Ergebnisse 2011

BMW-Frankfurt-Marathon,So. 30.10.2011
http://live.bmw-frankfurt-marathon.com/2011

Läufer  ges. 12.424

10.042
♀   2.382

Ø

Warmuth, Roger 03:36:27 5,08
Papke, Silvana  04:56:19  7,01 

13. Morgenpost DresdenMarathon,
So. 23.10.2011 
http://www.dresden-marathon.com/

Läufer ges. 1.337

1.136
♀     201

Ø

Pertiller, Arne - AK 04:33:29 6,29

Kärwalauf-Fürth, So. 09.10.
http://www.lacquelle.de/extern/

Läufer  ges. 288 Zeit für 7,5km

Ø

Dippold, Peter 00:39:20 5,15
Springer, Heiko 00:41:27 5,32

21. Weimarer Stadtlauf - Sa. 08.10.
http://www.trackmyrace.com/running/

10 km /  1.496 TN ges.

 1.077
♀    419

Ø

 Mathis, Jean-Philippe 00:51:09  AK 52  5:07 
 Sillerova, Radka 00:59:56  AK 28   6:00 
 Dietrich, Ulrike 01:02:53  AK 42 6:17 
 Dietrich, Heinz 01:02:57  AK 72 6:18 
 Dietlein, Ursula       01:02:57  AK   1 6:18 
 Rühmling, Margrit   01:06.54  AK   1 6:41 
 Weissmann, Bernd 01:15:14  AK 59 7:31 
 Gall, Renate 01:26:43  AK   4 8:40 
 Schneider, Annett 01:26:43  AK 47 8:40 
 Rühmling, Ralph 01:26:45  AK 14 8:40 
21 km /   287  TN ges.  220
♀   67
Gall, Gerhard 01:46:35 AK   3 5:03
Bauer, Ruth  01:49:47 AK   1  5:12 
Pertiller, Arne  01:53:32 AK 22   5:23 
Schöller, Jutta 01:54:50 AK   1 5:27
Schöller, Karlheinz 01:54:58 AK  21  5:27
Pendzialek, Sigi 01:56:41 AK    5  5:32 
     

6. Erntedankauf - Rosstal, So. 02.10.

Läufer ges.  176 Ø

Während des Zieleinlaufs der Läufer ist unser PC für ca. 3 Minuten ausgefallen und deshalb sind die gespeicherten Zeiten nicht verwertbar.


Berlinmarathon, So. 25.09.
http://results.scc-events.com/2011/index.php?

Läufer - gemeldet: 42.543
gefinisht:     33.008  
 
♀ 7.415   
♂ 25.593
Zeit Ø
Schöller, Karlheinz 03:56:15 5,36
Gall, Gerhard 03:56:25 5,36
Claus, Dirk  04:01:10  5,43 
Roger, Warmuth 04:03:59 5,47
Schöller, Jutta  04:06:58  5,51 
Claus, Sandra 04:38:40 6,36

Montrealmarathon, So. 25.09.2011 
http://www.sportstats.ca/display-results.php?

Läufer  ges. 2.621
♀ 631
♂ 1.903
Zeit Ø
Heller, Heike 04:47:56 6:54

Usti-Halbmarathon, So. 18.09.2011
http://www.123online.cz/behy/

Läufer ges. 840 Zeit Ø
Sillerovka, Radka 02:06:57 6:01

Seenlandmarathon, So. 18.09.
http://www.seenlandmarathon.de

Läufer    ges. 633  
♀ 184 
♂ 449
Zeit - 21,1km Ø
Reiner, Norbert no result
Gerber, Kerstin no result
Linder, Karin AK1 02:12:20 6,16
Krauss, Heidi AK8 02:13:49 6,21

22.Erlangen Triathlon, So. 07.08.
www.zeitgemaess.info/de/events-ergebnisse

Teilnehmer: 668 Ø
      Roger Warmuth
Schwimmen: 2000 Meter 00:43:04
Radfahren: 80000 Meter 02:39:45  30km
Laufen: 20000 Meter 01:40:39 5:01
         Summe: 05:03:28   

Altmühlseelauf, Sa. 16.07.
http://www.altmuehlseelauf.de/ergebnis.php

Läufer
ges.522
Zeit - 21,1km Ø
Schöller, Kalle AK 47 02:04:48 5:55
Schöller, Jutta AK 6 02:04:49 5:55

Fichtelgebirgslauf, Sa. 09.07. 
http://www.fichtelgebirgsmarathon.de.

