Ergebnisse 2012

10. Silvesterlauf - Mo. 31.12.2012
http://chipzeit.de/ergebnisse/2012123101.aspx

10 km/TN ges.

975 Finisher

Ø

Richter, Elke  00:48:44 AK 4  4:52 
Papke, Ronny
(Feilner, Fritz)
00:55:39  5:34
Heller, Heike 00:56:16 AK 15 5:38

21. Citylauf-Schwabach - So. 07.10.
http://www.schwabacher-citylauf.de/ergebnisse.html

10 km /  TN ges.

  106
♀    44

Ø

Fischer, Michael  00:51:58  AK  3  5:12
Gall, Gerhard   00:53:26  AK  6   5:21 
Pertiller, Arne  00:56:02  AK11   5:36
Dippold, Peter 00:56:09  AK10  5:37
Lehmacher, Pia 01:01:02  AK  3  6:06
Alexandra, Horn 01:02:03  AK  6  6:12
Alexander, Haag 01:03:02  AK  6  6:18
Lehmacher, Christoph 01:20:31  AK 11  8:03
 8,5 Nordic Walking
Gall, Renate  01:21:24   9:35
Haag, Hilde  01:21:25   9:35
Link, Karin  01:29:24  10:31 

Sportscheck-Stadtlauf Nbg. Mi. 03.10.2012
http://sportscheck.r.mikatiming.de/2012/nuernberg/index.php?

10 km / TN ges. 3.501

2.265
♀ 1.236

Ø

Sillerova, Radka 00:58:30 AK 33 5:51
(Mathis, Jean-Philippe) 00:51:01 AK 68 5:06
21,1 km/  TN ges. 2.442

1.906
♀    536 

 
Pertiller, Arne  01:58:43 AK  5:38 

2. WolfsmanRUN - Sa. 22.09.2012
http://www.sas-online.net//sas_online_stats/ergebnisliste.php?

10 km / Teams: 97

 Platz 8

je:

Freitagswölfe
Bernd, Dirk, Ferdinand,
Georg und Klaus
05:.56:29 01:11:xx

2. Städtelauf - Sa. 22.09.2012
von Merkendorf nach Wolframs-Eschenbach
http://my3.raceresult.com/details/index.php?

21,1 km / TN ges. 60

53
♀   7

Ø

Heller, Heike 02:05:35 AK 1 5:57
10km Bürgerlauf
TN ges. 105
  68
♀  37 
 
Dippold, Peter 00: 52:34 AK 8 5:15

2. Hammerseelauf - Sa. 15.09.2012 
von der Brauerei Jacob in Bodenwöhr

10 km / TN ges. 202

(5 u. 10km-Läufer)

Ø

Bauer, Ruth 00:48:02 AK 2 4:48
Garte, Michaela  00:49:30 AK ? o.G. 4:57 

14. Mercedes-Benz HM - So. 09.09.2012
http://my3.raceresult.com/details/index.php?page=4&eventid=9265&lang=de

21 km / TN ges. 1.050

 216
♀ 834

Ø

Garte, Michaela 01:56:41 AK 14 5:32

PRAG Grand Prix 10km - Sa. 08.09.2012
http://www.tds-live.com/ns/index.jsp?login=&password=&is_domenica=-1&nextRaceId=&dpbib=&dpcat

10 km / TN ges. 3.977

♂    988
♀ 2.989

Ø

Sillerova, Radka 00:59:27 AK 21 5:57
(Mathis, Jean-Philippe) 00:52:12 AK 98  5:13 

15. Finishline Herbstlauf - So. 19.08.2012 
http://www.sas-online.net//sas_online_stats/ergebnisliste.php?eventID=161&lng=DE

10 km /  TN ges. 266

   99
♀ 167

Ø

Garte, Michaela 00:53:07 AK 8 5:19

Jubilauf Zirndorf- So. 29.07.
https://www.zeitgemaess.info/de/events-ergebnisse?

21,1 km / 
303 Teilnehmer ges.

