:0 7:0
1.4 817* Schiefer, Marie   1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.5 807 Rau, Benjamin   5 1:3 2:2 2:1   5:6
1.6 759 Fritzsche, Lars   9 2:5 4:3 0:5 2:0 8:13
1.7 775 Hellmann, Noah   4 0:2 1:0 0:3 2:0 3:5
1.8 727 Kerski, Marcel   6 0:5 0:3 0:2 1:1 1:11
1.9 802* Beck, Hannes   2 0:1   1:1 1:1 2:3
1.10 766* Schmidt, Tobias   4 0:1 0:1 0:4 1:0 1:6
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1 TSV Wilhermsdorf II 11 10 1 0 87:28 +59 21:1
2 TSV Wachendorf III 10 7 2 1 75:42 +33 16:4
3 TSV Wilhermsdorf III 11 6 3 2 77:50 +27 15:7
4 ASV Zirndorf III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
5 SV Weiherhof 10 5 1 4 62:60 +2 11:9
6 TV Fürth 1860 II 10 4 1 5 52:63 -11 9:11
7 DJK Concordia Fürth II 10 3 0 7 46:66 -20 6:14
8 SV Seukendorf III 11 3 0 8 54:71 -17 6:16
9 TSV 1895 Burgfarrnbach II 10 2 1 7 34:72 -38 5:15
10 CVJM Unterasbach II 9 0 0 9 21:72 -51 0:18
Absteiger  11 SC Obermichelbach   zurückgezogen am 04.12.2017

Spielplan
Di. 09.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV Wilhermsdorf II  3:8    
Fr. 12.01. 17:30   ASV Zirndorf III DJK Concordia Fürth II  8:1    
    17:30   SV Seukendorf III TSV Wilhermsdorf III  5:8    
Sa. 13.01. 16:00   SV Weiherhof TSV Wachendorf III  8:5    
Di. 16.01. 17:15  v   TV Fürth 1860 II SV Seukendorf III  8:5    
    18:15   TSV 1895 Burgfarrnbach II TSV Wilhermsdorf II  0:8    
Fr. 19.01. 17:00   TSV Wachendorf III CVJM Unterasbach II     
    17:30   ASV Zirndorf III SV Weiherhof      
Di. 23.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf III TSV 1895 Burgfarrnbach II     
Do. 25.01. 17:30   TSV Wilhermsdorf II TSV Wachendorf III     
Fr. 26.01. 17:30   SV Seukendorf III ASV Zirndorf III     
Sa. 27.01. 13:30   CVJM Unterasbach II TSV Wilhermsdorf II     
    16:00   SV Weiherhof TV Fürth 1860 II     
› schließen
SpVgg Erlangen II
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
1.3 1469 Li, Wenhe   6 5:1 4:2 3:1   12:4
2.1 1469* Effenberger, Sarah   1 0:1 0:1 0:1   0:3
2.2 1417 Elhaus, Nora   1 1:0 0:1     1:1
2.3 1384 Baumann, Sigrid   4 1:0   2:2 4:0 7:2
2.4 1358 Schillinger, Kristin   0          
2.5 1356 Kramer, Susanne   10 4:6 1:5 4:1 4:3 13:15
3.1 1338 Potenz, Sabine   3 0:3 0:1 1:1 2:1 3:6
3.2 1347 Jäger, Annette   4 0:2 1:0 2:2 4:0 7:4
3.3 1299 Uffmann, Uta   1     0:1 1:0 1:1
3.4 1288 Brütting, Silva   5 0:5 0:5 1:1 0:1 1:12
4.1 1271 Krimmer, Gaby   2   1:0 0:2 2:0 3:2
4.2 1211 Pagano-Sippel, Mirjam   2   0:1 1:1 1:1 2:3
4.3 1162 Meixner, Helga   1   0:1 0:1 0:1 0:3
2. Damen
RangQ-TTR Name Spiele 1 2 3 4 Gesamt
2.1 1451 Ehret, Monika   0          
2.2 1413 Waldmann, Anja   9 4:5 6:3 4:3   14:11
2.3 1411 Baier, Sabine   9 5:4 5:4   3:0 13:8
2.4 1390 Hauptfleisch, Kathrin   9 2:5   5:3 7:2 14:10
2.5 1309 Klostermeier, Nadine   9   1:3 2:7 6:2 9:12
2.6 1293 Gerlach-Schiefer, Sabine   0          
2.7 1218 Scheubeck-Ebert, Dagmar (WES) 0          
2.8 1122 Stüwe, Claudia   0          
Tabelle
  Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1848 Schwabach II 10 7 1 2 71:51 +20 15:5
Relegation 2 SpVgg Greuther Fürth III 10 6 1 3 67:51 +16 13:7
3 SpVgg Zeckern 10 5 3 2 67:55 +12 13:7
4 CVJM Lauf II 10 5 2 3 67:54 +13 12:8
5 SV Weiherhof II 9 4 2 3 60:49 +11 10:8
6 SpVgg Erlangen 10 4 2 4 60:60 0 10:10
7 SC 1904 Nürnberg 10 4 1 5 62:64 -2 9:11
Relegation 8 TB Johannis 1888 Nürnberg 9 3 1 5 44:64 -20 7:11
Absteiger 9 SpVgg Erlangen II 10 2 3 5 58:68 -10 7:13
Absteiger 10 TSV Lauf II 10 1 0 9 36:76 -40 2:18

Spielplan
Mi. 10.01. 20:00   SpVgg Erlangen II SpVgg Erlangen  4:8    
Fr. 12.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SC 1904 Nürnberg   6:8    
Sa. 13.01. 18:30   TV 1848 Schwabach II CVJM Lauf II  4:8    
So. 14.01. 14:00   TSV Lauf II SpVgg Zeckern  1:8    
Fr. 19.01. 20:00   SV Weiherhof II SpVgg Greuther Fürth III     
    20:00   SpVgg Erlangen TSV Lauf II     
    20:15   CVJM Lauf II TB Johannis 1888 Nürnberg     
So. 21.01. 14:00  t   SC 1904 Nürnberg TB Johannis 1888 Nürnberg     
Fr. 26.01. 19:30   SpVgg Greuther Fürth III SpVgg Erlangen II     
    20:00   SpVgg Zeckern CVJM Lauf II     
So. 28.01. 14:00  u   TSV Lauf II TV 1848 Schwabach II     
Trainingszeiten
Image

 


Training
Erwachsene
Montag ab 19:30 Uhr (nach gegenseitiger Absprache)
Dienstag ab 19:00 Uhr (Herren)
Donnerstag ab 19:30 Uhr (Damen und Herren)
   
 Jugend  
 Dienstag  17:30 bis 19:30 Uhr
 Donnerstag  18:00 bis 20:00 Uhr

Image