Läufer ♀   82
             ♂ 171
Zeit - 21,1km Ø
Reiner, Norbert AK 18 02:19:57 6:38
Gerber, Kerstin AK 2 02:19:57 6:38

Sport-Scheck HM, So. 26.06.2011

Läufer Zeit Ø
Pertiller, Arne 01:56:25 5:31

Rothsee-Triathlon, So. 26.06.2011
http://www.rothsee-triathlon.de/rstf/ergebnisse/ergebnisse//

Name Disziplin Zeit
Papke, Silvana Schwimmen  1,5km 00:34:40
Radfahren      40km 01:30:56
Laufen             10km 00:59:54

GESAMT

03:05:30
Warmuth, Roger Schwimmen  1,5km 00:33:58
Radfahren      40km 01:25:31
Laufen             10km 00:49:32

GESAMT

02:49:01

FunRun-Lauf 9,9km, Mi. 08.06.
http://www.funrunsuedwest.de/

Läufer
Ø
Wagner, Georg 00:39:17 3:58
Claus, Dirk 00:46:55 4:44
Schubert, Sabine 00:53:01 5:21
Pertiller, Arne 00:53:02 5:21
Gall, Gerhard 00:53:02 5:21
Hauke, Anja 00:53:04 5:22
Lehmacher, Pia 00:53:22 5:23
Pendzialek, Sigi 00:53:48 5:26
Sillerova, Radka 00:53:49 5:26
Dietrich, Ulricke 00:54:59 5:33
Dietrich, Heinz 00:55:01 5:33
Linder, Karin 01:00:09 6:05
Krauss, Heidi 01:01:01 6:10
Walker
Dippold, Peter 01:11:57 7:16
Gall, Renate 01:26:40 8:45
Haag, Hildegard 01:26:41 8:45
(Monika Breda musste leider auf den Kundendienst warten)

5.Metropolmarathon, So. 05.06.
http://www.chipzeit.de/ergebnisse/2011060501.aspx

HM-Finisher 1.490 ♀ 417
♂ 1.073
Ø
Gall, Gerhard 01:46:18 5:02
Claus, Dirk (OBI) 01:46:18 5:02
Pertiller, Arne 02:02:01 5:47
Hauke, Anja 02:07:42 6:03
Lehmacher, Pia 02:12:01 6:15
Sillerova, Radka 02:13:59 6:21
Gerber, Kerstin 02:17:39 6:31
Reiner, Norbert 02:17:39 6:31
Claus, Sandra (OBI) 02:20:25 6:39
Rühmling, Margrit 02:25:00 6:52

Rothenburg-HM, So. 05.06.                      
http://www2.your-sports.com/details/

 HM-Finisher  67  ♀ 12
 ♂ 55
Ø
Heller, Heike 02:08:36 6:06

Hamburgmarathon, So. 22.05.
http://hamburg.r.mikatiming.de/2011/

Finisher 11.188 ♀ 2.271
♂ 8.917
Ø
Schöller, Kalle 04:06:37 5:51
Gall, Gerhard 04:08:14 5:53
Pendzialek, Sigi 04:10:54 5:57
Schöller, Jutta 04:18:05 6:07

21. Weissenburger Altadtlauf, So. 15.05.
http://www.altstadtlauf.com/18.htm

10km/ 5 Runden
         (Transponder )

        Ø
Gall, Gerhard 00:45:42 4:34

5. Bamberger Weltkulturerbelauf, So. 08.05. 
http://result.davengo.com/dp/dgo/results/resultList/32630

     10,9km/ Broselauf
      ( Chip )  2.630 Teiln.
        Ø
Gerber, Kerstin 01:08:16 6:16
 Reiner, Norbert 01:08:17 6:16 

9.  Fürther Stadtlauf, So. 08.05. 
http://www.kastnerssporttreff.de/fuerthlauf/index.php

     10km/ 2 Runden
( man. Zeitmessung )
         
   Ø
Gall, Gerhard  00:57:00 5:42
Lehmacher, Pia 00:57:00 5:42 
Rühmling, Margrit  01:02:00  6:12 
Schmidt, Roland 01:08:00 6:48

Hartmannlauf, Sa. 07.05. 
http://www.sport-nea.de/Hartmannlauf2011.pdf

     30 km / 41 TN ges.               ♂ 35
             
♀   6
   Ø
Schöller, Kalle 02:21:57 AK  2  4:44
Gall, Gerhard  02:48:44 AK  1 5:37 
Heller, Heike 03:05:14 AK  2 6:10 
Schöller, Jutta  03:05:47 AK  3  6:12 
Papke, Ronny  03:08:32 AK  2 6:17
 10 km  - walken    17 TN ges.  
Gall, Renate  01:33:07 AK  3 9:19 
Haag, Hildegard 01:33:09 AK  4 9:19