255
♀    48

Ø

Wagner, Georg 01:33:15 AK 11 04:25
Wunderlich, Klaus 01:40:08 AK 18 04:45
Claus, Dirk  01:45:13 AK 26  04:59 
Warmuth, Roger  01:47:35 AK 15  05:06 
Dorrer, Alexander  01:50:23 AK 32  05:14 
Dietrich, Heinz 01:51:55 AK 24  05:18 
Gall, Gerhard  01:59:09 AK   6  05:39 
Küfeld, Michael  02:00:21 AK 25  05:42 
Heubeck, Bernd 02:03:20 AK 59 05:51
Pendzialek, Sigi 02:11:39 AK 18 06:14
Hörmann, Roland 02:18:19 AK 59 06:33
Papke, Silvana 02:23:16 AK 7 06:47

10,55km, 1/4Marathon
250 Teilnehmer ges.

157
♀   93
Dr. Stoll, Mark 00:53:32 AK 11 05:04
Bauer, Ruth 00:55:59 AK   05:18
Garte, Michaela 00:57:20 AK  4 05:26
Giesecke, Frank 00:57:58 AK 21 05:30
Hirschbeck, Anna 00:58:52 AK   1 05:35
Hirschbeck, Günther  00:59:02 AK 25 05:36 
Dietlein, Ursula  01:04:39 AK   1 06:08 
Heinicke, Alexandra  01:06:02 AK   6 06:16 
Hauke, Anja 01:06:06 AK 16 06:16
Baritsch, Marcus  01:08:07 AK 35  06:27 
Claus, Sandra  01:08:42 AK 18  06:31 
Rühmling, Margrit 01:09:46 AK   1 06:37
Ziebell, Annemarie  01:11:19 AK   2  06:46 
Gerber, Kerstin  01:11:31 AK   9  06:47 
Reiner, Norbert  01:11:31 AK 26  06:47 
Klinger, Kathrin 01:12:27 AK 11 06:52
Gantikow, Andrea  01:16:16 AK 27  07:14 
Naumann, Holger  01:16:16 AK 49  07:14 
Gebelein, Armin 01:18:00 AK   8 07:24
 und wer nicht lief, der half    

7. Romantik-HM Füssen - Sa. 21.07.2012 http://www.koenigludwigmarathon.de/252.0.html

21,1 km / 313 TN ges.

   92
♀ 221

Ø

Heller, Heike 02:06:23 AK 7 5:59

Challenge, Roth - So. 08.07.2012
http://roth.r.mikatiming.de/2012/

TN: ♂ 2.398
TN: ♀   355

gesamt

schwimmen
3.800m
radf.
180km

laufen
42,1km

Warmuth, Roger 
zzgl. Wechselzone
12:32:45
AK  158
01:22:36
+  07:15
06:28:02
+  04:37
04:30:17
Papke, Silvana 
zzgl. Wechselzone
13:44:41
AK    80
01:16:46
+   05:42
06:57:17
+  06:12
05:18:46

Metropolmarathon - So. 24.06.
http://www.chipzeit.de/ergebnisse/2012062401.aspx

21,1km

Ø

Gall, Gerhard 01:48:04/AK  8 05:07
Bester, Melanie 02:04:37/AK 26 05:54
10 km     
Garte, Michaela 00:57:21/AK 5  05:44 
Hirschbeck, Anna 01:00:45/AK 3  06:04
Hirschbeck, Günther 01:00:45/AK 30  06:04
Rühmling, Margrit 01:10:03/AK 1 07:00

Nordic Walker

Gall, Renate 01:37:14/AK 7 09:43
Haag, Hildegard 01:37:13/AK 6 09:43

FunRun Südwestp. - Mi. 19.06.
http://www.funrunsuedwest.de/nc/teilnehmer/laeufer.html

9,9 km / 939 TN ges.

