Ergebnisse 2018
Donnerstag, 08 März 2018

   SportScheck Run Nbg.- 3.10.2018
https://sportscheck.r.mikatiming.de/2018/nuernberg/
 Halbmarathon - 21,1 km   m: 1.110
  w:    372
 
 Nitzsche, Candy  01:43:09  4:53
 Wunderlich, Birgit  01:48:26  5:08
 Wunderlich, Klaus
 01:48:26  5:08
 Volkslauf - 10 km  m: 1.351
 w:    887
 
 Obermeier, Jürgen  00:44:01  4:40


   Seenlandmarathon, Pleinfeld - So. 23.09.2018
 Halbmarathon - 21,1 km  w: 325
 m: 665
 km_Min.
 Tschepin, Kim / AK 2
 1:47:19  5:05
 Jesch, Holger  1:48:16  5:08
 Fischer, Michael  1:50:31  5:14
 ?? (Pendzialek, Sigi)  1:54:55  5:27
 Gall, Gerhard / AK 5
 1:57:45  5:35
 Finke, Steffen  1:58:15  5:36
 Claus, Sandra  1:59:27  5:40
 Hauke, Anja  1:59:52  5:41
 Berndt, Anke  2:02:45  5:49
 Dippold, Peter  2:04:56  5:55


18. Königsschlösser Romantik Marathon - 21.07.2018

https://www.davengo.com/event/result/18-koenigsschloesser-romantik-marathon-2018/

Marathonstaffel: Weiherhofer Romantikerinnen
 Miriam Ziebell
  3:43:52
 5:18
 Sandra Claus
  3:43:52  5:18
 Kim Tschepin   3:43:52  5:18


http://datev-challenge-roth.r.mikatiming.de/2018/?pid=start

Name Trans  Swim  Bike Run
 Viktoria Engler
 11:58:20
   1:33:00    
   5:32    6:03:04  
   1:44      4:15:01
 Candy Nitzsche
 12:10:02
   1:19:07    
   9:21    5:32:40  
   6:45      5:02:11


   Metropolmarathon - So. 17. Juni 2018

http://www.metropolmarathon.de/Erwachsenenl%C3%A4ufe/Ergebnisliste.aspx

 Marathon - 42,195 km
 Zeit  km_Min.
 Nitzsche Candy
 03:32:58  5:03
 Wunderlich, Birgit
 04:00:36  5:42
 Wunderlich, Klaus
 04:00:36  5:42
 Halbmarathon - 21,1 km
   
 Obermeier, Jürgen  01:34:49  4:30
 Dippold, Peter
 01:58:25  5:37
 Pendzialek, Sigi
 01:59:09  5:39
 Volkslauf - 10 km
   
 Gall, Gerhard  - AK 4
 00:54:28  5:27
 Richter, Elke   -  AK 5
 00:54:28  5:27
 Reiner, Norbert
 00:57:16  5:44
 Reiner, Kerstin     -  AK 6
 01:02:27  6:15
 Rühmling, Margrit - AK 1
 01:12:14  7:13
 Heller, Heike
 01:12:14  7:13
 Walker 10km
   
 Schmidt, Roland - AK 2
 01:34:38  9:28
 Schmidt, Christiane - AK 2
 01:34:48  9:28


30. Memmert Rothsee Jedermann-Triathlon 2018
Samstag, 16. Juni

                     750m       19,5km     5,0km
 gesamt:
 swim  bike  run
 Berndt, Anke       01:27:18   - AK 3
  00:20:55  00:36:09  00:29:25
 Hauke, Anja  01:40:24   - AK 5  00:23:25  00:46:55  00:29:09
 Lehmacher, Pia 01:41:26  - AK 11  00:21:19  00:49:49  00:29:19