10. Dreiburgenlauf/Thurmansbang, Sa.16.04. 
http://timebike.de/Dreib_Mara/Ergebnisse%202011//

        12 km-walken          

          30 TN ges.

 Ø

Schmidt, Christiane 01:57:00 9:45
Gall, Renate 01:57:00 9:45 
     21,1 km / 90 TN ges.               ♂ 67
             
♀ 23
Schöller, Kalle 01:36:36 AK  2  4:35
Claus, Dirk 01:47:39 AK  5 5:06 
Gall, Gerhard  01:54:32 AK  3 5:26 
Pendzialek, Sigi  01:58:07 AK  2  5:36 
Schöller, Jutta  01:58:09 AK  2 5:36 
Pertiller, Arne  02:02:01 AK  9 5:47 
      12km /  74 TN ges                  56
             
♀   18
 
Dietrich, Heinz  01:06:13 AK  6 5:31  
Sillerova, Radka  01:14:13 AK  1  6:11 
Dietlein, Uschi  01:18:44 AK  1  6:34 
Lindner, Karin  01:21:38 AK  4 6:48 
Rühmling, Margrit  01:21:40 AK  1  6:48 
Krauss, Heidi  01:23:00 AK  2 6:55 
Claus, Sandra  01:25:07 AK  3 7:06 
Schmidt, Roland  01:37:45 AK  4 8:09 

7. Obermain-Marathon/Bad Staffelstein, So. 10.04. 
http://sas-online.net/

        21 km-walken          

          209 TN ges.

 Ø

Krauss, Heidi 03:47:06 AK 204  10:46
Breda-Hoffmann, Monika 03:47:06 AK 203    10:46 
     21 km / 1.095 TN ges.               ♂ 840
             
♀ 255
Rainer, Norbert 02:10:10 AK 108  6:10
Gerber, Kerstin  02:10:10 AK     5 6:10 
Lindner, Karin  02:17:15 AK     1 6:30 
      42km /  330 TN ges                  41
             
♀ 289
 
Papke, Ronny  04:51:40 AK   21  6:55  

     So. 02.04.2011

 

  21,1 km / 7.228 TN ges.

              ♂ 5.439
             
♀ 1.789
 Ø
ŠILLEROVÁ RADKA 02:08:31   6:05 

10. Weinturmlauf, So. 27.03. 
http://sas-online.net/sas_online_stats/ergebnisliste

        10 km /251 TN ges.

              172
             
   79

 Ø

Pia Lehmacher 00:57:27 AK   8 5:45
Ulrike Dietrich 00:57:35 AK   9  5:46 
Heinz Dietrich 00:57:35 AK  18  5:46 
Margrit Rühmling 01:04:01 AK   1 6:24 
Christiane Schmidt 01:14:14 AK   3  7:25 
      21 km / 188 TN ges.               ♂ 170
             
♀   18
Schöller, KH  01:34:03 AK   4  4:27
Gall, Gerhard  01:51:34 AK   3 5:17 
Schöller, Jutta  01:51:34 AK   1  5:17 

18. Johannesbad Thermen-Marathon, So. 06.02. 
http://www.thermen-marathon.de/

        10 km /662 TN ges.

              412
             
250

 Ø

Feilner, Fritz (P.Dippold)  00:49:44 AK 38 4:58
Hauke, Anja    00:58:13 AK 17  5:49 
Sillerova, Radka   00:58:44 AK 29  5:52 
Reiner, Norbert 00:59:37 AK 52 5:57
Gerber, Kerstin   00:59:39 AK   8  5:57 
Rühmling, Margrit   00:59:53 AK   2  5:59 
Papke, Silvana   00:59:53 AK 17  5:59 
Schmidt, Roland   01:04:41 AK   7 6:28 
Rühmling, Ralph   01:11:10 AK   7  7:07 
Schmidt, Christiane   01:14:06 AK   6  7:24 
      21 km / 842 TN ges.               ♂ 659
             
♀ 183
Schöller, KH  01:38:58 AK 26  4:41
Gall, Gerhard  01:53:59 AK 20 5:24 
Bauer, Ruth 01:54:00 AK   4 5:24 
Schöller, Jutta  01:54:00 AK   9  5:24 
Pendzialek, Siglinde    01:54:01 AK 14  5:24 
      42 km / 259 TN ges.       ♂ 233
      
    26
 
Papke, Ronny 04:37:58 AK 24 6:35