Ø

Wagner, Georg 00:40:17 04:02
Heubeck, Bernd 00:47:22 04:44
Dietrich, Heinz 00:48:52 04:53
Bauer, Ruth  00:50:00  05:00 
Gill, Alfred  00:51:33 05:09 
Dippold, Peter  00:52:20 05:14 
Pertiller, Arne  00:52:23  05:14 
Pendzialek, Sigi  00:53:30 05:21 
Garte, Michaela 00:54:31  05:27 
Ursula, Dietlein  00:59:38  05:58 
Rühling, Anja  01:01:52  06:11 
Heubeck, Mona  01:04:55  06:29
Horn, Alexandra  01:05:01  06:31 
Krauss, Heidi  01:06:20  06:38 
Gall, Gerhard  01:08:56  06:54 
Heubeck, Doris 01:08:57 06:54

Nordic Walker

Gall, Renate 01:27:26 08:45
Haag, Hildegard 01:27:26 08:45

30. HM Katzwang - So. 10.06.
http://www.tsv-katzwang05-la.de/volks-12_ergeb.html

135
♀   42

Ø

Fischer, Michael 01:51:33 5:17

Triathlon, Ingolstadt - So. 10.06.
http://www.triathlon-ingolstadt.de/_files/pdf/results/2012/INGTRI12_MD_Damen.pdf

Details s. News!

gesamt

schwimmen
2.000m
radf.
80km

laufen
21,1km

Papke, Silvana 05:25:25
AK 3
00:39:56 02:27:02 2:12:48

9. Europamarathon - Görlitz, So. 03.06.12
http://europamarathon.r.mikatiming.de/2012/index.php?pid=search

42,198 km / 142 TN ges.

128
♀ 14

Ø

Schöller, Karlheinz 03:23:22 AK 3 04:49
21,1 km / 351 TN ges.

274
♀ 77

Gall, Gerhard 01:50:21 AK 3 05:14
Schöller, Jutta 02:03:03 AK 3 05:50

10km / 416 TN

253
♀ 163
Rühmling, Margrit 01:03:33 AK 1 06:21

10km, Walken / 39 TN

11
♀ 28

Gall, Renate 01:31:49 AK 1 09:11
Schmidt, Christiane 01:31:42 AK 2 09:10

Stadtsteinach - Sa. 20.05.
http://www.steinachtallauf.de/event/eventErgebnisseForm.php

21,1 km / 94 TN ges.

77
♀ 17

Ø

Schöller, Karlheinz 01:37:00 AK 4 04:36
Gall, Gerhard 01:54:03 AK 3 05:24
Fischer, Michael 01:55:01 AK 8 05:27
Heller, Heike 02:08:44 AK 2 06:06
Pendzialek, Sigi 02:10:37 AK 5 06:11
Gill, Alfred 02:15:33 AK 5 06:25

10km, FunLauf / 121 TN

81
♀ 40
Dietrich, Heinz 00:47:52 AK 5 04:47
Dippold, Peter 00:54:36 AK 8 05:28
Schöller, Jutta 00:54:56 AK 1 05:30
Garte, Michaela 00:57:13 AK 4 05:43
Lehmbacher, Pia 00:58:45 AK 6 05:53
Hauke, Anja 01:02:36 AK 7 06:16
Rühmling, Margrit 01:06:14 AK 1 06:37
Gebelein, Armin 01:09:29 AK 4 06:57
Rühmling, Ralph 01:16:33 AK 1 07:39

10km, Walken / 43 TN

12
♀ 31
Krauss, Heidi 01:24:38 AK 2 08:28
Gall, Renate 01:41:20 AK 2 10:08
Schmidt, Christiane 01:41:23 AK 1 10:08
Haag, Hildegard 01:41:24 AK 3 10:08

Marathon Prag - So. 13.05.
http://www.tds-live.com/ns/index.jsp?login=&password=&is

5.624 Finisher

 4.716
♀     908

Ø

Pertiller, Arne 04:39:33    6:38

Triathlon, Weiden - Sa. 12.05.
http://www.zeitgemaess.info/resultdata/

Details s. News!

gesamt

schwimmen
1.500m
 radf.
40km

laufen
10km

Warmuth, Roger  02:52:15 
AK 6
 00:37:07  01:34:50 0:42:18
Papke, Silvana      02:54:38
AK 1
 00:31:07  01:33:41 0:49:50 

10. Fürthlauf - So. 22.04.
www.fuerthlauf.de/

10 km / 1.283 TN ges.