   SüdwestPark FunRun 2018, 7. Juni
 9,9km Lauf
 Teilnehmer ges. = 968      
 davon: m 714 / w 254
 Zeit
 km_Min.
 Christoph Häffner  00:40:27  04:03
 Jürgen Obermeier            
 00:41:35  04:10
 Candy Nitzsche  00:41:37  04:10
 Klaus Wunderlich  00:43:07  04:19
 Dirk Claus  00:46:47  04:41
 Birgit Wunderlich 
 00:50:14  05:01
 Ruth Hofmann  00:52:02  05:12
 Steffen Finke  00:53:32  05:21
 Joachim Lamp  00:53:38  05:22
 Sandra Claus  00:54:08  05:25
 Arne Pertiller  00:54:28  05:27
 W a l k e r  
 
gesamt = 152         
 m =  61
 w  =  91
 
 Gilles Porte  01:23:32  08:21
 Roland Schmidt  01:28:19  08:50


   46. Gutsmuths-Rennsteiglauf, 26. Mai 

https://www.rennsteiglauf.de/wettkampf/ergebnisse-mobil/

 Supermarathon 73,9km
 TN - m 1.498/w 322
 Zeit
 km_Min.
 Nitzsche, Candy
 8:41:03  07:03


   10. TEBA-Radweglauf, Hermeskeil (Pfalz)    
         Sonntag, 2
8. April    
 5 km - TN 142
 Zeit  km_Min.
 Heller, Heike             
 00:30:08/AK 1
 06:02


   17. Dreiburgenland-Marathon, Thurmansbang
         Samstag, 21.04.
  
https://timebike.de/Dreib_Mara/Ergebnisse/dreibmarathon.htm
 5km-Walken  Zeit
 TN ges. = 22
 km_Min.
 Link,Reinhard
 00:39:00/Pl. 2
 07:48
 Bickel,York  00:50:00/Pl. 8
 10:00
 Breda-Hofmann, Monika 
 00:50:07/Pl. 7
 10:01
 Schmidt,Christiane  00:50:08/Pl. 8
 10:01
 5km-Joggen  TN ges.= 22
 
 Rühmling,Margrit  00:34:37/AK 1
 06:55
 12km-Walken  TN ges. = 19
 
 Reiner, Kerstin
 01:42:24/Pl.1  08:32
 Reiner, Norbert
 01:42:24/Pl.2
 08:32
 12km-Joggen  TN ges. = 99
 
 Richter, Elke
 01:00:38/AK 1-Pl.2
 05:03
 Hofmann,Ruth  01:07:11/AK 1
 05:36
 Claus, Dirk
 01:08:15/AK 6
 05:41
 Lamp, Joachim
 01:12:23/AK 3
 06:02
 Fischer, Michael
 01:13:48/AK 3
 06:09
 Dippold, Peter
 01:15:48/AK 5
 06:19
 Claus, Sandra  01:19:42/AK 3  06:38
 Sillerova, Radka
 01:19:43/AK 2
 06:38
 Lehmann, Pia
 01:21:45/AK 6
 06:49
 Kraus, Heidi  01:32:09/AK 2  07:41
 21,1 km - Joggen
 TN ges. = 77
 
 Berwanger, Artur
 01:38:45/AK 1
 04:41
 Tschepin, Kim
 01:53:59/AK 1
 05:24
 Jesch, Holger
 02:06:07/AK 7
 05:59
 Berndt, Anke
 02:28:41/AK 3
 07:03
 in der Teamwertung = Platz 1 
Für die HM-Leistungen gab es den WANDERPOKAL, den es 2019 zu verteidigen gilt  ;o)


                           17. Bad Windsheimer Weinturmlauf
                                   am Sonntag, 18. März 2018  

 10km-Lauf
 TN gesamt: 128
 männl.= 89/weibl.= 39
 AK-Pl.  Nettozeit  km_Min
 Krauss, Heidi
 60 / 1
 1:05:09 6:31
 Pia, Lehmacher
(war für HM gemeldet)
   0:59:00 5:54
 21,1km-Lauf
 
TN gesamt:   91
  männl.= 73/weibl.= 18
     
 Berwanger, Artur
 35 / 5
 1:40:09  4:45


                           18. Erlanger Winterlauf
                           am Samstag, 17. März 2018

 15km-Spark.Lauf
 TN gesamt: 235
 männl.= 188/weibl.= 47
AK-Pl. Nettozeit  km_Min
Nitzsche, Candy  19  1:12:00  4:48


25. Rothseelauf am Sa. 03.03.2018
https://my5.raceresult.com/85070/results?lang=de#2_046DCC
 TN gesamt 218
        davon: m = 166
                  w =   52
 AK-Pl.  Nettozeit
 10,4km
 km_Min.
 Candy Nitzsche  AK - 9  00:50:16  4:40
 Gerhard Gall  AK - 5  00:57:08  5:30
 Joachim Lamp  AK - 13  01:00:55  5:51