772
♀ 511

Ø

Peter Dippold 00:52 5:12
Michael Fischer 00:52 5:12
Gerhard Gall 00:52 5:12
Sigi Pendzialek 00:52 5:12
Heike Heller 00:53 5:18
Alexander Haag 00:54 5:24
Pia Lehmacher 00:55 5:30
Roland Hörmann 00:57 5:42
Margrit Rühmling 01:04 6:24
Ralph Rühmling 01:13 7:18
walken: 5km
Renate Gall 00:44 8:48
Hildegard Haag 00:44 8:48
Christiane Schmidt 00:44 8:48
-ohne Gewähr,
Änderungen vorbehalten!

Dreiburgenlauf-Thurmansbang - Sa. 21.04.
http://www.triathlon-service.de/ergebnisse

12 km / 55 TN ges.

19
♀ 36

Ø

Sillerova, Radka 01:18:17 AK 3 6:31
(Mathis, Jean-Philippe) 01:18:17 AK 6  6:31 

Muldental Halbmarathon - So. 01.04.
http://www.triathlon-service.de/ergebnisse

21,1 km / 743 TN ges.

602
♀ 141

Ø

Heller, Heike 02:01:21 AK 9 5:45

Prag Halbmarathon - Sa. 31.03.
http://www.tds-live.com/ns/index.jsp?login=&password=&is_domenica=-1&nextRaceId=&dpbib=&dpcat=&dpsex=&id

21,1 km / 8.252 TN ges.

6.145
♀ 2.107

Ø

Sillerova, Radka 02:07:27 AK 80 6:02

2. Welt-Down-Syndrom-Tag - So. 18.03.
http://www.maxx-timing.de/siegerlisten/WDST2012/Halbmarathon.htm

21,1 km / 104 TN

71
♀ 33

Ø

Pertiller, Arne 02:20:09  6:39

11. Weinturmlauf - So. 18.03.
http://www.sas-online.net//sas_online_stats/ergebnisliste.php?

21,1 km / 205 TN ges.

171
♀   34

Ø

Warmut, Roger 01:46:22 AK 16 5:02
Gall, Gerhard 01:54:46 AK   5 5:26
Heller, Heike 02:08:49 AK   4 6:06
Papke, Silvana 02:09:36 AK   3 6:09
Lehmacher, Pia 02:13:25 AK   5 6:19
10 km / 265 TN ges.    80
♀ 185
Dippold, Peter 00:57:25 AK 19 5:45
Sillerova, Radka  00:58:38 AK   9  5:52 
Dietrich, Ulrike  01:00:47 AK 14  6:05 
Dietrich, Heinz  01:00:47 AK 22  6:05 
Klinger, Kathrin 01:06:02 AK   1 6:36
Rühmling, Margrit  01:06:13 AK   1  6:37 
Rühmling, Ralph 01:15:22 AK   1 7:32
 5,6km Walken / 49 TN ges. 16
♀ 33 
 
Schmidt, Christiane 00:50:50 AK 19 9:05
Gall, Renate 00:50:50 AK 20 9:05

19. Johannesbad-Thermenlauf - So. 05.01.
https://www.zeitgemaess.info/de/events-ergebnisse?

21,1 km / 728 TN ges.

  544
♀  184

Ø

Warmut, Roger 01:46:38 AK 37. 5:03
Feilner, Fritz 01:54:13 AK 67. 5:25
Pertiller, Arne 01:58:22 AK 78. 5:37
Gall, Gerhard 02:07:24 AK 20. 6:02
Papke, Silvana 02:07:23 AK 14. 6:02
10 km / 486 TN ges. 311
♀ 175
Sillerova, Radka 00:58:15 AK 20. 5:49
Klinger, Kathrin 01:05:22 AK 10. 6:32
Rühmling, Ralph 01:11:52 AK   5.  7:11
Schmidt, Christiane 01:19:11 AK   2. 7:55